"Клубная жизнь" моего сына

А так вот верьте,не верьте,но не в воспитании дело.

Вон Просточел внучару постит и пишет таких детей я ещё не видела.))))
А ей ещё и трёх нет.
И опять получается, в воспитании. А другая точно так же реагировала бы? А если бы пресекала подобную самостоятельность ?
И дети, животные , они же считывают информацию. Им и говорить не надо. Они видят.
 
тут согласен - склад личности. мой вот тоже всегда "по обстановке". если есть настроение поныть - так устроит шоу "папамамамнеппц" на ровном месте.
Канеш, можно подумать дети не устраивают родителям "проверок" . )))
 
вы просто не знаете сколько у меня седины за год прибавилось. но я держуся.
Когда оне орутЬ в полгода хрен знает от чего, это одно, когда они чудят в 3, второе, но когда они жгут в пубертат, мудя седеют со скоростью звука. Причём мы не хлебнули от маЛчика, зато девочка, в опу зацелованная отжигает. Хорошо папа в 35 поседел по генетике. И это, я оглядываясь по сторонам, моя ещё не шибко выступает :-D :facepalm:
 
вы просто не знаете сколько у меня седины за год прибавилось. но я держуся.
Вспомнив скока тебе годочков, очень даже верю. )) В двадцать, скорее всего, ты бы по-другому реагировал
 
Вспомнив скока тебе годочков, очень даже верю. )) В двадцать, скорее всего, ты бы по-другому реагировал
в 20 я вообще не особо парился. это сейчас я могу прикинуть последствия прыжков сынули на самом краю кровати. а тогда как то - ну свалится и норм, бывает.
 
@О.Ж. Грант, вот, я именно об этом. Маму в 20 наблюдала, карапуз тот еще был шкода. А маме пофиг, ничо, ребенок опыта набирается. )) Бабушка там точно бы не позволила бы. Зашибется же малыш.
 
@Дона, японская система воспитания?)))
До пяти лет позволять всё,только следом ходят няньки и мамки, а с пяти жесткие рамки и правила.

Что же до Севиного детсада то там разновозрастный табор и младшие старшим подражают и развиваются.
Такое монтессори сообщество на природе.
 
@О.Ж. Грант, свезло, считай малышу. )) Молодцы, счас вот вспоминаю, мне собственную маму порой приходилось тормозить. Мол ты чо, вспомни себя в моем детстве. Я слово шкода лет с 4х знаю. Папа так меня называл. ))
 
@О.Ж. Грант, свезло, считай малышу. )) Молодцы, счас вот вспоминаю, мне собственную маму порой приходилось тормозить. Мол ты чо, вспомни себя в моем детстве. Я слово шкода лет с 4х знаю. Папа так меня называл. ))

я тоже всегда считал "ачотакова, я сам с пеленок в гипсе и хирургии". но чет вот внезапно понял, что это я такой а сыночке не надо бы...

особенно после того, как его братан-ровесник с лестницы дома сверзился и в гипсе побыл год назад.
 
я тоже всегда считал "ачотакова, я сам с пеленок в гипсе и хирургии". но чет вот внезапно понял, что это я такой а сыночке не надо бы...

особенно после того, как его братан-ровесник с лестницы дома сверзился и в гипсе побыл год назад.
Почему? У меня тоже было - зеленка литрами и гипсы. )) Ну и мы все-таки в коллективе росли. Друзья на улице с малолетства, летом - пионерские лагеря. У моей вот всего этого уже не было.
 
это про наши "ожидания", имхо.
да вот не знаю. например попадание ногой между кроватями - 100% перелом, падение назад и шеей на бортик - привет шея. это все опыт, и его не пропьешь.

я же не про синяки и ссадины - этого у него достаточно. и нос разбивал и фингалы под глазом вечно, и палец зажал в креплении качелей (застегивал ремень типа), битые коленки по асфальту, покусаный осами пчелами - это все рутина. но вот более серьезное что то - не хотелось бы.
 
Назад
Сверху Снизу