"Клубная жизнь" моего сына

Жена там в СПА и так регулярно ходит, и не только. Дети на няне. Сын с детьми остаётся, если нужно (но это не так часто бывает), со старшим сыном ходит на занятия. Ну т е. в жизни семьи участвует. Может и без особого рвения, но и не сказать, что совсем в стороне.
Но в целом отношения трещат по швам у них. Может поэтому и на взводе.
И кошки как сублимация
 
Ну, а тебе ещё что-то нужно?
Нужно, чтобы не сорвался. Чтобы закрепил результат.
Ну и потенциальное (или реальное) посещение клубов не сопровождал употребом
 
Но в целом отношения трещат по швам у них.
они изначально были нервозные. Предсказуемо.
И лучше не лезть. Уже влез со свадьбой. Теперь себя держи подальше от этого *клуба*
Нужно, чтобы не сорвался. Чтобы закрепил результат.
что мог сделал. Лучшее- враг хорошего.
 
Нужно, чтобы не сорвался. Чтобы закрепил результат.
Ну и потенциальное (или реальное) посещение клубов не сопровождал употребом

А он что думает по этому поводу? С какой стати ты за него решаешь? Парень абсолютно несамостоятелен, как бы там его не описывал - он настоящий инфантил. Хотя у него уже своих детей табор, а он ни слухом ни духом, как и что в жизни делается и устроено. А всё, что в этой ситуации волнует тебя, это чтоб он не пил? То есть не чтоб он сумел без тебя работу найти и её делать, не чтоб детей мог сам своих поднять и обеспечить, с женой своей мог наладить контакт. А просто, чтоб не пил? Ты не о том переживаешь. Это уже безумие какое-то просто.
 
Нужно, чтобы не сорвался. Чтобы закрепил результат.
Ну и потенциальное (или реальное) посещение клубов не сопровождал употребом
Нет у него никакого результата. Просто не пить, это путь к срыву.
Что он делает, чтобы остаться трезвым? Ничего.
 
они изначально были нервозные. Предсказуемо.
И лучше не лезть. Уже влез со свадьбой. Теперь себя держи подальше от этого *клуба*

что мог сделал. Лучшее- враг хорошего.
Ну я стараюсь не лезть. Хотя иногда не получается стоять в стороне. Как бы там ни было, мне не все-равно, там в семье и мои внуки.
А со свадьбой я как раз и не при делах (я писал, что тогда был против их брака и говорил сыну подождать... пока она не забеременила).
 
Нет у него никакого результата. Просто не пить, это путь к срыву.
Что он делает, чтобы остаться трезвым? Ничего.
Наверно, все-таки какие-то свои внутренние процессы идут. Я не думаю, что он на зубах держится. И потом, ну вот если бы прям не в моготу было бы - ну плюнул бы на все запреты и запил бы (не дай бог), значит, что-то держит, значит, нет такого, что ужраться любой ценой
 
А он что думает по этому поводу? С какой стати ты за него решаешь? Парень абсолютно несамостоятелен, как бы там его не описывал - он настоящий инфантил. Хотя у него уже своих детей табор, а он ни слухом ни духом, как и что в жизни делается и устроено. А всё, что в этой ситуации волнует тебя, это чтоб он не пил? То есть не чтоб он сумел без тебя работу найти и её делать, не чтоб детей мог сам своих поднять и обеспечить, с женой своей мог наладить контакт. А просто, чтоб не пил? Ты не о том переживаешь. Это уже безумие какое-то просто.
Решаю, потому что отец ему и есть свои рычаги влияния.
Да. Сын инфантил. Про это я уже сотни раз писал. Алко все усугубояет.
В профессиональном плане, в работе к нему претензий нет, он толковый чел, подготовленный. Т е. потянул бы работу и содержание семьи и без меня. Но с поведением беда, с мироощущением. Как пацан ещё.
 
