"Клубная жизнь" моего сына

Да хез. Мне не кажется подвигом. Я и сам все сам-сам-сам. Причем в 90-е.
а какой у тебя бэкграунд ? как у него или другой ?
так то я тоже жуть какая самостоятельная, все сама сама сама
причем в двух эмиграциях с нуля

НО !! при этом я знаю что у меня есть тыл ( папа ) я в любой момент могу все бросить и к папе под крылышко))
да и детство было у меня совершенно другое
поэтому мое сама , твое сам, и его сам - это разные вещи совершенно , ну имхо
 
Пр
а какой у тебя бэкграунд ? как у него или другой ?
так то я тоже жуть какая самостоятельная, все сама сама сама
причем в двух эмиграциях с нуля

НО !! при этом я знаю что у меня есть тыл ( папа ) я в любой момент могу все бросить и к папе под крылышко))
да и детство было у меня совершенно другое
поэтому мое сама , твое сам, и его сам - это разные вещи совершенно , ну имхо
Прикольно, наверное. Я не могу вспомнить, когда утратила это ощущение «под крылышко». Лет в 10, может?
 
Пр

Прикольно, наверное. Я не могу вспомнить, когда утратила это ощущение «под крылышко». Лет в 10, может?
Да вот никакого желания куда - то залезать, кроме собственного дома, у меня давно нет к счастью. Это уязвимость.
 
Да вот никакого желания куда - то залезать, кроме собственного дома, у меня давно нет к счастью. Это уязвимость.
Да, может и так. Просто интересно, что бывает по-другому в уже зрелом возрасте.
 
Пр

Прикольно, наверное. Я не могу вспомнить, когда утратила это ощущение «под крылышко». Лет в 10, может?
я с 22 лет живу в чужих странах и никаких крылышек тут нет и быть не может.. сейчас мне 56 , вы вот правда думаете что я полечу под какое то крылышко если я из под этого крылышка добровольно слиняла в 22 года ? я приезжаю домой раз в год, и через 2 недели улетаю обратно, потому что эти 2 недели мне надо еще и выдержать ( папа сева и мама соз ) . но я знаю что если что - у меня есть место куда я могу вернуться ( поступившись свободой ) но там меня примут, накормят, пожалеют ( по созовски ) , у меня просто есть тыл . если вдруг что пойдет не так .. до сих пор не так шло многое что, и я никогда этим не воспользовалась. но одно знание что тыл есть - это хорошее знание .. у Бурана такого знания нет и никогда не было . я именно про это. .
 
Да вот никакого желания куда - то залезать, кроме собственного дома, у меня давно нет к счастью. Это уязвимость.
а я разве писала что у меня есть желание туда залезть ? я писала что есть возможность ))) это таки разные вещи

а вот у Бурана нет такой возможности и никогда не было

именно поэтому мое САМА и его САМ - это разные вещи
у него нет тыла и не было никогда , поэтому он выживает по другому
 
а я разве писала что у меня есть желание туда залезть ? я писала что есть возможность ))) это таки разные вещи

а вот у Бурана нет такой возможности и никогда не было

именно поэтому мое САМА и его САМ - это разные вещи
у него нет тыла и не было никогда , поэтому он выживает по другому
А, поняла.

Да, и вполне успешно выживал, но голову не лечил, поэтому снова появился благодетель
 
А, поняла.

Да, и вполне успешно выживал, но голову не лечил, поэтому снова появился благодетель

тут я вообще не согласна
он выживал и без Севы и довольно успешно для его прошлого, он не спился, не сторчался , все это выдержал и построил сам себе жизнь. и именно этим он и привлек внимание Севы , о чем сам Сева писал неоднократно . Как говорится - помогите сильному, слабаки справятся сами . у Севы был импульс помочь тому , кто сам себе помогает и хочет помочь . И это правильно ..

у меня есть племянник наркот ( у которого было в жизни все вообще и он все просрал)
так я , если честно, лучше свое наследство оставлю незнакомому Бурану чем родному племяннику, ибо племянник просрет, а Буран преумножит .. и вообще лузерам не надо помогать , надо помогать тому кто старается , Буран старается !
 
