"Клубная жизнь" моего сына

То есть ты пил, по этим же причинам, о чем написал вкратце?
Может ты права. Пил то я потому, что мне нравилось состояние опьянения, но когда дома непорядки, алкоголь хорошо помогает убежать от них. Хотя бы сегодня вечером. И так каждый вечер.
 
Может ты права. Пил то я потому, что мне нравилось состояние опьянения, но когда дома непорядки, алкоголь хорошо помогает убежать от них. Хотя бы сегодня вечером. И так каждый вечер.
А если ты разобрался в причинах по которым пьешь, почему сразу не устранил причину? Все ведь просто, раньше избавишься от причин по которым пьешь, быстрее начнешь жить трезво.
 
А если ты разобрался в причинах по которым пьешь, почему сразу не устранил причину? Все ведь просто, раньше избавишься от причин по которым пьешь, быстрее начнешь жить трезво.
Бетани, лишь этот сайт мне вправил мозги. Я пил и меня все устраивало. Я пил запоями уже и не считал себя алкоголиком, потому что был уверен, что в любой момент могу бросить. Как-то действительно не пил 2 месяца. Такую гордыню поймал, мама не горюй. Стал пить еще больше. Не алкаш же! Могу!
 
Конечно сам, но данный вовремя совет никто не отменял.
Есть очень хорошее правило- давать советы, только если тебя об этом просят, если человек реально хочет решить какую-то проблему, но не знает как. А советы, которые раздаются доброжелателям, которые знают как тебе лучше жить, обычно пропускаются мимо ушей. Тебе за твою жизнь, что , никто не советовал бросить пить? И как ты реагировал на подобные советы? Смешно?
 
И еще, Бетани, я все многолетние якоря устранил. Но алкашом быть не перестал.
 
Конечно. Иначе что бы я тут делал? Вот, на НГ чуть не слетел, уже шампусик давай пробовать, но в том числе НД не позволил мне это сделать.
Ты на верном пути. Осознание болезни это шаг к выздоровлению.
 
Ну, допустим, если не все в порядке у них с сексом, я как смогу ему помочь? Шлюх ему снять? Или это "пропуск" и разрешение пить дальше?
 
Ты на верном пути. Осознание болезни это шаг к выздоровлению.
Понимание хорошо, но мало. Я пришел на НД в 2013 году. Понять и принять алкоголизм мне хватило пары дней чтения НД и местной Библии - Как не пить. Очень полезная книга. Дальше я пил будучи подкованным и обладая знаниями:-D еще год, но мозг заработал а нужном направлении и когда получилось без всякой кодировки не пить 1 год и 8 месяцев это был хороший результат.
 
Ну, допустим, если не все в порядке у них с сексом, я как смогу ему помочь? Шлюх ему снять? Или это "пропуск" и разрешение пить дальше?
Признать, что проект " семья сына" провалился. Дать сыну возможность принять решение как жить дальше. А также думать о том, что сын это не твой проект. Он имеет право жить свою жизнь, и сам должен устанавливать для себя социально приемлемые рамки. Сам.
 
Ну, допустим, если не все в порядке у них с сексом, я как смогу ему помочь? Шлюх ему снять? Или это "пропуск" и разрешение пить дальше?
Пусть налаживает отношения. Ты уже многократно писал, что у них не в порядке они. Нежелание идти домой усиливает желание идти в клуб и прибухнуть.
 
Бывает и наоборот. Мужчина, женившись не готов нести ответственность за семью . Привыкший к веселой жизни, к тусовкам, он продолжает так жить и после рождения ребенка.

И ухудшение отношений в семье - результат именно его такого образа жизни, к которому он привык и не хочет менять - сходить в клуб, общаться с друзьями, и да, выпить. Тогда как жена в это время занята домом и ребенком.

И в таком случае нежелание идти домой - просто желание жить как привык. И в этом случае то же, всё в руках самого того мужчины. Заставить его из вне. сидеть дома с женой и детьми когда его тянет повеселиться и развлечься. ни кто не сможет.

И такое очень часто встречается. Ухудшение отношений - часто следствие а не причина!
 
Пусть налаживает отношения. Ты уже многократно писал, что у них не в порядке они. Нежелание идти домой усиливает желание идти в клуб и прибухнуть.

Я в общих чертах знаю их ситуацию. Она пытается выносить третьего ребенка. Он не хотел. Здоровье ее подводит, поэтому и лежала все праздники на даче вместо поездки, которую они ранее планировали. Т.ч. не может там быть сейчас полноценного секса.
 
Раз пытается выносить третьего, а сын за, это уже хорошо. В семьях, где хронически нет согласия детей не планируют.
 
Назад
Сверху Снизу