"Клубная жизнь" моего сына

Вот как раз по подобным комментам видно насколько Северянин адекватнее и здоровее психически, чем большинство его оппонентов.
у тебя у самого диагноз из круга большой психиатрии, коморбидный с алкоголизмом - не напомнишь, какой? Так что не надо гнать на здоровых людей. Неудивительно, что ты и ТС одобряете и лайкаете друг друга - сошлись двабольных психопата. Но только не надо навязывать свою психопатию как норму здоровым людям, ок?
 
Северянин травматик. это травмы его . По постам - когда то взял на себя ответственность за смерть человека или может не одного. ну я так предполагаю. Что мог удержать, мог спасти и люди бы жили. афганистан.

Он не аморальный и не психопат. травма пашет - не допустить ( часто пишет). На себя взвалил ответственность за всех и тащит. Там где ни каких угроз для жизни и нормальной жизни нет - обычный нормальный человек. Может и со своим пониманием воспитания, да у кого тут нет каких то особенностей? А у старшего сына то травка, теперь алкоголь - вот и клинит отца, его травмы поднялись.

Ему помощь нужна а не судилище.
Ну а помощь ты как тут видишь, если человек не прошибаем?
Мне вот тоже писали, что я больна, и родители мои больны, я обижалась и ругалась)) а потом приняла это и начала лечиться. Пытаться во всяком случае)
Может так скорее дойдет. А за детей реально страшно, чего уж тут. Северянина жалеть не хочется, его хочется изолировать.
Понятно что травма, ну надо ж что-то делать, ведь убьет еще кого-нибудь, ну.
 
Ну а помощь ты как тут видишь, если человек не прошибаем?
Мне вот тоже писали, что я больна, и родители мои больны, я обижалась и ругалась)) а потом приняла это и начала лечиться. Пытаться во всяком случае)
Может так скорее дойдет. А за детей реально страшно, чего уж тут. Северянина жалеть не хочется, его хочется изолировать.
Понятно что травма, ну надо ж что-то делать, ведь убьет еще кого-нибудь, ну.
Да помощь специалиста нужна, на форуме по его травмами ни кто не сможет помочь.

А так я почему то уверена что и читает и думает, что то в копилочку капает. А понимание что чужая жизнь - она чужая, да у всех тут не сразу приходит.
 
я больна, и родители мои больны, я обижалась и ругалась))
-------
. А за детей реально страшно, чего уж тут. Северянина жалеть не хочется, его хочется изолировать.

в том-то и дело. Не было у тебя нормальных родителей, несчем и сравнивать.Зато есть багаж накопленной реакция отторжения.

ну и с подростковой колокольни видно совсем недалеко, в основном проекции детских обидок, и тот же максимализм )
 
Да помощь специалиста нужна, на форуме по его травмами ни кто не сможет помочь.

А так я почему то уверена что и читает и думает, что то в копилочку капает. А понимание что чужая жизнь - она чужая, да у всех тут не сразу приходит.
Мне почему-то кажется, что думается и откладывается, когда в споры вступаешь, тут даже советуют новичкам, заходи в чужие темы, спорь, через себя когда пропускаешь, злишься, тогда твои защиты могут треснуть и начинаешь смотреть под другим углом. А тут как бы одна линия гнется и все. Поэтому я все никак не могу понять, зачем Северянин тут сидит, какова цель. Поэтому иногда подозреваю в этом стеб.
Если и правда думает и откладывает, то дай Бог конечно.
 
в том-то и дело. Не было у тебя нормальных родителей, несчем и сравнивать...

Но и Северянин родитель не из нормальных. Жизненный опыт травматический ни куда не девается, обязательно влияет на принимаемые решения и на то как человек живет.
 
Поэтому я все никак не могу понять, зачем Северянин тут сидит, какова цель. Поэтому иногда подозреваю в этом стеб.
Старший сын отчима нарк.ему понадобилось 10 лет,чтобы признать бессилие и отойти в сторону.
Он привык всегда и все держать под контролем.все и всегда
При всех моих прошлых обидах и претензиях,я понимаю,что он хотел как лучше.и делал как мог.
Ничем тема Северянина мне не кажется стебом.
 
Но и Северянин родитель не из нормальных. Жизненный опыт травматический ни куда не девается, обязательно влияет на принимаемые решения и на то как человек живет.
Так нормальных наверное вообще исчезающе малый процент. А Северянин свой жизненный опыт и травмы выковал/трансформировал в вполне понятные, правильные устои и жизненный уклад. Где-то неоднозначный, конечно, но в целом очень даже здоровый и правильный.
 
Мне почему-то кажется, что думается и откладывается, когда в споры вступаешь, тут даже советуют новичкам, заходи в чужие темы, спорь, через себя когда пропускаешь, злишься, тогда твои защиты могут треснуть и начинаешь смотреть под другим углом. А тут как бы одна линия гнется и все. Поэтому я все никак не могу понять, зачем Северянин тут сидит, какова цель. Поэтому иногда подозреваю в этом стеб.
Если и правда думает и откладывает, то дай Бог конечно.

Согласна. Когда спорить и возмущаться начинают - то дело пошло и что то сдвинулось ))).

У него да, своя линия сомнениям не подвергается. Может что недавно пришел и мало времени прошло.

А останется при своем - вон и спать уже не может нормально и искать уже ездил, наш созовский невроз уже во всю прет. огребет, чё, может тогда задумается.
 
Я инфантил еще тот, конечно, но в теме не разговор взрослых людей происходит, а скармливание живых людей своим лютым неврозам. Чем дальше, тем больше укрепляюсь в мысли, что ТС не просто нервозен, но реально нездоров психически. Ну или это стеб.
у тебя у самого диагноз из круга большой психиатрии, коморбидный с алкоголизмом - не напомнишь, какой? Так что не надо гнать на здоровых людей. Неудивительно, что ты и ТС одобряете и лайкаете друг друга - сошлись двабольных психопата. Но только не надо навязывать свою психопатию как норму здоровым людям, ок?
А кто тут здоровый ?
По вам и близко не похоже.
Тс это такой тип личности. Мужик , глава семейства. Я хорошо с таким знакома. Да непросто , но очень надежно семье с таким отцом.

У сына , которого вы уж и недорослем и еще бог знает кем обозвали ведь тоже есть выбор.
И он его всегда может сделать . Сказать спасибо отец за науку и что образование помог получить , а дальше я сам.
Кто бы его держал что ли на привязи ?
Но от так не делает.
Не допускаете мысль , что он отца уважает и любит.
Понять пока не может чего батя так то взблененился.
Я ж не накосорезил еще ничего.
И может меня конечно и закидают тапками , но мне кажется это ж так хорошо , когда в жизни у сына есть отец на которого можно опереться в совете и работать вместе.
Тем более времена сейчас такие нестабильные.
Разве плохо когда есть большая семья.
 
... А Северянин свой жизненный опыт и травмы выковал/трансформировал в вполне понятные, правильные устои и жизненный уклад. Где-то неоднозначный, конечно, но в целом очень даже здоровый и правильный.
Не здоровый и не правильный. Мегаконтролер, во всем. Травматики обустраивают свою жизнь так, что бы ни кто и ни что и ни когда больше не принесло боли, которую когда то пережил - вот потому и контроль всех и вся и любыми способами и не осознавая того.
 
Не здоровый и не правильный. Мегаконтролер, во всем. Травматики обустраивают свою жизнь так, что бы ни кто и ни что и ни когда больше не принесло боли, которую когда то пережил - вот потому и контроль всех и вся и любыми способами и не осознавая того.
Мегаконтроль это не есть хорошо конечно. Но во-первых с приставкой "мега" он только по отношению с старшему сыну, потому что ситуация острая

А во-вторых я в основном имел ввиду то, что Дейл чуть выше описала.
 
Северянин, мой опыт на этом форуме ))). Когда пишу - получаю обратную связь. Каждый читает и пишет в ответ как понимает, а прочитать ответы и понять что ближе и что там мое а что мне не подходит - это уже своя работа, это сам.
))) оно так работает. дает возможность посмотреть на свою ситуацию с разных сторон.
 
Мне Северянин нравится.
Я с такими как он часто сталкиваюсь по работе. Никакой это не развод.
А сына уже все равно не переделать, надо отстать от парня, пусть живет как научился.
Вообще вот клубешники для 26 лет это не поздновато разве? Я думала после студенчества они как-то заканчиваются сами по себе.
 
Он не аморальный и не психопат.
Ему помощь нужна а не судилище.
Как не аморальный и не психопат? А почему он тогда избивает и истязает собственных детей, наслаждается и гордится этим? Это психосексуальное отклонение называется садизм, а избиения - это уголовное дело. Видимо, когда-то его самого снасильничал значимый взрослый, и с тех пор произошла сильная гомоэротическая психосексуальная фиксация боль = наслаждение. Как у маньяка Головкина. И он понес это дальше своим детям. Помощь ему безусловно требуется - клинического психолога, психиатра, психотерапевта. Причем принудительная. В Штатах бы с ним разобрались как следует.
 
А какой он здоровый и правильный жизненный уклад ?
Сейчас полных семей , чтоб мама папа и дети по пальцам в классе посчитаешь .
То отчим , то только мама , то сейчас нередко только папа. А мама где ? А жизнь новую устраивает.
Что такое мегаконтроллер ?
Человек с другим складом не сможет организовать более менее серьезное дело.
Ну да привык и в семье так. Уж не знаю как в быту , но думаю что готовить жена выбирает или какие занавески вешать.
А вот на что продукты купить тут уж не ее забота.
 
Как не аморальный и не психопат? А почему он тогда избивает и истязает собственных детей, наслаждается и гордится этим? Это психосексуальное отклонение называется садизм, а избиения - это уголовное дело. Видимо, когда-то его самого снасильничал значимый взрослый, и с тех пор произошла сильная гомоэротическая психосексуальная фиксация боль = наслаждение. Как у маньяка Головкина. И он понес это дальше своим детям. Помощь ему безусловно требуется - клинического психолога, психиатра, психотерапевта. Причем принудительная. В Штатах бы с ним разобрались как следует.
Хочется жалобу нажать.
Что за дикие фантазии ?
 
Назад
Сверху Снизу