"Клубная жизнь" моего сына

Пытался. Еще в самом начале. Мне психолог советовала в школе, когда забирал его.
Всегда можно ещё раз сделать попытку.
Только честно, честно признать, что то, как ты мыслишь - привело тебя туда, куда есть.

И если этот способ не сработал, значит нужно использовать другой.
 
А вообще, если совсем откровенно, то по матери он тоскует. Все разговоры по душам сводятся к этой теме.
по безусловной любви принятию он тоскует.
кажется, ты не очень разобрался, что это.
необязательно принимать с алко /не готов ты/, но принять его таким неуверенным по силам.
и для него этобудет большей опорой, чем многое материальное.
может не гостин. бизнес был нужен, а желание убедиться, что ты его любишь? ну вылезло так коряво,бывает
 
Северянин, тебе просто нужны свои грабли.
По-моему тут проблема вообще не в алкоголизме.
Как ты планируешь контролировать его употребление, например? Кто тебе о нем будет сообщать, жена сына? Вот на днях она сообщила, что уехал куда-то, не пойманный-не вор. Какие планы? Следить, ловить, комендантский час у них дома установить, что делать?
 
Ты про принятие выделил. Я честно написал, что не смог безусловно со всеми его косяками и взбрыками принять парня. Пытался. Еще в самом начале. Мне психолог советовала в школе, когда забирал его. Бл@, не смог.
От сюда и "пляши".
 
И да, избавься ты от этого своего чувства вины, не додал, не донес... Тысячи людей теряют матерей в разном возрасте, но далеко не каждый просит у отца гостиничный бизнес в Краснодарском крае.
 
Были. Он потерянный, нет целей глобальных. Когда-то хотел гостиничный бизнес на югах (он с матерью там вырос пока не забрал оттуда). Приходил с просьбами. Но для меня не возможно (квартиру купить могу, но не гостиницу же), я эту идею в принципе не поддержал. Сказал, зарабатывай на стартовый сам, у меня, что умею, тому научу, а дальше -сам. Обиды были долго у него.
Наглый капризный ребенок.
 
Ни кто ему уже не сможет дать той безусловной любви какой он хочет - вырос уже. И , не принижая его мать и его привязанности к ней - мать то же не дала. Иначе он был бы другим - ребенок получающий безусловную любовь не вырастает таким недорослем. Баловать ребенка, позволять ему многое - это не безусловная любовь. И сепарация с родителями то же ведь не не пройдена.

Сын не повзрослел, а остался ребенком застряв на каком то этапе. Теперь повзрослеть он может только сам, решая свои проблемы самостоятельно.
 
Интересно, как много семей, где в реале есть вот эта безусловная любовь родителей к детям?
Я думаю что она , эта безусловная любовь, все же не предполагает потакания капризам ребенка и того что бы его всегда несли на ручках. Тем более уже взрослого. А взрослые мы часто именно это ищем - что бы нам дали безусловно, не как любовь а как доказательство что нас любят и мы важны. Но поезд ушел, исполнение родителями капризов взрослых детей всё же к любви отношений не имеет. Это конечно и так понятно, но ... Северянин не сможет дать сыну того что он ждет. Даже любя и любя безусловно, и приняв его каким тот есть.

имхо конечно
 
И , не принижая его мать и его привязанности к ней - мать то же не дала. Иначе он был бы другим - ребенок получающий безусловную любовь не вырастает таким недорослем.
Слишком мало вводных данных, чтоб делать такие выводы.
 
Слишком мало вводных данных, чтоб делать такие выводы.
Нет, для выводов достаточно того каким он вырос. По постам отца безответственным, уже когда переехал к нему. Все закладывается до 3-5 лет, почитай литературу о деткой психологии.
 
Сам я в порядке. Да, вчера всколыхнул то, что не следовало. Пацана напугал зазря. Он притихший и покладистый сегодня. Я сейчас уже отошел (дрова сделали свое дело))) Завтра утречком с младшим сыном на лыжах пойдем в лес. Восстановлюсь за выходные.
Ощущение, что у отца шизофрения и дети боятся лишний раз провоцировать, извините.
 
Ощущение, что у отца шизофрения и дети боятся лишний раз провоцировать, извините.
Слай, ты просто сама ещё по уровню мировоззрения вчерашний тинейджер)) без обид)
 
Слай, ты просто сама ещё по уровню мировоззрения вчерашний тинейджер)) без обид)
Я инфантил еще тот, конечно, но в теме не разговор взрослых людей происходит, а скармливание живых людей своим лютым неврозам. Чем дальше, тем больше укрепляюсь в мысли, что ТС не просто нервозен, но реально нездоров психически. Ну или это стеб.
 
Чем дальше, тем больше укрепляюсь в мысли, что ТС не просто нервозен, но реально нездоров психически. Ну или это стеб.
Это твое подростковое бунтарство с максимализмом))
И непонимание взглядов отличных от твоих.
 
Это твое подростковое бунтарство с максимализмом))
И непонимание взглядов отличных от твоих.
Я считаю по-другому)) Бунтарство просто от того, что границы нарушаются жестко и возмутительно, оно не подростковое, а общечеловеческое. И непонимание, да, имею право не разделять и возмущаться)
 
Ощущение, что у отца шизофрения и дети боятся лишний раз провоцировать, извините.
Вот и я писала, что это то ли тролль, то ли реально шизанутый упоротый психопат. Очень похож на покойного Хачатуряна, которого прошлым летом в Москве укокошили собственные дочери. Тот тоже бил, насиловал и запугивал своих детей. И главное, что сейчас люди вообще и дети в частности никак от таких не защищены законом и государством. Такие типы должны носить электронный браслет и постоянно в принудительном порядке лечиться у психиатра. Если они угрожают и преследуют, возомнили, что сын не должен пить или что-то в этом роде, то жертве должен выдаваться охранный ордер, а при приближении агрессора - его в тюрьму. Тогда и Алла была бы защищена от своего урода. Я пойду в Госдуму, буду продвигать законы о защите людей от сталкинга, сексуальных домогательств, домашнего насилия.
 
Вот и я писала, что это то ли тролль, то ли реально шизанутый упоротый психопат. Очень похож на покойного Хачатуряна, которого прошлым летом в Москве укокошили собственные дочери. Тот тоже бил, насиловал и запугивал своих детей. И главное, что сейчас люди вообще и дети в частности никак от таких не защищены законом и государством. Такие типы должны носить электронный браслет и постоянно в принудительном порядке лечиться у психиатра. Если они угрожают и преследуют, возомнили, что сын не должен пить или что-то в этом роде, то жертве должен выдаваться охранный ордер, а при приближении агрессора - его в тюрьму. Тогда и Алла была бы защищена от своего урода. Я пойду в Госдуму, буду продвигать законы о защите людей от сталкинга, сексуальных домогательств, домашнего насилия.

Вот как раз по подобным комментам видно насколько Северянин адекватнее и здоровее психически, чем большинство его оппонентов.
 
Северянин травматик. это травмы его . По постам - когда то взял на себя ответственность за смерть человека или может не одного. ну я так предполагаю. Что мог удержать, мог спасти и люди бы жили. афганистан.

Он не аморальный и не психопат. травма пашет - не допустить ( часто пишет). На себя взвалил ответственность за всех и тащит. Там где ни каких угроз для жизни и нормальной жизни нет - обычный нормальный человек. Может и со своим пониманием воспитания, да у кого тут нет каких то особенностей? А у старшего сына то травка, теперь алкоголь - вот и клинит отца, его травмы поднялись.

Ему помощь нужна а не судилище.
 
Назад
Сверху Снизу