Ну я стараюсь не лезть. Хотя иногда не получается стоять в стороне. Как бы там ни было, мне не все-равно, там в семье и мои внуки.
А со свадьбой я как раз и не при делах (я писал, что тогда был против их брака и говорил сыну подождать... пока она не забеременила).
Ну да)))
Свадьба это показатель, что должно быть как у людей. Перед окружением отчитаться. Оплачивал ты. Дело прошлое, но ты проявил готовность финансировать оносамо. Финансировать условия для новорожденного и свадьбу- это не равенство. Внуки получают любовь и заботу деда. Не надо создавать у внуков привычку, что проблемы решать должны приходящие родственники. Ты им пример несамостоятельности подаешь. Программируешь на будущее. Хочешь помочь внукам- учи самостоятельности и ответственности. А то сейчас у них пример двойных стандартов. Мама с папой взрослые, а решает дедушка.
Здесь есть девушка, которой дедушка излишне помогал. Сейчас в 45 учится принимать решения и ответственность.

И финансирование лишнее надо отсекать, и миротворцем не быть. Совать нос в чужую семейную жизнь- это же тяга, с которой надо бороться))
 
Да я сам не люблю в это влезать. Мне это в нагрузку.
Но они оба втягивают, то один с чем-нибудь, то другая
Сейчас опять в ссоре, сын ночью ушёл "кататься" (круги по городу наматывал, говорит). Сейчас приходил, спросил, можно ли поживет в квартире брата (спросил чисто формально и никак не ожидал отказа). Обиделся. Говорит, - "нормально" , че, а если я буду жить у друзей, кому лучше станет?
А вот по факту то никому.
 
Да я сам не люблю в это влезать. Мне это в нагрузку.
Но они оба втягивают, то один с чем-нибудь, то другая
Сейчас опять в ссоре, сын ночью ушёл "кататься" (круги по городу наматывал, говорит). Сейчас приходил, спросил, можно ли поживет в квартире брата (спросил чисто формально и никак не ожидал отказа). Обиделся. Говорит, - "нормально" , че, а если я буду жить у друзей, кому лучше станет?
А вот по факту то никому.
А почему он у тебя спрашивал, а не у брата?
Если будет жить у друзей кому хуже-то будет?
 
А почему он у тебя спрашивал, а не у брата?
Если будет жить у друзей кому хуже-то будет?
1. у собственника
2. друзьям. Т.е. все не надолго.Показуха. И папа пусть трясется, что друзья нальют.

В баню поселить (в предбанник)
 
Да я сам не люблю в это влезать. Мне это в нагрузку.
Но они оба втягивают, то один с чем-нибудь, то другая
Сейчас опять в ссоре, сын ночью ушёл "кататься" (круги по городу наматывал, говорит). Сейчас приходил, спросил, можно ли поживет в квартире брата (спросил чисто формально и никак не ожидал отказа). Обиделся. Говорит, - "нормально" , че, а если я буду жить у друзей, кому лучше станет?
А вот по факту то никому.
Жить у друзей? И сколько они продержаться?
 
Ппц, квартиру может сам снимет? Я если захочу уйти, к друзьям точно не попрошусь, дичь какая. И к родителям не могу пока, в моей комнате собака живёт)) так что все сама.
 
К друзьям - это демарш (ну я так расцениваю).
Ну вот как не вмешиваться?
Буду вечером говорить с ним, что опять за бессовестные скачки.
Квартира его брата стоит пустая (средний сын пока ещё не живёт отдельно) и старший ей периодически пользовался. Не жалко. Но и создавать условия для этих его уходов-приходов из/в семью не считаю правильным. Но по сути, если уж на то пошло, то найдёт другие варианты (тех же друзей - я так понимаю ненадолго, хотя, может у кого и пустуют квартиры, кто ж их знает, ну или съем...)
 
Ну вот как не вмешиваться?
меня один товарищ так учил:
У тебя что, своих дел нет? Без тебя справятся.
Т.е. (на работе) вставала со стула- открывала рот- вспоминала фразу-закрывала рот-садилась на стул.
Как ни странно обходятся и быстрее договариваются.
 
Назад
Сверху Снизу