"Клубная жизнь" моего сына

Опять хочется отметить предприимчивость невестки. Когда родился первый ребенок, наверняка уже было понятно, что муж дерганый инфантил, не нагулявшийся. Она рожает второго. , Которого он возможно тоже не хотел. Теперь третьего. Причем знает, что все блага обеспечены и заработаны не ее мужем, а свекром. В случае чего всего лишиться можно. Вот и названивает в ночи, дёргает за ниточки, боится потерять . Решила нарожать побольше, чтоб на улице не оказаться с таким мужем. Ну со стороны так выглядит. Вот и бегает сын из дома. Не готов он. Не его это.
Ее осуждать не за что. Меркантильна? 99,99% тут не филантропы. Ее цели вполне понятны - рожать детей и обеспечивать их будущее при помощи деда.
 
как мне объясняли:
мужчина должен САМ захотеть жениться, это его решение, оно должно вызреть
И САМ должен обустроить семейное гнездо.
т.е. получил образование-встал на ноги-может заработать на жилье-семья и дети=его продолжение рода.
это инстинкт. охотника, добытчика, завоевателя.
Если дичь охотника загоняет в капкан, ни хрена хорошего не получится
Ну значит такой охотник, чего сразу на дичь то пенять :-D.

А с обустройством гнездышка и заработать на продолжение рода - тут самому шансов и не было, с таким папой.
Кто знает, может он и не женился бы, не имея отцовской финансовой подпитки.
 
Ее осуждать не за что. Меркантильна? 99,99% тут не филантропы. Ее цели вполне понятны - рожать детей и обеспечивать их будущее при помощи деда.
И на сон деда всем наплевать, и невестке и сыну.:-D
 
Ее осуждать не за что. Меркантильна? 99,99% тут не филантропы. Ее цели вполне понятны - рожать детей и обеспечивать их будущее при помощи деда.
Ну так об том и речь, только сын - инфантил не готов к роли , которая ему уготована, вот и бегает . Тут фасады сплошные. У каждого свои интересы- у Северянина свои, у невестки свои. Только сыночка никто не спрашивает, его загнали в рамки" социально приемлемые" а он не может и не хочет соответствовать.Вот досада.
 
Я писал, что не лезу в эту их сторону жизни. Что там он вначале хотел, а потом расхотел, кто таблетки не пил, а кто презик не одевал - не в курсе и нет желания разбираться. В любом случае - это не повод уходить в отрыв. Все можно решить на трезвую голову. Не хочет с ней жить -пусть расходятся. Хочет - пусть отношения налаживает. Она то судя по всему от него никуда не собирается уходить. А он, пусть решает сам
 
Я писал, что не лезу в эту их сторону жизни.
Понимаешь, случилась такая фигня, что ты сам сдался перед напором невесты вопреки логике.
сын, как тетерев. его несло тогда, говорящая голова,
а чьи мысли/вполне возможно друзей/ в его голове сейчас бродят неизвестно.
ИМХО. если переругались, а потом невестка звонит-это пресекать.
Звонить можно, когда оба еще дома, не за спиной.
 
ее глобальная цель-себя удачно пристроить, дети -методы.
В тебе говорит свекровка ;D.
Моя то же считала что мне нужен не сын а её квартира и богатства из ковров и хрусталя, а ещё у них в те далекие годы была машина8-).

Ты не любила :-D.
 
Прямо сказать сыну, что ты не против их развода, значит подтолкнуть его к неоднозначно верному решению, потому что он воспримет твои слова, как руководство к действию.
 
Бросить детей и бежать вночь выпучивглаза))?
А что, сын должен ночами рядом с детьми сидеть? Обязательства перед детьми - это одно, перед женой - другое, и вторые легко можно прекратить.
Опять хочется отметить предприимчивость невестки
ее глобальная цель-себя удачно пристроить, дети -методы.
Я вот не понимаю, где вы видите предприимчивость в перспективе остаться женой алкоголика с 3 детьми или многодетной матерью-одиночкой. Типа "роскошно жить на алименты"? 😂Ни в чем себе не отказывать: ни в походах в детские сады и школы, по врачам и логопедам, а ещё поездки на удобное море (в Сочи или Ебипет если повезет) вместо классных одиноких путешествий по Азии, например, - это всё чо, плюсы, да?)))
 
Назад
Сверху Снизу