"Клубная жизнь" моего сына

Поверь.
Со стороны - это жертва!
И это жертва никому не нужна.
Ты лишаешь радости жизни и себя, и сына.

У сына ты вообще забираешь шанс справиться со своей зависимостью.
Он не видит зависимости, не признает ее. Пока сообразит и признает, допьется до реального алкоголизма, хз какой стадии. Мне на это со стороны смотреть? Так это тоже жертва будет. Его в жертву заболевания, всю семью в жертву от последствий его алкоголизма (потому что на всех отразится), да и себя тоже, потому что буду потом опять локти кусать, что упустил его.
 
Со старшим мой грех. Я его не воспитывал. А перекроить и в рамки загнать начиная с 17 лет задача не легкая.
Правильно. Дети, воспитанные в нужном ключе.
Он что "мебель" в твоём доме? ....Ладно, я так и не понял зачем тебе эта тема*DONT_KNOW*
 
Он не видит зависимости, не признает ее. Пока сообразит и признает, допьется до реального алкоголизма, хз какой стадии. Мне на это со стороны смотреть? Так это тоже жертва будет. Его в жертву заболевания, всю семью в жертву от последствий его алкоголизма (потому что на всех отразится), да и себя тоже, потому что буду потом опять локти кусать, что упустил его.
Тут тема Седы есть, очень тяжёлая тема, есть ещё люди.
Которые осознали, что они могут только свою жизнь жить, как бы больно не было.
От текстов, Седы, чувствуется теплота и мудрость, спокойное принятие жизни так, как есть.
 
Он что "мебель" в твоём доме? ....Ладно, я так и не понял зачем тебе эта тема*DONT_KNOW*
Ну, не знаю как объяснить, СЫН он. Первый, старший. Для меня очень значим. Не могу смотреть, как он спивается. И так вина моя с ним, за детство его. Выправить мне ситуацию с ним надо. Пусть дорогой ценой, пусть силы, здоровье вложу, пусть время. Для МЕНЯ это важно, это не жертва.
 
Ну, не знаю как объяснить, СЫН он. Первый, старший. Для меня очень значим. Не могу смотреть, как он спивается. И так вина моя с ним, за детство его. Выправить мне ситуацию с ним надо. Пусть дорогой ценой, пусть силы, здоровье вложу, пусть время. Для МЕНЯ это важно, это не жертва.
А ему что надо?
 
Тут тема Седы есть, очень тяжёлая тема, есть ещё люди.
Которые осознали, что они могут только свою жизнь жить, как бы больно не было.
От текстов, Седы, чувствуется теплота и мудрость, спокойное принятие жизни так, как есть.
Я читал начало. Я не готов принять. Да, может быть, я ошибаюсь и потом признаю, что был не прав и приму как есть. Может быть. Но пока не могу и пока буду с этим делом бороться.
 
Олег, ты обрушил мне мозг))
у не так утрированно, конечно.
про брак понятно, а мероприятие с кучей гостей, кроме как для фоточек? Лучше слетать куда нибудь
Для МЕНЯ это важно, это не жертва.
это самое интересное. называется вторичные выгоды.
те, что являются истинными, остальное вторично.
 
Охохошеньки .... ругаться не хочу. К вопросу о ключах доступа. ЧТО ХОЧЕТ РЕБЁНОК ОТ РОДИТЕЛЕЙ?
Любви, внимания, поддержки, принятия. Да много чего еще. Смотря в каком возрасте и в какой ситуации. Смотря какая психика, есть ли травмы...
 
Любви, внимания, поддержки, принятия.
Этого хочет каждый человек в любом возрасте.
А для ребенка, не важно сколько ему лет, это во много раз важнее.
Прими своего сына таким, какой он есть.
Обними его объятиями безусловной любви.
Пусть он увидит радость в твоих глазах, при виде его.

Прекрати сражаться с собой, через сына.
 
Любви, внимания, поддержки, принятия. Да много чего еще. Смотря в каком возрасте и в какой ситуации. Смотря какая психика, есть ли травмы...
А ты его перекроить хочешь (из чувства вины кстати)
 
второй раз промелькнула в голове мысль
А был разговор по душам отца с сыном? Что сын хочет, каким видит свое будущее,
мечты какие есть у него? только честный разговор
 
Я люблю сына, для меня он важен очень и душа за него болит. Больше, чем за остальных, потому что остальным я дал то, чего он был обделён. И внимания ему всегда уделял много, если он приходит ко мне, если нужно поговорить - в любое время суток, если нужно с ним что-то решить, куда-то съездить... В любой ситуации, пришел ребенок - отложи дела, потому что это самое важное. И себя, свои принципы перекраивал из-за него (я не пишу все подробности на форуме, но было то, что для меня было не приемлемо, но ради сына делал ). Принятия его только безусловного не было. Не смог я. Косяки его исправляли, парня воспитывал. Но это то же на мой взгляд во благо пошло, хоть и сопротивлялся он
 
Я люблю сына, для меня он важен очень и душа за него болит. Больше, чем за остальных, потому что остальным я дал то, чего он был обделён. И внимания ему всегда уделял много, если он приходит ко мне, если нужно поговорить - в любое время суток, если нужно с ним что-то решить, куда-то съездить... В любой ситуации, пришел ребенок - отложи дела, потому что это самое важное. И себя, свои принципы перекраивал из-за него (я не пишу все подробности на форуме, но было то, что для меня было не приемлемо, но ради сына делал ). Принятия его только безусловного не было. Не смог я. Косяки его исправляли, парня воспитывал. Но это то же на мой взгляд во благо пошло, хоть и сопротивлялся он
Ок. Больше не лезу. Ты в своей правде укрепился. Не моё это дело.
 
второй раз промелькнула в голове мысль
А был разговор по душам отца с сыном? Что сын хочет, каким видит свое будущее,
мечты какие есть у него? только честный разговор
Были. Он потерянный, нет целей глобальных. Когда-то хотел гостиничный бизнес на югах (он с матерью там вырос пока не забрал оттуда). Приходил с просьбами. Но для меня не возможно (квартиру купить могу, но не гостиницу же), я эту идею в принципе не поддержал. Сказал, зарабатывай на стартовый сам, у меня, что умею, тому научу, а дальше -сам. Обиды были долго у него. А вообще, если совсем откровенно, то по матери он тоскует. Все разговоры по душам сводятся к этой теме.
 
Последнее редактирование:
состояние на взводе очень энергозатратно и лупит по здоровью.
два-три года в режиме напряжения очень отражаются.
состояние напряжения не уходит, даже если близкий трезв.
включается режим ожидания.
Тебе надо научится отсекать это состояние.
И если перед тобой молодые не извинились за причиненные волнения и неудобства,
это хорошая причина пересмотреть некоторые свои реакции.
Отделять важное от чужих игрищ,
и не тратить свое здоровье в пустоту.
 
Ок. Больше не лезу. Ты в своей правде укрепился. Не моё это дело.
Ты про принятие выделил. Я честно написал, что не смог безусловно со всеми его косяками и взбрыками принять парня. Пытался. Еще в самом начале. Мне психолог советовала в школе, когда забирал его. Бл@, не смог.
 
Назад
Сверху Снизу