"Клубная жизнь" моего сына

Я бывала в семье активного богатого детного тирана, очень похожего на Сева. Там у них кто-то на паксиле сидит (видела таблы). Скорее всего - жена, которую там не видно и не слышно.
У Севы выбор жён педофилический, т.е. ребёнок, а не женщина сформировавшаяся, чтобы обтесать под себя. Ну а потом таблетки конечно, иначе петля
 
Притчу вспомнила в тему, вопрос про невозможность выразить свой опыт и поделиться мудростью, даже если ты по сравнению с миллионами объективно близок в своём понимании истины к абсолюту
Заветная звезда
БУДДИЙСКАЯ ПРИТЧА

Когда Гаутама Будда стал просветлённым, была ночь полнолуния. Исчезли все его беспокойства, тревоги, как будто их никогда не существовало прежде, как будто он спал и теперь пробудился. Все вопросы, беспокоящие его прежде, отпали сами собой, он ощущал полноту Бытия и Единство.
Первый вопрос, который возник в его уме, был: «Как же мне высказать это? Я должен объяснить это людям, показать им Реальность. Но как это сделать?» Этот вопрос мучил всех познавших Истину.
К Будде потянулись люди со всех концов Земли. Ибо всё живое тянется к Свету.
Первая мысль, которую он изрёк, звучала так:
— Всякая высказанная мысль есть ложь.
Сказав это, он замолчал. Это продолжалось семь дней. Когда ему задавали вопросы, он только поднимал руку и многозначительно показывал указательным пальцем вверх.
Предание гласит: «Боги на небесах забеспокоились. Наконец-то на Земле появился просветлённый человек. Это такой редкий феномен! Ибо появилась возможность объединить мир людей с Высшим Миром, и вот, человек, который мог бы быть мостом между Небом и землёй, — молчит».
Семь дней ожидали они и решили, что Гаутама Будда не собирается говорить. Поэтому боги спустились к нему со своим царём Индрой. Прикоснувшись к его стопам, они просили его не оставаться безмолвным.
Гаутама Будда сказал им:
— Я обдумываю уже семь дней все за и против и пока не вижу смысла в разговоре. Во-первых, нет слов, с помощью которых можно передать содержание моего опыта. Во-вторых, что бы я ни сказал, это будет неправильно понято. В-третьих, из ста человек девяносто девяти это не принесёт никакой пользы. А тот, кто способен понять, может сам открыть Истину. Так зачем лишать его такой возможности? Возможно, поиск Истины займёт у него немного больше времени. Что из того? Впереди — вечность!
Боги посовещались и сказали ему:
— Наверное, рушится мир. Наверное, погибнет мир, если сердце Совершенного склоняется к тому, чтобы пребывать в покое. Пусть Великий Будда проповедует учение. Есть существа чистые от земного тлена, но, если проповедь учения не коснётся слуха их, они погибнут; в них и найдёт Великий своих последователей. Им нужен один толчок, одно верное слово. Ты мог бы помочь им сделать единственный верный шаг в Неведомое.
Миг тишины… Будда закрыл глаза и произнёс:
— Ради тех немногих я буду говорить! О них я не подумал. Я не в силах высказать всей Истины, но я могу указать им на Заветную Звезду пальцем!
 
Каждый свои суждения волен назначить мудрыми и опираться на них.
А среди высказываний других мы склонны выделять вниманием и наделять значением именно то, что подкрепляет наши собственные убеждения. Тем более что высказываний, идей и всевозможных примеров человеки накопили на любой вкус и цвет, любое убеждение всегда найдётся чем подкрепить
Я разные суждения могу назвать мудрыми и нет. Конечно склонны, опять же призма своего опыта.
Только вот некоторые типа Севы так призмятся всю дорогу, но червячок то точит, потому как вылезают из объективной реальности всякие ужасы
 
Да, об этом, думаю, как раз сформулировал свою
"Гештальт-молитву" Фредерик Перлз:

"Я это я, а ты это ты. Я делаю своё дело, а ты - своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живёшь не для того, чтобы соответствовать моим. И если мы случайно нашли друг друга - это прекрасно, если нет - каждый пойдёт своим путем".
 
Да, об этом, думаю, как раз сформулировал свою
"Гештальт-молитву" Фредерик Перлз:

"Я это я, а ты это ты. Я делаю своё дело, а ты - своё. Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям, а ты живёшь не для того, чтобы соответствовать моим. И если мы случайно нашли друг друга - это прекрасно, если нет - каждый пойдёт своим путем".
Ага типа будда на вершине горы) живущий вечно. Идеально.
В нашем повседневе всё перемешано.
И тематически, если кто пишет на форуме, то хочет реакцию же, а не то, что идём мимо все)
 
тематически, если кто пишет на форуме, то хочет реакцию же, а не то, что идём мимо все)
Конечно, но реакцию не любую, каждый ищет что-то своё, на всё подряд не откликается.

