"Клубная жизнь" моего сына

Я просто не очень понимаю вот это отпустить.
Ну вот возьмем за пример нормального сына Севы. Среднего.
Не брать в семейный бизнес ?
Не делать свадьбу и не строить дом ?
Как надо отпустить , когда никто не держит ?
Например, не "поступать" взрослого детину в вуз, не контролировать, как он учится, не делать вместе с ним уроки. Не брать работать к себе.
 
У меня такая мать была и есть :(( годами специально жила в моей квартире, хотя у неё 2 своих жилья стояли пустые (купленные на деньги отца). Все попытки как-то договориться насчёт жилья саботировала, применяя висхолдинг. P. S. Мне раньше тут пару раз поступали советы её выписать, но это невозможно, так как у неё там пожизненная прописка. Выписывать было бы непорядочно, но я думала об этом, так как была в тупике, а с нею было невыносимо.
То есть , когда ты пишешь Севе гадости , то ты пишешь их своей матери ?
Но Сева не твоя мать , а ты не его сын )))
 
Я помню моя свекровь в свое время бросала такие заявы типа - я сделала своему сыну свадьбу... Что это означало у ее устах - малопонятно. Видимо она вообще как то с трудом понимала, что это сын жениться, а причем тут она - неясно. В любом случае - может у меня проекции - но от всего этого вет каким то лютым колхозом - вот от такого - сделать свадьбу...
 
Я просто не очень понимаю вот это отпустить.
Ну вот возьмем за пример нормального сына Севы. Среднего.
Не брать в семейный бизнес ?
Не делать свадьбу и не строить дом ?
Как надо отпустить , когда никто не держит ?
Об этом очень много пишут и говорят психологи и психотерапевты, называя сепарацией. Она необходима для счастливой взрослой жизни. У Хлебовой много статей на эту тему.
По-моему это всё значит, что родитель осознанно (а кто-то неосознанно, повезло) постепенно расширяет границы возможного для ребенка, учит его понимать себя, свои желания, принимает со всеми особенностями итд итп, я могу не оч формулировать.
Ребенок по природе хочет отделиться, это заложено уже. Главное не нарушать естественный ход вещей.

Делать свадьбу что это? Оплатить ресторан? Если сын не в состоянии сам это сделать, не рано ли ему вступать в брак? Если сын решил жениться и стать отцом, то вся ответственность на нём. И по жилью и по матобеспечению, это имхо нормальный ход событий. Молодые ипотеку берут, очень много знаю таких
 
Например, не "поступать" взрослого детину в вуз, не контролировать, как он учится, не делать вместе с ним уроки. Не брать работать к себе.
С какого перепуга делать вот это все ?
Вот станешь мамой и не будешь уроки проверять)))
Заведешь бизнес и не возьмешь работать .
" Поступать " никого не надо сейчас , можно при желании заплатить за учебу.
Если б ты проводила опрос хоть здесь среди активных обитателей темы , то убедилась бы , что очень многие платили за учебу в вузе , а , остальные готовы были платить при условии не поступления на бюджет.
Большинство немаргинальных родителей так поступают.
 
С какого перепуга делать вот это все ?
Вот станешь мамой и не будешь уроки проверять)))
Заведешь бизнес и не возьмешь работать .
" Поступать " никого не надо сейчас , можно при желании заплатить за учебу.
Если б ты проводила опрос хоть здесь среди активных обитателей темы , то убедилась бы , что очень многие платили за учебу в вузе , а , остальные готовы были платить при условии не поступления на бюджет.
Большинство немаргинальных родителей так поступают.
В ВУзе проверять уроки?))) И отмазывать от зачетов)))? Замечательно)))
 
Делать свадьбу что это? Оплатить ресторан? Если сын не в состоянии сам это сделать, не рано ли ему вступать в брак? Если сын решил жениться и стать отцом, то вся ответственность на нём. И по жилью и по матобеспечению, это имхо нормальный ход событий. Молодые ипотеку берут, очень много знаю таких
У людей по разному принято , к чему эти шаблоны.
 
