"Клубная жизнь" моего сына

А ты с ним знакома , чтобы диагнозы ставить ?
Может тестировала ?)))
Посчитать так твоих постов в теме раз в семь , а то и в восемь больше , чем Севиных.🤣
Я знакома в рамках НД. Твоих тут тоже немало))) Не думаю. что моих постов тут так уж много))) Можешь пересчитать.
 
Гнев нарцисса властолюбца

"Да только вот «добра желаю», а причиняю зло (под видом добра).

А еще ребенок может, выдать что-то в обществе неприемлемое, порицаемое (вне культуры) и получит оплеуху уже за то, что бросает тень на родителя (родительский стыд перед общественным мнением)."
 
"Спровоцировать нарциссический гнев может любая, даже самая безобидная, ситуация. Все зависит от трактовки обстоятельств, которые чаще всего воспринимаются как угрожающие или наносящие ущерб самолюбию и статусу.

Чаще всего это две типичные схемы.

  1. Невозможность повлиять на реальность и изменить ее в нужном направлении. Партнер, к примеру, не соглашается «играть» по правилам нарцисса: отказаться от собственных интересов, выполнять указания, спорит или противоречит. Особенно ярко это проявляется в отношениях «родитель» (нарцисс) — ребенок. Родитель стремится любыми способами добиться доминирования, так как ребенок для него — только продолжение его самого, а не автономная личность. Отсюда желание регламентировать жизнь отпрыска, выбирать ему круг общения и сферу профессиональных интересов. Ребенок до определенного возраста находится в заведомо более слабой позиции, чем взрослый. И с этим связаны крайние и ничем не сдерживаемые формы нарциссической ярости, практикуемые во многих семьях."
 
Я знакома в рамках НД. Твоих тут тоже немало))) Не думаю. что моих постов тут так уж много))) Можешь пересчитать.
Не , дождь кончился , пошла на море )))
Моих да , мне Сева нравится .
 
Ты намеренно передергиваешь сейчас, приводя такой пример?
нет никакого передёргивания
как нет и однозначной связи между инфантилизмом и созовисимостью, инфантилизмом и алкоголизмом, неотсепарированростью и созовисимостью и тд и тп
все индивидуально
какие то совпадение и связи безусловно есть, но выводить формулы на основе этих совпадений я бы не стала
🤔
 
Вообще-то теперь это понятие шире.
В тебе уже было заложено, в семье были алкаши и созы. Ты впитала и нашла "что надо"
правильно, в семье были алкаши и вда
те созовисимая среда из-за того что были алкаши
я вда в каком то там поколении
 
Не созависимость - это широко. Это зависимость от другого человека. Как правило она формируется, когда ребенок был ограничен в возможности проявлять свои желания.

Причины могут быть разные. это и наличие больного человека в семье - когда все действия окружающих подчинены ритму жизни больного - и это не только алкоголизм.но и другие вещи. А может быть и властный родитель - который просто не давал возможнсоти ребенку реализовывать свои собственные потребности в угоду своим амбициям.

а может быть и наоборот - слишком слабый зависимый родитель, который приучил ребенка заботиться не о своих потребностях, а о потребностях родителя.

ПиСи - в таком случае будущий взрослый как бы вырастает не зная своих настоящих желаний и потребностей. О них ему может рассказать только другой человек, который для него архиважен. Например - если он болен - алкоголик например - зависимый знает, как себя вести и что делать по жизни - спасать.

Но это может быть и неалкоголик - неважно - главное что зависимый кровно в нем нуждается, иначе жизнь теряет смысл и наполнение.
 
Отвечает значит каким то тайным желаниям. Например "исправить всех, кто не такой")))
Зачем так глубоко то )))
Нравятся трезвые деловые мужики. Знает , что хочет и добивается своего.
Семьянин .
 
Не созависимость - это широко. Это зависимость от другого человека. Как правило она формируется, когда ребенок был ограничен в возможности проявлять свои желания.

Причины могут быть разные. это и наличие больного человека в семье - когда все действия окружающих подчинены ритму жизни больного - и это не только алкоголизм.но и другие вещи. А может быть и властный родитель - который просто не давал возможнсоти ребенку реализовывать свои собственные потребности в угоду своим амбициям.

а может быть и наоборот - слишком слабый зависимый родитель, который приучил ребенка заботиться не о своих потребностях, а о потребностях родителя.
Сева не воспитывал старшего сына до его 17 летия.
 
Зачем так глубоко то )))
Нравятся трезвые деловые мужики. Знает , что хочет и добивается своего.
Семьянин .
Ну то есть тайное желание вот этой самой майонезной семьи - где все под пятой эдакого петуха и сняли с себя особую отвественность))) Такая затаенная мечта - не нести отвественность и не принимать решений))) Но она не исключает зависимого поведения - то есть подсознательный поиск вот этой властной фигуры - кто за меня все порешает)))
 
Последнее редактирование:
Сева не воспитывал старшего сына до его 17 летия.
Тем сильнее протест. Он попал в тот самый возраст сепарации. Один из самых сложных. Если учесть, что мальчики чуть задерживаются - у них это тот самый возраст.
 
