"Клубная жизнь" моего сына

А я хотела. Но мои родители были очеень далеко , за границей и приехать не могли за 10 тыс.км.
Мне было очень обидно. Родители мужа все устроили. Но моих не было. Я плакала.
Это несколько иное. Ты видимо хотела разделить радость от важного события физически с близкими людьми, т.е. вот они рядом сидят, сморят, как у тебя хорошо всё, радуются. Но не сложилось. От этого плакала, а не от того, что не оплатили это всё, имхо конечно.
А я хотела, чтоб мама купила мне платье. Тогда сложно было, дело не в деньгах, а чтоб там поехать, поискать, выбрать, ну такое вот хотела. Но нет. Подруга нашла красивое, а жених заплатил. Главное чтоб рожи родственников. Тьфу
 
А я хотела. Но мои родители были очеень далеко , за границей и приехать не могли за 10 тыс.км.
Мне было очень обидно. Родители мужа все устроили. Но моих не было. Я плакала.
Ну то есть тоже проекция?
 
Я ж выше пис, это нормально, они у всех туд
Дак да. Каждый читает и вспоминает/представляет что то свое. Я вот представила как сказала бы своему подростку - вырастешь, построим на даче ещё один дом, там жить будешь) Он бы это как угрозу воспринял 🤔
 
Я ж выше пис, это нормально, они у всех туд
У меня тоже проекция - родня МЛИ сделана из того же теста. Тоже какие то местечковые связи там с администрацией, надо чтоб все как у людей, чтоб весь там их районный центр упал в обморок от вида свадьбы племянника администрации и прочие радости местечковой ылиты.. Даже я туда приглашаюсь в качестве развлечений - типа приедет такая занятная московская штучка - преподаавтель вуза, она прикольно говорит тосты и ваще - это часть фасада вместе с крупными джипами и невьепе-ым платьем невесты.. Ну что за ужасы ваще? Я потом неделю обтекаю от непривычных эмоций от всего этого)))
 
У меня тоже проекция - родня МЛИ сделана из того же теста. Тоже какие то местечковые связи там с администрацией, надо чтоб все как у людей, чтоб весь там их районный центр упал в обморок от вида свадьбы племянника администрации и прочие радости местечковой ылиты.. Даже я туда приглашаюсь в качестве развлечений - типа приедет такая занятная московская штучка - преподаавтель вуза, она прикольно говорит тосты и ваще - это часть фасада вместе с крупными джипами и невьепе-ым платьем невесты.. Ну что за ужасы ваще? Я потом неделю обтекаю от непривычных эмоций от всего этого)))
Ты свадебный хенерал)))))

Помню когда я приезжала к уашиным родителям там соседки из окон зырили, а у кого окна не туда выходили во двор, а потом обсуждали, вы видаали, сын то огого кого привёёез... а какая жирная то...
А я была на 7 мес. Это мне потом одна из них рассказвала. Т.е. свекровь всех оповещала для этого, событие ж
 
Просто у Севы какой то дар. Дети не хотят от него уходить. Хотят остаться на даче. Мой ребенок любил бывать на даче лет до 9-10, хотя там все условия. Просто до этого возраста ему было интересно играть с соседскими детьми, потом интерес пропал. Он мечтал о многом, пока рос, но ни разу в его мечтах не было рядом нас 🤔 Ну типа, когда я вырасту, а вы вот тоже рядом со мной. Сейчас он планирует когда вырастет жить в Италии и играть там в футбол)) Вероятно он и окажется неподалеку, в двух кварталах от нас, в бабушкиной квартире, но это в случае если ничо не получится, наверное, ни с Италией, ни с другими мечтами, тогда приземлится и будет жить как люди 🤔
 
Просто у Севы какой то дар. Дети не хотят от него уходить. Хотят остаться на даче. Мой ребенок любил бывать на даче лет до 9-10, хотя там все условия. Просто до этого возраста ему было интересно играть с соседскими детьми, потом интерес пропал. Он мечтал о многом, пока рос, но ни разу в его мечтах не было рядом нас 🤔 Ну типа, когда я вырасту, а вы вот тоже рядом со мной. Сейчас он планирует когда вырастет жить в Италии и играть там в футбол)) Вероятно он и окажется неподалеку, в двух кварталах от нас, в бабушкиной квартире, но это в случае если ничо не получится, наверное, ни с Италией, ни с другими мечтами, тогда приземлится и будет жить как люди 🤔
Большинство так ничего и не осуществляет великого, но мечты всё равно нужны.
Сева намеренно привязывает, это цель, а он целеустремленный
 
