"Клубная жизнь" моего сына

Да я сам не люблю в это влезать. Мне это в нагрузку.
Но они оба втягивают, то один с чем-нибудь, то другая
Сейчас опять в ссоре, сын ночью ушёл "кататься" (круги по городу наматывал, говорит). Сейчас приходил, спросил, можно ли поживет в квартире брата (спросил чисто формально и никак не ожидал отказа). Обиделся. Говорит, - "нормально" , че, а если я буду жить у друзей, кому лучше станет?
А вот по факту то никому.

Северянин...

Ну как не любишь?

Кто не любит - и не втянется!

Невестка потакает твоим контролирующим тараканам. Она тебя подпитывает информацией о контроле.
Северянин - твоем сыну сколько 27 лет?

Моему зятю 28. Он уже в Германии пребывает. И квартиру он там себе снял и работа там у него.

А что бы был мой зять - будь у него такой контролирующий отец?

остался бы папеньким сынком и сидел под папиной юбкой видимо. Что странно - потому что у пап юбок вроде нет - но у тебя она есть. И эта юбка просто не дает людям развиваться и взрослеть.
А дает возможность барахтаться как щенкам непонятно в чем...
 
Северянин - даже вот это вот - наделение детей какими-то квартирами - квартира среднего сына, квартира младшего сына - которые даже еще и не доросли до квартиры - это признаки контроля.
Контролируешь тЫ.

Причем контроолируешь жОстко.

Может быть твоим детям не нужна квартира в этом месте, в этом городе, и даже в этой стране.

но тВОИ тараканы диктуют уже им ТВОИ условия существоваания в этой жизни.
 
Северянин...

Ну как не любишь?

Кто не любит - и не втянется!

Невестка потакает твоим контролирующим тараканам. Она тебя подпитывает информацией о контроле.
Северянин - твоем сыну сколько 27 лет?

Моему зятю 28. Он уже в Германии пребывает. И квартиру он там себе снял и работа там у него.

А что бы был мой зять - будь у него такой контролирующий отец?

остался бы папеньким сынком и сидел под папиной юбкой видимо. Что странно - потому что у пап юбок вроде нет - но у тебя она есть. И эта юбка просто не дает людям развиваться и взрослеть.
А дает возможность барахтаться как щенкам непонятно в чем...

Да при чем тут твой зять, который "уже в Германии" (вообще нелепо звучит, в моей системе координат европия не достижение ни разу)?
Профессионально он сложился вполне. Работа в семейной компании - это развитие, и развитие лучшее, чем работа "на дядю".
Я не пишу в теме подробности его профессиональных достижений (не об этом тема, просто).

Я про поведение, употреб и отношение к жизни говорю в теме.
 
не не не! клан! все должны быть под рукой! же.


Ну да.

Вот в поселке, где дом МЛА так ведуть себя армяне.

У них именно клан. Поэтому они покупают участок и строят дома. Для сына старшего. Для сына среднего. Для племянника, Для кума. Для свата.

Это их стратегия вызыивания как клана на чужой жемле в чуждой социальной среде.

Это делается от неуверенности скорее в завтрашнем дне. Он страха за будущее..

Северянин - в твоем случе - зачем это?
 
Да при чем тут твой зять, который "уже в Германии" (вообще нелепо звучит, в моей системе координат европия не достижение ни разу)?
Профессионально он сложился вполне. Работа в семейной компании - это развитие, и развитие лучшее, чем работа "на дядю".
Я не пишу в теме подробности его профессиональных достижений (не об этом тема, просто).

Я про поведение, употреб и отношение к жизни говорю в теме.

Мой зять притом - что ОН выбирает как ему жить, где ему жить и почему он хочет жить именно так.

а у твоего сына этого выбоора нет.
Поэтому ему СКУЧНО жить.

Он не развивается.

он не принимает решений.

Все решения за него принял ты.
 
Северянин - даже вот это вот - наделение детей какими-то квартирами - квартира среднего сына, квартира младшего сына - которые даже еще и не доросли до квартиры - это признаки контроля.
Контролируешь тЫ.

Причем контроолируешь жОстко.

Может быть твоим детям не нужна квартира в этом месте, в этом городе, и даже в этой стране.

но тВОИ тараканы диктуют уже им ТВОИ условия существоваания в этой жизни.

А я не считаю, что наделение квартирами - зло.
У меня сейчас есть возможность - я сейчас куплю. Это мои дети. Моя ответственность. Пусть будет, даже если в будущем они им и не пригодятся.
И покупаю я в РОДНОЙ СТРАНЕ, в РОДНОМ ГОРОДЕ (самом красивом, на минуточку) где у них прекрасные возможности для будущего, для получения ЛУЧШЕГО образования, как минимум). Да, это моя картина мира, и это я решаю, где покупать.
Не захотят - купят что-то другое. Сами. У меня так один племяш подался на севера. Уже во взрослом возрасте, уже с семьей. Это его решение, пускай, но старт он получил прекрасный, у меня сейчас душа спокойна, что от меня зависело в свое время - я дал.
 
Работа в семейной компании

Как он то шишки набьет то? Кто его на место то поставит или покажет что он ошибся. С таким то папой 😂
а в чужой фирме - хоть 2-3 года - ему покажут все и научат
 
Назад
Сверху Снизу