"Клубная жизнь" моего сына

казалось бы - нарви себе миску, плюхнись в гамак (тм) и жри. но нет.
Мне смородина не вкусно, редко её ем.
Вот если там малина хорошая, садовая, вишня, сливы (клубника ещё, но это не куст и не дерево) - это да, можно в гамак с миской
 
Ну клубника это овобще культура, которая требует большого умения за ней ухаживать)) Чтоб урожай получался...

Не знаю - сейчас так легко все купить в магазине, что я не очено понимаю этого смысла земледелия))) Если только в охоточку..
 
Ну клубника это овобще культура, которая требует большого умения за ней ухаживать)) Чтоб урожай получался...

Не знаю - сейчас так легко все купить в магазине, что я не очено понимаю этого смысла земледелия))) Если только в охоточку..
В магазине дорого. Фрукты и ягоды даже в сезон по кусучим ценам.
Овощи только нормально можно купить. И то, если это простые овощи типа картошки или свеклы. А если какая-нибудь маргеландская редька, то дорого.
 
В магазине дорого. Фрукты и ягоды даже в сезон по кусучим ценам.
просто прикинь, сколько ты их сможешь купить на 500 000. в любое время года дня и ночи.
 
просто прикинь, сколько ты их сможешь купить на 500 000. в любое время года дня и ночи.
Так я уже много раз писал. Что огород и сад - это просто бонус а не самоцель
Мне хочется просто место куда я могу приезжать отдыхать и расслабляться и чтобы никого чужого. Я ищу себе ресурсное место где мне будет спокойно. В палатке и на прогулках по паркам не так.

Кстати дома в квартире мне спокойно. Но все равно хочется на природу. Я на природе оживаю и меньше всяких мыслей запарных
 
Так я уже много раз писал. Что огород и сад - это просто бонус а не самоцель
Мне хочется просто место куда я могу приезжать отдыхать и расслабляться и чтобы никого чужого. Я ищу себе ресурсное место где мне будет спокойно. В палатке и на прогулках по паркам не так.
а у меня вот нет ощущения что это "мое". просто потому что оно где то там, стоит себе. и я там не нахожусь. а если и есть какие то проблески "места силы", то редко и думаю ассоциативно с бабушкиным домом.
 
Земляника всяко лучше и вкуснее. И дикая ежевика, настоящая.
Есть еще садовая ремонтантная земляника - это хороший вариант на мой взгляд. Она плодоносная и не требует уж очень большого ухода. И долго плодоносит. Довольно вкусная.
 
В магазине дорого. Фрукты и ягоды даже в сезон по кусучим ценам.
Овощи только нормально можно купить. И то, если это простые овощи типа картошки или свеклы. А если какая-нибудь маргеландская редька, то дорого.
Ты хочешь такую редьку вырастить? Думаю - выйдет еще дороже)).

Урожай еще надо хранить. То есть делать погреб или оборудовать спец помещение.. Это все хлопотно...
 
Есть еще садовая ремонтантная земляника - это хороший вариант на мой взгляд. Она плодоносная и не требует уж очень большого ухода. И долго плодоносит. Довольно вкусная.
но она другая ) хотя да. земляничная клубника )
 
Кстати дома в квартире мне спокойно. Но все равно хочется на природу. Я на природе оживаю и меньше всяких мыслей запарных
ты точно не путаешь "на природу" и "на дачу"? "на дачу" по сути - это участочек, огороженный, загончик. приедается и сужается восприятие. даже если гулять по поселку по вечерам.

это как в деревне. я когда ненадолго ездил, удивлялся - вокрут так много прикольного, как они не видят этого всего? а потом пожил у родителей месяц и понял. мир сузился до огорода и продуктового ларька на остановке, все.
 
Кстати даже в Библии или где то в чем то подобном есть такое - что не надо привязываться ни к чему материальному)) Именно потому,ч то за счет материального мы становимся несвободными людьми)) Так же и с дачей. Ты уж несешь за нее ответственность - то ест она требует внимания. Уже вместо того, чтоб попутешествовать - едешь на дачу))

Но с другой стороны - в принципе удовольствие от нее тоже есть)) Особенно если человек такой вот собственник)))
 
Уже вместо того, чтоб попутешествовать - едешь на дачу))

Но с другой стороны - в принципе удовольствие от нее тоже есть)) Особенно если человек такой вот собственник)))
а потом такой "А куда делось лето? ой..."
 
Ну что тут?)

Дача - это хорошо по-любому.
Но у Бурана идеалистические представления. На даче всегда много работы, даже если она уже давно и обустроенная. И денег на дачу уходит немерено. К этому нужно быть готовым
 
Ну что тут?)

Дача - это хорошо по-любому.
Но у Бурана идеалистические представления. На даче всегда много работы, даже если она уже давно и обустроенная. И денег на дачу уходит немеренно. К этому нужно быть готовым
вот у меня заверещала насосная станция. + 1 проблема.
 
Я сформулировал свое личное.

Вот эти все "на день до вечера" вообще некомфортно, это как "уборка квартиры по найму". Пришел, поубирал, ушел.

Выходные с ночевкой - уже лучше. Есть время адаптироваться, переключиться, осознать.

Идеал это несколько дней, чтобы потом появилось "Вау! Город!"
 
"на дачу" по сути - это участочек, огороженный, загончик. приедается и сужается восприятие. даже если гулять по поселку по вечерам.

это как в деревне. я когда ненадолго ездил, удивлялся - вокрут так много прикольного, как они не видят этого всего? а потом пожил у родителей месяц и понял. мир сузился до огорода и продуктового ларька на остановке, все.
Когда от своей избавляться собираешься? ))
 
Когда от своей избавляться собираешься? ))
она нужна, пока Пашка мелкий, за этим и брали, чтобы не сидеть лето в городе на адовом асфальте. а дальше хез, посмотрим.
 
Назад
Сверху Снизу