"Клубная жизнь" моего сына

@Orchi, для этого родители есть.)))
А бабки и дедки,чтобы баловать.🤣🤣🤣
Баловать не равно созить.
Созить ребёнка - наносить ему психический вред.
У бабок и дедок тож мозги есть чтоб ими пользоваться
А так да...любое извращение перед собой оправдать можно.
 
а садик не в счет что ли?
Свой помню, рыбок кормили, кстати, сами дети под присмотром воспитателя конечно. Вроде это было каким-то там поощрением. Стишок помню, вернее свой текст из "Дело было вечером, делать было нечего", подарок своими руками мамам на 8е. Развивает, канеш и социализирует. )) О возрасте тоже нельзя забывать. Моя с года. нынешних деток обсуждали, либо до трех с мамой либо няня.
но вот более серьезное что то - не хотелось бы
Ну конечно. И ответственность родителя же не исключается. Вот кстати, у вас в РБ, думаю, аналогично. Ребеночка счас лишний раз в травму родитель не тащит, могут соцслужбы наведаться, травма обязана передавать информацию. И что, соц служба тоже ж "кушать" хочет. И я об этом не из сми знаю.
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Картину такую видела. Идёт карапуз лет трёх от роду,примерно. Преодолевает поребрики и другие препятствия на пути к детской площадке. Сзади него шагах в 10 идёт бабушка. Не торопясь, одним глазом следит за ним, бабушка весьма молодая и подвижная,спецом идёт на почтенном расстоянии сзади.
Тут карапуз не справляется с поребриком и растягивается на асфальте. Ни бабушка к нему не подбежала с причитаниями поднимать и отряхивать, ни сам свалившийся не повернулся и не заплакал в бабушку. Спокойно встал, вытер ладони о штаны, очень деловито сам подтянул свои штаны, о какие собссна и споткнулся, и погреб с улыбкой к качелям.
Я бабушке аж мысленно зааплодировала. Самостоятельного парня воспитывает.
Воть..это наш подход 😂

Хотя Ленин может сеть и усиленно пытаться одну горькую слезу выдавить..главное чтоб зрители были..
А если зрителей побольше то даж может начать хлюпать

При этом одним глазом подглядывать смотрят на него или нет
 
Хотя Ленин может сеть и усиленно пытаться одну горькую слезу выдавить..главное чтоб зрители были..
А если зрителей побольше то даж может начать хлюпать

При этом одним глазом подглядывать смотрят на него или нет
тоже все так и делает.
 
С чего ты решила,что это бабушка?
Няня тоже может быть
А так вот верьте,не верьте,но не в воспитании дело.

Вон Просточел внучару постит и пишет таких детей я ещё не видела.))))
А ей ещё и трёх нет.
Да все уже - сейчас все эти концепты воспитания и детских травм вышли из моды. Оказались несостоятельными.. Потому как одна и та же травма совершенно разное влияние оказывает на разных людей. То есть - опят таки - дело не в травме, а в том, как ее воспринимает индивидуальная нервная система.
 
@Амариш,я вот сейчас преинтересные материалы нашла свои лет 25 им, я когда то активно разрабатывала тему о разных воспрриятиях материала учебного мальчиками и девочками. И рыла эту тему со всех сторон.
От биологии до психологии.
Даже работу написала, можно защищаться было. Исследование рандомное делала. Но не собралась. Только статью в журнал опубликовала.
Сейчас шкаф перебирала наткнулась на папку.
Зачиталась. Всё актуально. И жизнь подтвердила.
Мальчики и девочки сидели на скамеечке.
Так статью назвала)))
 
Мальчики и девочки сидели на скамеечке.

Оно?

Уже с первых дней жизни видны различия в поведении и развитии мальчиков и девочек. Мальчики и девочки растут в двух не очень пересекающихся мирах. Девочки спокойнее, внимательнее, быстрее начинают говорить, накапливая при этом более богатый словарный запас.