Почитала ветку. До этого долго читала ветку Бурана.
Имхо, проблема даже не в том, что дал работу и ссуду - это в целом-то норм. Но сам этот спектакль с приездом домой под окна к человеку, который трясется от своего деанона, решение за него, какую именно дачу ему надо - буран только кивал. Это нездорово точно.
Для кино бы и сошло конечно как красивая сцена, но для травмированного чела не особо.
И хорошо что так случилось.
Прочитала ветку. Немного. До этого всю ветку Бурана читала. И я не понимаю, почему спектакль ? Почему вы считаете , что нельзя так просто не помочь человеку? Зачем так много недоверия. Я понимаю Бурана, как ему хочется иметь близкого человека рядом. У меня другая ситуация, просто все ушли в другой мир, но мне б тоже хотелось, чтоб кто то был рядом. Молодец Северянин, что помог парню. Зачем обсуждать, из чего росли корни? Он ( Северянин ) это сделал. И парню стало легче. А что вы сделали, кроме обсуждения? И то , что Северянин едет в травмпунк , когда случается что то, это нормально. Это нормально в семье. И что он хочет собирать семью - это нормально.
Это то , что я увидела , прочитав последние 20 страниц Я не соз, я алкаш.
Но считать спектаклем , это даже для алкаша слишком.
 
Почитала ветку. До этого долго читала ветку Бурана.

И хорошо что так случилось.
Прочитала ветку. Немного. До этого всю ветку Бурана читала. И я не понимаю, почему спектакль ? Почему вы считаете , что нельзя так просто не помочь человеку? Зачем так много недоверия. Я понимаю Бурана, как ему хочется иметь близкого человека рядом. У меня другая ситуация, просто все ушли в другой мир, но мне б тоже хотелось, чтоб кто то был рядом. Молодец Северянин, что помог парню. Зачем обсуждать, из чего росли корни? Он ( Северянин ) это сделал. И парню стало легче. А что вы сделали, кроме обсуждения? И то , что Северянин едет в травмпунк , когда случается что то, это нормально. Это нормально в семье. И что он хочет собирать семью - это нормально.
Это то , что я увидела , прочитав последние 20 страниц Я не соз, я алкаш.
Но считать спектаклем , это даже для алкаша слишком.
Алкаш, к тому же непросохший. И нормы такие же
 
Алкаш, к тому же непросохший. И нормы такие же
Алкаш то может и просохнуть
А вот соз, сможет ли ??

Когда я своей маме говорю что она соз и надо бы это изменить,знаешь как она беснуется, хоть и не алкаш от слова совсем..

Что первее?
Соз или алк,
вот это интересно!

На этом откланиваюсь, завтра на работу!
 
Первее - алк, конечно. ТОгда б созу было делать нечего. Он , же соз, из за алкаша, соз.
Алкоголики и созы - две стороны одной медали. Дисфункциональные семьи.

Одна из особенностей наших семей - это жёсткие правила(негибкость). Правила жесткие что можно а что нельзя, что хорошо а что плохо. И вот порой бьешься бьешься, а оно ни куда не уходит, знание как надо жить. А иначе мол плохо, катастрофа, и надо только так а не иначе ...
Да обычная антисозость, тож самое что созость только направленность меняется, в этой теме ярко.
 
если что - у меня есть место куда я могу вернуться ( поступившись свободой ) но там меня примут, накормят, пожалеют
если что - понятие растяжимое. если финансы есть, я даю 100% гарантии, что фиг ты к ним поедешь. если финансов нет - то тоже не поедешь (не на что будет).

ну и второй момент - пожалеют тоже своеобразно в стиле "А мы тебе говорили, что нех в тех германиях делать!" и посодют Соловьева смотреть, чтобы у тебя глаза открылись. Думаю 1 вечер - это максимум что ты там проведешь.

твоя ошибка в том, что ты путаешь туризм (1 неделя в отпуске) и иммиграцию - "некуда бежать".
 
Доброе утро, уважаемые!)))

Ну вот как раз вышенаписанное говорит о том, что чтобы стать олкашем или наркотом совершенно не обязательно иметь "трудное детство" и отсутствие тыла. Надо иметь других тараканов в голове.

Ну и главное - все, что делается - делается для себя.

В данной истории Сева конечно делает для себя.. "Хорошие дела" они тоже делаются для себя. Все эти благотворительства, меценатсва и прочее - это почему то надо САМИМ людям, а даже не тем, для кого они предназначены.

Другое дело - иногда это полезно и для тех, кому это посвящено.. На этом и построены все виды социальной помощи. Ну и как правило откликается что-то "свое" - отсюда и помогать хочется именно тем, кто цепляет за что-то свое. а не всем подряд.. Поэтому, когда я начинаю видеть - вот это вот "наш Батюшка благодетель!!!" - это опять - с истерцой заявления то...

По поводу Бурана.. Меня торкает от его рачительности. Надо жеж - все продал,все пристроил.. Я так не умею.. У меня и мысли никогда не было вот так все продавать - по огурцу. Я дачу воспринимаю как вид отдыха и наслаждения. А он - все надо монетзировать.. Такой специфический подход.. Лично мне не очень близкий.. Но все люди разные - чо уж...
 
Назад
Сверху Снизу