Ну навешали )))
Но я даже и копаться и спорить не буду , все мимо .
Ну как мимо, Дейл)) Ты сама вышла из подобной семьи, где решения принимала властная мужская фигура. Поэтому подсознательный поиск чего то подобного.
 
Не созависимость - это широко. Это зависимость от другого человека. Как правило она формируется, когда ребенок был ограничен в возможности проявлять свои желания.

Причины могут быть разные. это и наличие больного человека в семье - когда все действия окружающих подчинены ритму жизни больного - и это не только алкоголизм.но и другие вещи. А может быть и властный родитель - который просто не давал возможнсоти ребенку реализовывать свои собственные потребности в угоду своим амбициям.

а может быть и наоборот - слишком слабый зависимый родитель, который приучил ребенка заботиться не о своих потребностях, а о потребностях родителя.

ПиСи - в таком случае будущий взрослый как бы вырастает не зная своих настоящих желаний и потребностей. О них ему может рассказать только другой человек, который для него архиважен. Например - если он болен - алкоголик например - зависимый знает, как себя вести и что делать по жизни - спасать.

Но это может быть и неалкоголик - неважно - главное что зависимый кровно в нем нуждается, иначе жизнь теряет смысл и наполнение.

проблема в том, что в СОЗОВИСИМОСТЬ напихано слишком много
все отдельные проблемы/неврозы огульно названы созовисимость
зачем?
надо наоборот разделять невротическое на отдельные части и анализируя их, переводить в мирное русло ) а не сгребать все в одну кучку
но это мое мнение 😉
 
Ну мы все почему то оказались здесь. А значит что-то общее было. Мы все значит - зависимые люди по своей сути. У кого-то в семье были алкоголики - и тогда вроде как все очевидно. У меня не было алкоголиков. Но я проанализировала причины - у меня была довольно нестабильная психически мать и не было отца.. Я привыкла принимать нестабильность ближайшего человека - с детства привыкла - для меня это было нормальным.
 
Ну мы все почему то оказались здесь. А значит что-то общее было. Мы все значит - зависимые люди по своей сути. У кого-то в семье были алкоголики - и тогда вроде как все очевидно. У меня не было алкоголиков. Но я проанализировала причины - у меня была довольно нестабильная психически мать и не было отца.. Я привыкла принимать нестабильность ближайшего человека - с детства привыкла - для меня это было нормальным.

щас в меня полетят тапки 😜
но созы настолько вторичны (со.), что даже на форуме оказались потому что кто то пьет
и ты Амариш тут из-за мли, а не из-за матери
ведь ты выходила не за сформировавшегося алка (как я), ты просто хотела от нестабильной матери прислонится к чуткому, верному, понимающему, ответственному, любящему парню… который расслабляться от своей хорошести может только бухлом (псих короче)
а то что он псих это лотерея, он мог и не оказаться алком… другое дело, что ты с ним осталась узнав что он алк…. ну тут + было больше -
 
щас в меня полетят тапки 😜
но созы настолько вторичны (со.), что даже на форуме оказались потому что кто то пьет
и ты Амариш тут из-за мли, а не из-за матери
ведь ты выходила не за сформировавшегося алка (как я), ты просто хотела от нестабильной матери прислонится к чуткому, верному, понимающему, ответственному, любящему парню… который расслабляться от своей хорошести может только бухлом (псих короче)
а то что он псих это лотерея, он мог и не оказаться алком… другое дело, что ты с ним осталась узнав что он алк…. ну тут + было больше -
Да, отчасти это и случайность - кого то глядишь и пронесло мимо. Но вот дало мироздание такой пинок - пришлось прошерстить... Во мне есть элементы зависиомсти - вот поиск вокруг кого обвиться и и почивать на лаврах.. Потому что мама была опекающей чрезмерно, но при этом эмоционально нестабильной - очень тревожной и волнующейся. То есть она странно опекала - она опекала не меня , а скорее свою тревожность - осбенно уже потом, когда я стала старше, и она тоже прогрессировала...

ПиСи - допишу - опять же - не будь я таким вот вьюнком - я бы нашла в себе стержень выйти ужа тогда, когда почувствовала, что, что МЛА как то не так.. А я не нашла - потому что привычка к сцепке с мамой была колоссальная. и я ее перенесла на МЛЮ. Мне страшно было быть одной по жизни. а ведь не всем так. Многие смело идут и выходят из отношений при первых признаках неблагополучия.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу