"Клубная жизнь" моего сына

Относится..

Очень даже.
и где я писала, что "хороший работник"? Я не придерживаюсь категоричности, т к не знаю, какие функции
человек выполняет.
То, что ты писала про табель и частный сектор тоже не про современное мышление. Ровно из этой же серии.
Главное, на работу явиться и в табеле отметиться. Хотя зарплату давно платят не за явку, а за результат.
Чем твои устаревшие представления отличаются от чужих устаревших?
Про серую зарплату в частном секторе тоже представления весьма древние.
Ты точно также в этот хор попадаешь, припев немного отличается.
 
и где я писала, что "хороший работник"? Я не придерживаюсь категоричности, т к не знаю, какие функции
человек выполняет.
То, что ты писала про табель и частный сектор тоже не про современное мышление. Ровно из этой же серии.
Главное, на работу явиться и в табеле отметиться. Хотя зарплату давно платят не за явку, а за результат.
Чем твои устаревшие представления отличаются от чужих устаревших?
Про серую зарплату в частном секторе тоже представления весьма древние.
Ты точно также в этот хор попадаешь, припев немного отличается.
Да мне все равно к какому я хору отношусь)))

Я разговариваю на тему - что интересно жить, когда ты сам "берешь", а не когда тебе "дают то, что правильно".

Поэтому сын и носится по югам. он там сам берет. А не ограничивается тем, что Сева может "дать".

И понятно, что при этом времени на Севино дано у него не хватает. И хорошим работником вряд ли он может быть)) Хорошо работают люди там, где они работают ради своих хотелок.
 
Поэтому сын и носится по югам. он там сам берет. А не ограничивается тем, что Сева может "дать".
а мы не можем знать, почему он носится. Сын свое мнение не высказывал нам. Здесь только наши фантазии
 
а мы не можем знать, почему он носится. Сын свое мнение не высказывал нам. Здесь только наши фантазии
Тут весь форум фантазии.
Поэтому - а что тут еще делать? Только Севины фантазии читать о "хороших работниках"? Я не верю.

также как не верю в хороших работников алков.. Они хорошие работники только до своих выпивонов. Потом все - алк отдельно, работа отдельно.

Поэтому - я не верю в "хорошего работника, периодически исчезающего с работы")))

И мне интересно - а зачем Сева на этом нарративе настаивает?
 
и где я писала, что "хороший работник"? Я не придерживаюсь категоричности, т к не знаю, какие функции
человек выполняет.
То, что ты писала про табель и частный сектор тоже не про современное мышление.
Какой табель и частный сектор? Я вообще о таком не писала)) Это тебе интересен частный сектор.

Это раз, А во-вторых - при таких отношениях Отец - Сын - каком вообще табеле и частном секторе говорить? Просто взял и перевел на счет - сколько считаешь нужным. Необычайно легкие отношения. Ни к чему не обязывающие)))

"Этож сыыын.. Ну паааап..." Табель еще какой то :-D
 
Ну и тогда чего не расслабиться то?
Чего каждый раз тут подпрыгивания по поводу того, куда и как поехал мужчина 30+ лет? Отец 4 детей и воплотитель проектов?

Хочет жить с Севой - вернется.

Не хочет - не вернется.

В чем трабл та?
Амариш, я ж сколько раз писал, что много было всяких "историй" и, конечно, переживаю за него. Тревожусь.
 
Относится..

Очень даже.

Это отражение мышления поколения.. Вполне. Вот это вот "покровительственность" на работе , протекции, семейственность. Я это так и воспринимаю, кстати. "Дал образование"...

Прям такие "махровые фразы".

Ты молодец, Сева - дал образование сыну..

Хотя соврешенно очевидно - что образование можно только взять. Можно сколько угодно его давать .Но если человек не готов его взять - образование он не получит.
Нет. Образование можно дать! Можно создать условия для учебы, можно помочь выбрать вуз и специальность, можно оплатить это образование, можно помочь разобрать материал, да даже - вовремя всыпать ремня, в конце концов, если по молоду-зелену запустит учебу
 
Посчитай сколько вас высказывает однотипное мнение. .На мнение - что "трудно считать хорошим работником человека. который время от времени выпадает из процесса".

Вот такой простой постулат вызвал такой прям праведный гнев)))

Это обычное состояние кстати.

Я то жду ответа Севы - как у него это складывается воедино.. Ответ - "он справляется с заданием" - это не ответ про хорошего работника, если он претендует на какие то лидерские позиции.
У меня это легко складывается. Я его натаскал на решение уже очень многих задач, потом он уже сам многое освоил. Он погружен и хорошо разбирается в специфике. И я ему доверяю в том плане, что он, во-первых, достаточно подготовлен, чтобы справляться, а во-вторых, он - свой, он заинтересован в результате, потому что это семейный бизнес и деньги, которые идут в семью. Удара в спину от него не жду, а это важно в делах
 
Чтобы не убился потому что ему это свойственно как Северянин считает.
И он о нем не как о сотруднике переживает а как о сыне
Ты жив там, сотрудник? Еще и о тебе переживать?)))

Буран у нас в больницу загремел.
Жрать надо нормально, и обследоваться вовремя!
 
вовремя всыпать ремня, в конце концов, если по молоду-зелену запустит учебу
эт как у меня - поругался с математичкой и гордо пошел в армию ) но так то надо признать, что я больше по бабам скакал, чем учебой занимался. но все идет как идет.

и вообще надо было третий факультет выбирать а не пятый. но там погоны не выдавали ))))
 
Ну я понимаю что например мне сейчас с нуля чтобы разбираться там во всем потребуется лет 10 как минимум. И то я сам не догоню если не будут объяснять. А его учили целенаправленно
Если это производство состоит из нескольких подразделений, работающих в своей сфере со своей спецификой на общий результат, разбираться во всем ты не сможешь никогда. Это и не нужно. Руководители тоже во всем не разбираются, их задача организовать процесс так, чтобы специалисты могли работать. Кстати, как то натыкался на исследование что ли, у многих руководителей страх некомпетентности, самое "прекрасное", когда этот страх вуалируется дурацкими решениями под соусом "я начальник ты дурак", встречались, ага
 
Назад
Сверху Снизу