"Клубная жизнь" моего сына

Так я тоже не вечный и не молодею с годами. Мне нужно, чтобы он на ноги прочно встал, а он по клубам бегает. Мне второго сына вырастить до должного уровня (образование, опыт) еще лет 5-7. А вот не дай бог не хватит меня... А младшему всего 8. Мне старший сын как соратник сейчас нужен, помощник, преемник. Ну, хотя бы, чтобы он свою семью содержать мог должно. А он в бега, да пить.
 
так заметно?))
я завистливая и недоверчивая бывшая свекровь))
Мне мысли в голову не приходило об их добре ( материальное). Ну она считала иначе и явно мерила по себе, считай уже 30 лет за 7 тыщ км живем и только последние лет 5 отношения наладились.
 
А что, сын должен ночами рядом с детьми сидеть? Обязательства перед детьми - это одно, перед женой - другое, и вторые легко можно прекратить.


Я вот не понимаю, где вы видите предприимчивость в перспективе остаться женой алкоголика с 3 детьми или многодетной матерью-одиночкой. Типа "роскошно жить на алименты"? 😂Ни в чем себе не отказывать: ни в походах в детские сады и школы, по врачам и логопедам, а ещё поездки на удобное море (в Сочи или Ебипет если повезет) вместо классных одиноких путешествий по Азии, например, - это всё чо, плюсы, да?)))
Если бы ты с темой ознакомилась , то поняла бы в чем.
 
Так я тоже не вечный и не молодею с годами. Мне нужно, чтобы он на ноги прочно встал, а он по клубам бегает. Мне второго сына вырастить до должного уровня (образование, опыт) еще лет 5-7. А вот не дай бог не хватит меня... А младшему всего 8. Мне старший сын как соратник сейчас нужен, помощник, преемник. Ну, хотя бы, чтобы он свою семью содержать мог должно. А он в бега, да пить.
Так Вы же сами его приучили к халяве.
 
Так я тоже не вечный и не молодею с годами. Мне нужно, чтобы он на ноги прочно встал, а он по клубам бегает. Мне второго сына вырастить до должного уровня (образование, опыт) еще лет 5-7. А вот не дай бог не хватит меня... А младшему всего 8. Мне старший сын как соратник сейчас нужен, помощник, преемник. Ну, хотя бы, чтобы он свою семью содержать мог должно. А он в бега, да пить.
Вот и побереги себя!
Ты впрягся в контроль того над чем не властен. Ты уже не можешь спокойно жить и спать. А оно ( твоё состояние) не зависит от сына, зависит только от тебя самого.
 
Я вот не понимаю, где вы видите предприимчивость в перспективе остаться женой алкоголика с 3 детьми или многодетной матерью-одиночкой. Типа "роскошно жить на алименты"? 😂Ни в чем себе не отказывать: ни в походах в детские сады и школы, по врачам и логопедам, а ещё поездки на удобное море (в Сочи или Ебипет если повезет) вместо классных одиноких путешествий по Азии, например, - это всё чо, плюсы, да?)))
Так невестка то уверена, что Северянин не даст, с ее помощью, стать сыну алкоголиком. И бросать ее не посоветует, потому что сам Северянин очень детей любит.:-D
 
Так невестка то уверена, что Северянин не даст, с ее помощью, стать сыну алкоголиком
А инфа такая откуда? Со слов человека, который 1. Эту невестку недолюбливает с самого начала, 2. Соз с весьма своеобразным восприятием реальности и любовью лезть в чужую голову и жизнь?
 
Я вообще-то с первых страниц тему читаю😀. Так что не засчитано.
Значит невнимательно читаешь. Северянин глава клана. И все члены семьи под его опекой и контролем. Он неоднократно упоминал, что внуков любит и не оставит без поддержки прилюбых раскладах. Ну а мама их само собой на обеспечении получается всяко.
 
Он неоднократно упоминал, что внуков любит и не оставит без поддержки прилюбых раскладах
То есть ты думаешь, он там миллионер, и дети будут в Гарвардах учиться, все трое, а мама брильянты носить) ? Или всё-таки: ограничится всё квартирой их, учёбой в местном ГУ и поездкой в Сочи раз в год?)) рожать троих детей, и всё ради обычного комфорта, который легче себе самой обеспечить?
 
Значит невнимательно читаешь. Северянин глава клана. И все члены семьи под его опекой и контролем. Он неоднократно упоминал, что внуков любит и не оставит без поддержки прилюбых раскладах. Ну а мама их само собой на обеспечении получается всяко.

В начале темы Северянин писал, что в случае развода невестка поедет жить в свою добрачную квартиру, насколько я помню)
 
А инфа такая откуда? Со слов человека, который 1. Эту невестку недолюбливает с самого начала, 2. Соз с весьма своеобразным восприятием реальности и любовью лезть в чужую голову и жизнь?
Сам Северянин здесь писал, что не допустит, что бы сын стал алкоголиком и этим бы испоганил себе жизнь и жизнь своих близких.
 
Сам Северянин здесь писал, что не допустит, что бы сын стал алкоголиком, испоганил себе жизнь и жизнь своих близких.
А он царь и Бог, чтобы иметь такое реальное влияние на чужую жизнь? Это надо быть очень неадекватным, чтоб на таком созьем величии свои надежды строить и троих рожать)).

Вы в меркантильности обвиняете человека, о котором все ваши представления сформированы через восприятие созависимого. Ну это просто странно, как мне кажется.))
 
Кто то хочет сам себе обеспечивать, а кто то предпочитает за чужой счёт. У каждого свои предпочтения
Ага. И вы чужие предпочтения (особенно гнусные) определяете на расстоянии. Поняла!
 
А он царь и Бог, чтобы иметь такое реальное влияние на чужую жизнь? Это надо быть очень неадекватным, чтоб на таком созьем величии свои надежды строить и троих рожать)).

Вы в меркантильности обвиняете человека, о котором все ваши представления сформированы через восприятие созависимого. Ну это просто странно, как мне кажется.))
Там где было написано, что невестка меркантильная, стоял вот такой смайлик :-D, что подразумевает, что она просто классная мадам.:-D
 
В общем вывод один: чтоб ты не делал, сын Северянина, пить тебе нельзя при любых раскладах, пока папка живой.
 
В общем вывод один: чтоб ты не делал, сын Северянина, пить тебе нельзя при любых раскладах, пока папка живой.
Да пить по-любому нельзя. Ну, а пока живой да силы есть, спокойно пить я ему не дам.
 
О невестке и ее мотивах не хочу ничего обсуждать. Тут пусть сын сам разбирается, с кем ему жить. Да я и не знаю всего, что там между ними.
 
Назад
Сверху Снизу