Насчёт идём мимо - тоже так и происходит, многое проходим мимо, да
 
Я выходила замуж в 18, бм было 22. Свадьбу делали родители, хотя мой папка и был против, ибо считал молодая слишком. Но тогда принято и пораньше замуж/ жениться было И всем моим подругам свадьбы тоже родители оплачивали. Сейчас молодые люди позднее женятся. И сами же все организовывают, если есть желание обозначить событие.
У Севы дочка совсем молоденькая и Сева ретроград, так что ничего удивительного.
Буся, у тебя свадьба была с первым мужем. Ты во сколько замуж первый раз выходила?
 
Я выходила замуж в 18, бм было 22. Свадьбу делали родители, хотя мой папка и был против, ибо считал молодая слишком. Но тогда принято и пораньше замуж/ жениться было И всем моим подругам свадьбы тоже родители оплачивали. Сейчас молодые люди позднее женятся. И сами же все организовывают, если есть желание обозначить событие.
У Севы дочка совсем молоденькая и Сева ретроград, так что ничего удивительного.
Буся, у тебя свадьба была с первым мужем. Ты во сколько замуж первый раз выходила?
В 25. Была в ресторане, оплачивал муж) и организовывал тоже. Я тоже участвовала немножко, не деньгами конечно. Помню он сказал, что мои родители могли бы хоть платье оплатить)) был послан мною и перепугался)) родители только в ресторан приехали. Наша свадьба мы и приглашали
 
В 25. Была в ресторане, оплачивал муж) и организовывал тоже. Я тоже участвовала немножко, не деньгами конечно. Помню он сказал, что мои родители могли бы хоть платье оплатить)) был послан мною и перепугался)) родители только в ресторан приехали. Наша свадьба мы и приглашали
Ну 25 конечно уже так.
В мое время 18-21 все женились . Свадьбы родители оплачивали.
Сейчас в 30-35 уже сами конечно
 
что тут? обострение Б?


я не вижу особых проблем в контроле, учитывая какие то не очень успешные отношения до этого.

ну и точно не повод для переноса своих каких то Б-тараканов на совершенно чужую семью и девушку.
 
Ну 25 конечно уже так.
В мое время 18-21 все женились . Свадьбы родители оплачивали.
Сейчас в 30-35 уже сами конечно
Ну да я работала уже. Встречались 3 года, сразу бы если, тр тоже в 22. Считалось, что поздновато 25 перестарок))) сейчас смешно, лучше б не выходила никуда, а сепарировалась от клубка змей))
 
Ну да я работала уже. Встречались 3 года, сразу бы если, тр тоже в 22. Считалось, что поздновато 25 перестарок))) сейчас смешно, лучше б не выходила никуда, а сепарировалась от клубка змей))
Если было так, то значит так и должно было быть у тебя . Так что лучше бы да кабы не работает.
У Севы у дочки тоже всё логично. 18 лет и в их семье
 
Если было так, то значит так и должно было быть у тебя . Так что лучше бы да кабы не работает.
У Севы у дочки тоже всё логично. 18 лет и в их семье
Логично однозначно. Но Сева продохнуть не даст, логично)
 
Сева не держит никого. Ворота/ дверь открыты. Никого палкой оттуда не выгонишь. Все пригрелись, всем хорошо.
Тираны-родители злоупотребляют своей властью, она есть у каждого родителя. Плюс плюшки для всех разные, кому-то кнут. Это целая система и она сложная.
И там еще виртуозные манипуляции.
На этом все дфс строятся.
Если кратко, то "да иди куда хочешь делай папу сиротой", уйдешь хуже будет, а тут вот тебе пряники.
Одно то, что все недвиги "для детей" Сева оформляет на себя, однозначно всё раскрывает, всю схему. Да, имеет право. Но зачем? А заием, чтобы контролировать. И жены-дети из этой серии. Одна соскочила. Второй раз Сева уже не ошибался
 
Сева не держит никого. Ворота/ дверь открыты. Никого палкой оттуда не выгонишь. Все пригрелись, всем хорошо.
Так в таком случае надо будет как простой человек работать.

И разбитая машина будет реальной проблемой
И прогулы на работе

А тут уже все готовое. Думать о последсвиях вообще не надо. Папа купит. Папа оплатит.
 
Так в таком случае надо будет как простой человек работать.

И разбитая машина будет реальной проблемой
И прогулы на работе

А тут уже все готовое. Думать о последсвиях вообще не надо. Папа купит. Папа оплатит.
Ну да. Сами же покупаются. Уже половозрелые. Сева как хочет так и ведёт себя. Как и те, кто рядом с ним
 
Ну да. Сами же покупаются. Уже половозрелые. Сева как хочет так и ведёт себя. Как и те, кто рядом с ним
да там особо видимо никто напрягаться не любит..
На всем готовом из ся взрослых строят..
Удобно ж
 
да там особо видимо никто напрягаться не любит..
На всем готовом из ся взрослых строят..
Удобно ж
Ну так и нечч их созить. Всем всё хорошо, нет надо объяснять, что вам плохо, но вы не понимаете
 
Назад
Сверху Снизу