Я старшим может и дала бы больше, но особо нечего материального им дать. Поэтому всё сами-сами, а я только поддерживаю их кипиши и идеи и всегда люблю, всё что могу🤗
 
Думаю, с Севой комфортно рядом, его можно любить, он заботливый и приятный, отзывчивый, а привязаны эти домочадцы не только к его благам, но ещё и друг к другу. У них там свой сложившийся мирок, круг общения, взаимовыручки
У меня в целом тут позитивная проекция:)
 
Думаю, с Севой комфортно рядом, его можно любить, он заботливый и приятный, отзывчивый, а привязаны эти домочадцы не только к его благам, но ещё и друг к другу. У них там свой сложившийся мирок, круг общения, взаимовыручки
У меня в целом тут позитивная проекция:)
А у меня - отрицательная. Как вспомню все эти его наказания ремнём детей и племянников, самодовольные "я его высек", "лупил его смертным боем, он у меня по стенке летал", "поймаю - буду пи**ить" и т.п. Не выношу подобного. Сев просто давно не выступал, вот и подзабылось.
 
А у меня - отрицательная. Как вспомню все эти его наказания ремнём детей и племянников, самодовольные "я его высек", "лупил его смертным боем, он у меня по стенке летал", "поймаю - буду пи**ить" и т.п. Не выношу подобного. Сев просто давно не выступал, вот и подзабылось.
Да уж, я этого и не застала. Тогда да, такой подход - это уже не особо адекватно. Другая картина получается
 
Например, не "поступать" взрослого детину в вуз, не контролировать, как он учится, не делать вместе с ним уроки. Не брать работать к себе.
серьезно?
пусть ребёнок идёт в пятёрочку на кассу 😂
никаких репетиторов, никакихденег на платное отделение, и тд и тп
😉
 
Ну и потом - есть вещи, которые даже выглядят как моветон - это вот типа - "делать свадьбу сыну".. ИМХО - даже как то произносить это в обществе не очень...
в каком обществе? танцующих на столах олигархес?
не знаю 🤔 оборот речи вполне посконно русский - справить свадьбу, сделать свадьбу…
мой знакомец из мо не поехал в этом году отдыхать на море потому что помог деньгами сыну на дом…
 
Разве мы может кому то что-то диктовать - тем более Севе?

Я например удивляюсь просто.. То есть то, что я бы лично считала неприличным даже произнести - например - сделала свадьбу дочери - мне просто не по себе такое произносить вслух - здесь позиционируется как достоинство.
Ну, ты многое не понимаешь: ты даже баню не любишь! )))
 
Разошелся народ))
Когда жилье приобретается (покупается), самостоятельно, на свои личные/ семейно заработанные деньги, это один опыт, и советы из этого опыта, а когда при помощи вложений родственников, то все рассуждения= сплошная теория. Так же можно рассуждать о покупке персональной ракеты. Вторая группа делится не опытом, а так " лишь бы поговорить"))
Я из второй группы. Нам помогла родня вовремя попасть в очередь на квартиру.
 
Ну а кто писал "сделал свадьбу"?
Лично я написал "сыграли свадьбу".
И по мне так - нормальный оборот. Это именно так и называется.
И мои ребята хотели именно красивую свадьбу и ждали долго пока ковид затихнет, именно, чтобы можно было пригласить много гостей - и родню с двух сторон, и друзей.
Кстати, сыграли в модном сейчас дворцовом стиле. И, конечно, финансово помогли родители. В моей картине мира это - нормально.
 
отпустили - это как по твоему?
Выше уже отвечала. Одна из самых известных тем в психотерапии - сепарация, можно почитать.
По-бытовому это не лезть и создать условия для самостоятельной жизни взрослого ребенка сохраняя близкие и теплые отношения. Ответственность за сепарацию лежит на старших.
У созов с этим большие проблемы, они не отпускают своих детей, для них сепарация, признание другого отдельной личностью "смертиподобно"
 
Назад
Сверху Снизу