"Клубная жизнь" моего сына

Выживальщики, чё, по мне так всё это вполне может быть в одном комплекте и использоваться по обстоятельствам.
Ну а так то понятно, что образ Бурана у нас формируется только на его ужасах детства и на ... взаимодействии с Севой. Отсюда и перекосы.

Про себя современного он практически не писал, за редким исключением и по мелочи.
 
Ну а так то понятно, что образ Бурана у нас формируется только на его ужасах детства и на ... взаимодействии с Севой. Отсюда и перекосы.

Про себя современного он практически не писал, за редким исключением и по мелочи.
Да факты же он писал. Приехал в Питер без ничего. Смог и работать и где то жить. Маленький худенький на физически тяжелую работу что бы зарабатывать, взял ипотеку и не просто платит а платит больше что бы быстрее закрыть. Поступил учиться, что бы получить высшее образование, учится. Не знаю, для меня это всё как подвиг, ведь мог устроиться работать в какую-нибудь шаражку, снять угол, и ныть как тяжко жить.
Ну как слабый то, ему это ни кто на блюдечке не преподнес, это сам и слабый бы не осилил.

А детство многое определяет, выученные реакции в каких то ситуациях идут из детства. Его же мужики матери лупили, ни кто не защищал, ни кому он не был нужен. Защитные реакции конечно и могут быть детскими, а какими они ещё могут быть?
 
Ты тоже молодец!)
У меня был конечно комплекс "чужака-самозванца" в универе например. Но как то пережил. Особенно когда одногрупники кабанов таскали преподам, чтобы зачоты поставили.
 
Да хез. Мне не кажется подвигом. Я и сам все сам-сам-сам. Причем в 90-е.
Учитывая последствия тоже не думаю, что это сопоставимо.
Но твои изменения последних лет уже вполне, твой подвиг, образно говоря, он сейчас происходит.
 
девачкам можна. ))))
Да какая уж девочка, младшая в 88м родилась. Высшего не было, и ведь даже мысли не возникало куда то поступить. Двое детей, зарплаты не платили месяцами. И мозги советские :-D
 
Учитывая последствия тоже не думаю, что это сопоставимо.
Но твои изменения последних лет уже вполне, твой подвиг, образно говоря, он сейчас происходит.
да почему? вполне сопоставимо. ну и еще момент - Севы у меня не было в 30 лет. Вообще. У меня была зарплата 11 000 на ваши. Остальное - подработки и торговля чем попало где попало...
 
Но вообще сам-сам это понятие растяжимое. Если бы его там в его глубинке ждала любящая мамочка без денег, еле сама сводящая концы с концами - это было бы не сам-сам? Такое же сам-сам, но с тылом, психологически устойчивым. Вот таких пруд пруди в крупных городах в разных вариациях.
С жестью дома в виде алкоголиков - наверное, тоже много, судя по статистике просто об этом же не говорят особо, конечно.
 
Вот мой муж тоже из категории сам-сам, но с папой-алкашом, но с любящей мамочкой-созом) учился, с 13 лет работал кем получится ( в основном, купи-продай), потом вуз, работа, еще вуз, свой бизнес, потом другой бизнес и так далее. Женился еще пару раз, детей завел. Ну и пил)
Сам-сам? Да. Герой? Не знаю.. может быть.
 
Но вообще сам-сам это понятие растяжимое. Если бы его там в его глубинке ждала любящая мамочка без денег, еле сама сводящая концы с концами - это было бы не сам-сам? Такое же сам-сам, но с тылом, психологически устойчивым. Вот таких пруд пруди в крупных городах в разных вариациях.
С жестью дома в виде алкоголиков - наверное, тоже много, судя по статистике просто об этом же не говорят особо, конечно.
кстати да. 100%
 
Но вообще сам-сам это понятие растяжимое. Если бы его там в его глубинке ждала любящая мамочка без денег, еле сама сводящая концы с концами - это было бы не сам-сам? Такое же сам-сам, но с тылом, психологически устойчивым. Вот таких пруд пруди в крупных городах в разных вариациях.
С жестью дома в виде алкоголиков - наверное, тоже много, судя по статистике просто об этом же не говорят особо, конечно.
С чего бы растяжимое? Все сами-сами, только на выходе разное. У Бурана сам - это и квартира и учеба. Сам захотел и сделал, я писала об этом. Кто то на свою квартиру заработает, а другой тоже сам сам с родителями будет жить до своей пенсии. И во всем так.
 
Но твои изменения последних лет уже вполне, твой подвиг, образно говоря, он сейчас происходит.
Ты слишком переоцениваешь это все. Обычная жизнь ... молодежи. А в 50 это все - слегка странно )
 
да почему? вполне сопоставимо. ну и еще момент - Севы у меня не было в 30 лет. Вообще. У меня была зарплата 11 000 на ваши. Остальное - подработки и торговля чем попало где попало...
У вас всё таки разный опыт и разные пути. Тебе же не жалко было в итоге результат своего труда утопить в алко. То есть нормальная жизнь не была сама по себе ценностью.
Всего этого всё равно было мало.
А Бурану и то, что он сумел организовать своими силами и до Севы было много и ценно.
Вы разные
 
Вот мой муж тоже из категории сам-сам, но с папой-алкашом, но с любящей мамочкой-созом) учился, с 13 лет работал кем получится ( в основном, купи-продай), потом вуз, работа, еще вуз, свой бизнес, потом другой бизнес и так далее. Женился еще пару раз, детей завел. Ну и пил)
Сам-сам? Да. Герой? Не знаю.. может быть.
Обычный жизненный путь с алко-нюансами. Мало кого содержат родители до пенсии, есть такие, но это небольшая прослойка.
 
Тебе же не жалко было в итоге результат своего труда утопить в алко. То есть нормальная жизнь не была сама по себе ценностью.
Всего этого всё равно было мало.
да. факт.
 
Назад
Сверху Снизу