"Клубная жизнь" моего сына

Т.е это не работа, а благотоворительность?
Даже людей "усыпляют", я про эвтаназию, при определенных обстоятельствах, хозяева усыпляют своих питомцев, часто приютских. Такова жизнь.
Работаю я тоже с собаками, за это мне хорошо платят ))

А спасение- благотворительность ессно.

И есть большая разница- усыпление смертельно больной собаки хозяином чтоб прекратить ее мучения ( проходила я и это)

Или усыпление здоровой собаки в приюте- потому что она бездомная.

Что там " даже с людьми" происходит- мне безразлично, тем более что эвтаназию делают по желанию пациента ( и не во всех странах она разрешена)
 
Работаю я тоже с собаками, за это мне хорошо платят ))

А спасение- благотворительность ессно.

И есть большая разница- усыпление смертельно больной собаки хозяином чтоб прекратить ее мучения ( проходила я и это)

Или усыпление здоровой собаки в приюте- потому что она бездомная.

Что там " даже с людьми" происходит- мне безразлично, тем более что эвтаназию делают по желанию пациента ( и не во всех странах она разрешена)
Да, "собачникам" судьбы людей обычно безразличны.

Если животных негде и не на что содержать или некому, их усыпляют. Можно еще навязывать их людям, которые ничего не понимают в содержании собак, и потом всё равно их усыпляют, хотя это и дорого, или снова выкидывают.
От этого столько бездомных собак и получается
 
Да, "собачникам" судьбы людей обычно безразличны.

Человек сам делает свою судьбу, чего ж за него переживать?

если он например ( по теме НД) живет с алком (соз) или сам алк, то это его выбор))

Можно еще навязывать их людям, которые ничего не понимают в содержании собак

А как ты себе представляешь, это вот навязать ?

у меня все собаки приютские, я еду в приют и беру собаку, никто не навязывает, так мало того, обычно приезжают с контролем, чтоб посмотреть где и как будет собака жить и еще не всем отдадут. ( ко мне не приезжают, потому что я сама спасатель )

От этого столько бездомных собак и получается

Они получаются не совсем от этого. Точнее не потому что кому то кого то навязали . А от безотвественных хозяев.

А в моем случае ( охотничьи псы) это получается так обычно. Охотник заводит собаку, выходит на охоту, а у собаки или нюха нет или драйва, короче охотнику она бесполезна. Он ее выкидывает на улицу.
Собаку находят, она попадает в приют.

Вот мой пес- даже родился в приюте, от беременной выброшенной чистопородной матери. Я знаю всех его братьев и сестер( их было 10) .. многие живут дома как компаньоны, некоторые работают в полиции на поиске людей и наркотиков.
Никто их не выкинул и не усыпил ))

20240914_145734.jpg
 
Человек сам делает свою судьбу, чего ж за него переживать?

если он например ( по теме НД) живет с алком (соз) или сам алк, то это его выбор))



А как ты себе представляешь, это вот навязать ?

у меня все собаки приютские, я еду в приют и беру собаку, никто не навязывает, так мало того, обычно приезжают с контролем, чтоб посмотреть где и как будет собака жить и еще не всем отдадут. ( ко мне не приезжают, потому что я сама спасатель )



Они получаются не совсем от этого. Точнее не потому что кому то кого то навязали . А от безотвественных хозяев.

А в моем случае ( охотничьи псы) это получается так обычно. Охотник заводит собаку, выходит на охоту, а у собаки или нюха нет или драйва, короче охотнику она бесполезна. Он ее выкидывает на улицу.
Собаку находят, она попадает в приют.