Из чего только сделаны девочки? Из чего только сделаны мальчики?..Шутливая народная песенка утверждает, что из абсолютно разных «материалов».

С момента рождения девочки более зависимы от взрослых; опекающее, заботливое отношение к ним родителей становится источником чувства подчиненности и несамостоятельности. Поэтому они с большим удовольствием подражают мамам и бабушкам и любят играть во «взрослую жизнь».
 
@О.Ж. Грант, нет.
Это не моя и не в этом издании.
Эту я читала, подпишусь под каждым словом.
Это моск.педагога статья.
Я её знаю, общались в 2010 году с ней.
 
@Амариш,я вот сейчас преинтересные материалы нашла свои лет 25 им, я когда то активно разрабатывала тему о разных воспрриятиях материала учебного мальчиками и девочками. И рыла эту тему со всех сторон.
От биологии до психологии.
Даже работу написала, можно защищаться было. Исследование рандомное делала. Но не собралась. Только статью в журнал опубликовала.
Сейчас шкаф перебирала наткнулась на папку.
Зачиталась. Всё актуально. И жизнь подтвердила.
Мальчики и девочки сидели на скамеечке.
Так статью назвала)))
Они реально по-разному все воспринимают. И перерабатывают. и возвращают обратно.. Это не может не заметить любой чел, у которого были и мальчик и девочка))

Я смотрела передачу даже о каких то паввианах, которым насыпали игрушки - машинки, пистолетики, и куклы и мягкие игрушки..

Они тут же разделились - самцы заинтересовались машинками, а самки - мягкими игрушками..
 
Я тоже лица запоминаю отлично. И не блужу, дорогу запоминаю легко и в лесу как-то нормально ориентируюсь. Я запоминаю откуда в него зашла и всегда туда же и выхожу.
Может правда со зрительной памятью ориентация на местности связана.
Я лица и имена запоминаю прекрасно, а с дорогами у меня плохо
(Читаю тему с июля четвертый день уже, очень интересно, нет сил как хочется уже поучаствовать)
 
Я вас догнала и прошла тест! Ну так себе
 

Вложения

  • IMG_0540.png
    IMG_0540.png
    148.6 KB · Просмотры: 25
в 20 я вообще не особо парился. это сейчас я могу прикинуть последствия прыжков сынули на самом краю кровати. а тогда как то - ну свалится и норм, бывает.
Я недавно чужого ребенка за руки вела к водопаду, чуть не поседела. Вообще не понимаю, как родители могут их из дома выпускать, страшно же! Ну и от родителей попадет))
Я была бы очень тревожной мамой, я думаю.

И вообще не понимаю, почему Северянин до сих пор сына куда-то выпускает, еще и одного. Ну держи ты его в пределах участка, раз все равно не убежать от тебя)) и всем спокойнее.
 
Я недавно чужого ребенка за руки вела к водопаду, чуть не поседела. Вообще не понимаю, как родители могут их из дома выпускать, страшно же! Ну и от родителей попадет))
Я была бы очень тревожной мамой, я думаю.

И вообще не понимаю, почему Северянин до сих пор сына куда-то выпускает, еще и одного. Ну держи ты его в пределах участка, раз все равно не убежать от тебя)) и всем спокойнее.
Кому всем?))
 
Северянину, жене сыны, тети там всякие тоже переживают. Зачем это нужно все?
Переживает исключительно Сева. Делать сына заложником своей болезни - жестоко. Но Севе пох есессно
 
охвата сети нет, если подальше в лес отойти, интернет тоже не берет.
Северянин, чтоб спокойно гулять по лесу и безошибочно выйти на определенную точку нужен лишь обычный заряженный смартфон, офлайн приложение с загруженной в память картой местности (например MapsMe или те же Яндекс Карты, Яндекс Навигатор) и мозг. Сеть и интернет не нужны.
 
Назад
Сверху Снизу