"Клубная жизнь" моего сына

Да, это понятно, и так уже было не раз, поэтому и спросила.
Что тебе в плане помощи от тревожности даёт форум?

Если просто прописать, типа выговориться, то хватает ли тебе НД или может НД единственное место, где ты можешь поделиться своими переживаниями?

Например, с женой ты обсуждал эту тревожность? Как она реагирует на это?
Я это тоже уже ни раз писал.

В жизни мало кто понимает меня, и то, что с ним что-то не так.
Чаще всего мнения, что ну мол, парень молодой, шило в одном месте.
На все его выкрутасы - ну с кем не бывает, зато будет, что в старости вспомнить и всякие тому подобные шутки и оправдания.

По факту да, дома я переживаниями не делюсь. Иногда с сестрой или женой, но это уже когда совсем все пошло по плохому сценарию и как правило, уже перед "вылетом" (или поиском)
 
Я это тоже уже ни раз писал.

В жизни мало кто понимает меня, и то, что с ним что-то не так.
Чаще всего мнения, что ну мол, парень молодой, шило в одном месте.
На все его выкрутасы - ну с кем не бывает, зато будет, что в старости вспомнить и всякие тому подобные шутки и оправдания.

По факту да, дома я переживаниями не делюсь. Иногда с сестрой или женой, но это уже когда совсем все пошло по плохому сценарию и как правило, уже перед "вылетом" (или поиском)
Т.е. остальные члены, особенно жена сына, вообще не парятся, пока ты их не возбудишь?
Задумайся уже что ли. Таблетки у доктора возьми
 
И не говори. )) Толку только в этой теме, ноль.
Филосовско) сколько реальных психов, а выглядят нормально, славбоху это меня не касается)) у мя есть токсородня, но даже моя маман она конеш уступаеть))
 
Чот Лектор вспомнился, как они там дискутировали с детективом, вроде как два норм чела, умных к тому ж, выше среднего. И Лектор спрашивает всё а почему это а почему то а почему так, я ведь умен, а вы меня всё вычислили. И ответ универсален конечно - потому что вы безумны. Надо видеть глаза Хопкинса)) он осознал, хотя и на мгновенье
 
В жизни мало кто понимает меня, и то, что с ним что-то не так
Сев, так здесь так же, вот эта твоя тревожность и гиперконтроль вызывают больше вопросов, чем поведение сына.
На все его выкрутасы - ну с кем не бывает, зато будет, что в старости вспомнить и всякие тому подобные шутки и оправдания.
Да, и это тоже, ведь его жизнь это и его выкрутасы.
Никто, кроме тебя не парится, получается.
И только тебя кошмарит всё время и надо непременно чтоб по-твоему было
 
Филосовско) сколько реальных психов, а выглядят нормально, славбоху это меня не касается)) у мя есть токсородня, но даже моя маман она конеш уступаеть))
Вот и хочется спросить, до какого возраста должен родитель ребенка контролить? А если это мужчина, да еще и в браке?
Вот сколько раз в день ?? )
 
По факту да, дома я переживаниями не делюсь.
А когда здесь делишься, тебе помогает?
(Несмотря на то, что тревогу твою тоже не разделяют, а начинают тебя даже осуждать)

мне интересно, так как в данной ситуации вроде и поддержки нет от НД (это я на себя проецирую, что бы для меня это было в подобной ситуации. Как поддержку я бы не восприняла это)

Если посмотреть на это действие как на копинг-стратегию (действия, которые предпринимает человек для того, чтобы справиться со стрессом.
Понятие объединяет когнитивные, эмоциональные и поведенческие стратегии, которые используются для совладания со стрессом и психологически трудными ситуациями в обыденной жизни) то непонятно в чем её эффективность для тебя.

Но возможно у тебя недостаточно других способов, копинг-стратегий, которые помогали бы или ты в эту сторону не думал?
 
Вот и хочется спросить, до какого возраста должен родитель ребенка контролить? А если это мужчина, да еще и в браке?
Вот сколько раз в день ?? )
До 18 должен. Контроль ослабевает по возрасту постепенно
 
Т.е. остальные члены, особенно жена сына, вообще не парятся, пока ты их не возбудишь?
Ну а с чего им парится? У них же наверняка не было такого жизненного опыта, как У Севы. Он же сам признавался. прошедший огонь воду и медные трубы, знает что по чем, ну и вот чтобы такого с другими не было, на корню. )) Так что там и с малыми все очевидно, вот старшенького не доглядел, так возможностей не было.
Задумайся уже что ли. Таблетки у доктора возьми
А если это искупление, жалел же , что поздно спохватился, полгода вроде пытался контакт наладить, упустил. Тоже сам об этом писал,
 
Это развлекательная поездка или по делу? Что по этому поводу говорит его жена?
По делу. Жена не против, особенно с учётом того, что трех детей из четырех мы взяли на эти дни
 
А когда здесь делишься, тебе помогает?
(Несмотря на то, что тревогу твою тоже не разделяют, а начинают тебя даже осуждать)
Помогает. Тревожность не так зашкаливает. Особенно, когда на старте и готов бежать. Или когда злой. Было так, что выдохну, проговорю и вроде и сыну не так попадет
 
Сев, как вариант, сходи к психотерапеуту, он таблеточки противотревожные выпишет, как сын куда ушлепает, ты хлоп таблеточку и сидишь спокойный и почти разумный, бо мозг и тело не колбасит. А там, глядишь и привыкнешь спокойнее реагировать. Ты не мальчик уже, на тревоге и кортизоле и криз.гипертонический заработать можно. Ты подумай в этом направлении.
 
Назад
Сверху Снизу