Вот мой пес- даже родился в приюте, от беременной выброшенной чистопородной матери. Я знаю всех его братьев и сестер( их было 10) .. многие живут дома как компаньоны, некоторые работают в полиции на поиске людей и наркотиков.
Никто их не выкинул и не усыпил ))

Посмотреть вложение 1578169
Понятна твоя благостная позиция, иначе зачем.
Про охотников я в курсе, а смысле собак, глубоко.
Охотники-люди как раз любят собак и разбираются в них, и вряд ли выкинут, хотя может и есть уроды, судя по твоему рассказу.
Все свойства охотничей собаки обнаруживаются задолго до выхода на охоту, а не во время первой охоты.
В России полно приютов, территория огромна, и ажиотажа в разборе собак нет.
Я за стерилизацию, тогда поголовье уменьшится. И за контроль над зозяевами, чтобы выкинуть не могли
 
Человек сам делает свою судьбу, чего ж за него переживать?

если он например ( по теме НД) живет с алком (соз) или сам алк, то это его выбор))



А как ты себе представляешь, это вот навязать ?

у меня все собаки приютские, я еду в приют и беру собаку, никто не навязывает, так мало того, обычно приезжают с контролем, чтоб посмотреть где и как будет собака жить и еще не всем отдадут. ( ко мне не приезжают, потому что я сама спасатель )



Они получаются не совсем от этого. Точнее не потому что кому то кого то навязали . А от безотвественных хозяев.

А в моем случае ( охотничьи псы) это получается так обычно. Охотник заводит собаку, выходит на охоту, а у собаки или нюха нет или драйва, короче охотнику она бесполезна. Он ее выкидывает на улицу.
Собаку находят, она попадает в приют.

Вот мой пес- даже родился в приюте, от беременной выброшенной чистопородной матери. Я знаю всех его братьев и сестер( их было 10) .. многие живут дома как компаньоны, некоторые работают в полиции на поиске людей и наркотиков.
Никто их не выкинул и не усыпил ))

Посмотреть вложение 1578169
Какой милый! Мимими)
 
Я за стерилизацию, тогда поголовье уменьшится

Я тоже !!
У меня мой пес даже кастрирован, несмотря на то что сводить его с кем то я никогда не собиралась ( хотя он чистопородный и с прекрасными охотничьими качествами )

А что касается охотников , среди них есть те кто очень любит своих собак, а есть и такие уроды, что рука не поднимается описывать что они творят с ненужными им уже собаками . Выбросить на улицу это еще гуманный вариант.


Почитай, если хочешь, про охотничьих собак гальго и что с ними делают охотники в испании. Кровь в жилах стынет.
 
Ой а какой он был в приюте))

Я как увидела то и пропала
Он мне очень очень помог выжить после страшной утраты, можно сказать- спас меня Посмотреть вложение 1578207
На твоей фотке у него ( если так можно сказать про животное) счастливое выражение собачьего лица :IN LOVE:
 
Я тоже !!
У меня мой пес даже кастрирован, несмотря на то что сводить его с кем то я никогда не собиралась ( хотя он чистопородный и с прекрасными охотничьими качествами )

А что касается охотников , среди них есть те кто очень любит своих собак, а есть и такие уроды, что рука не поднимается описывать что они творят с ненужными им уже собаками . Выбросить на улицу это еще гуманный вариант.


Почитай, если хочешь, про охотничьих собак гальго и что с ними делают охотники в испании. Кровь в жилах стынет.
Так это не любители. То же самое с бойцовскими.

Сестра забрала двугодовалого ягта из "приюта", на нём стаффов тренировали. Повсеместно, где крутятся деньги
 
На твоей фотке у него ( если так можно сказать про животное) счастливое выражение собачьего лица :IN LOVE:
Это он еще в приюте сидел ))
Фотка приютская))
Я тогда его еще не знала
 
@бабкаёжка, да,я тоже забрала песеля не состоявшийся охотник(хотя хз разве это охотничья?
Битый нещадно((
Котопес настоящий
Живет 4 года у меня и до сих не гавкает(
Добряк
 
Последнее редактирование модератором:
@бабкаёжка, да,я тоже забрала песеля не состоявшийся охотник(хотя хз разве это охотничья?
Битый нещадно((
Котопес настоящий
Живет 4 года у меня и до сих не гавкает(
ДобрякПосмотреть вложение 1578390
Молосс какой-то, не охотник имхо.
Красивый, мордень да прям видно добряк)
 
Назад
Сверху Снизу