Ой, я уже писала про свою свадьбу)
Где не было ни одного родственника кроме родителей/сестры, только друзья. Мама с трудом это перенесла. Просто у меня много родни) Мама тоже хотела дать денег и "сделать свадьбу". Поправде никто особо свадьбу и не хотел. Я хотела платюшко и фотки) но все вытекло в свадьбу в итоге)
 
Ой, я уже писала про свою свадьбу)
Где не было ни одного родственника кроме родителей/сестры, только друзья. Мама с трудом это перенесла. Просто у меня много родни) Мама тоже хотела дать денег и "сделать свадьбу". Поправде никто особо свадьбу и не хотел. Я хотела платюшко и фотки) но все вытекло в свадьбу в итоге)
Ну так многие так - потому что иначе прям веет грубым давлением родни.
 
Последнее редактирование:
В ВУзе проверять уроки?))) И отмазывать от зачетов)))? Замечательно)))
Проверять уроки в школе , к чему передергивать то.
Сын Севы уж диплом защитил , так что в его теме это не актуально )))
 
То есть , когда ты пишешь Севе гадости , то ты пишешь их своей матери ?
Но Сева не твоя мать , а ты не его сын )))
А тут и там тоже большинство проецируют. Это нормально.
Меня цепляет, потому что я изнутри вижу этот ужасный механизм, я понимаю, что было и есть в голове моей матери, что ей руководило, когда она всем крылья обрубала, только благие намеренья у нее были, обеспечить, дать, не пускать, малли чо там, защитить знач. В итоге покалеченные судьбы детей, внуков и правнуков. Я в Севу как в бездну зырю (пафосно!))
 
Проверять уроки в школе , к чему передергивать то.
Сын Севы уж диплом защитил , так что в его теме это не актуально )))
Так мы то говорим про отмазы в ВУЗе. Сева об этом тоже сообщал, причем тоже с гордостью - типа "выучил сына в Вузе " - все из той же серии...
 
Н
У людей по разному принято , к чему эти шаблоны.
Я не хотела, чтоб мне делали свадьбу) позвала минимум родни, с маман была истерика))) она таки настояла на дублере, где были одни родственники с нашей стороны - совершенно безразличныкюе мне люди. Муж был в ужасе, хоть он и сам казеел))
 
Так мы то говорим про отмазы в ВУЗе. Сева об этом тоже сообщал, причем тоже с гордостью - типа "выучил сына в Вузе " - все из той же серии...
Всё , диплом получен )))
И зачем нам то об этом говорить ?
Жалобы были от сына ? Нет.
У Севы тоже все хорошо . Зашел поделиться новостью о свадьбе.
А тут ну все не так и неправильно)))
Разве это не созость диктовать другим как жить ?
Как хочет так и живет.
 
Ой, я уже писала про свою свадьбу)
Где не было ни одного родственника кроме родителей/сестры, только друзья. Мама с трудом это перенесла. Просто у меня много родни) Мама тоже хотела дать денег и "сделать свадьбу". Поправде никто особо свадьбу и не хотел. Я хотела платюшко и фотки) но все вытекло в свадьбу в итоге)
Аналогично.
У меня еще были старые дуры на работе, напрашивплись на свадьбу, начальница и ее зам, я набралась сил что то наврала вощем не пригласила. Так они ВНЕЗАПНО приперлись в загс. Сами. Без приглашения. Просто суки. И фотки испортили влезли в них
 
Н

Я не хотела, чтоб мне делали свадьбу) позвала минимум родни, с маман была истерика))) она таки настояла на дублере, где были одни родственники с нашей стороны - совершенно безразличныкюе мне люди. Муж был в ужасе, хоть он и сам казеел))
В результате свадьба из очень личного праздника превращается реально в какое то мероприятие ля родственников. Которое и нужно родственникам , чтобы кто-то там с пафосом заявлял - вот сделал свадьбу сыну.

Ну колхоз он и есть колхоз...
 
Всё , диплом получен )))
И зачем нам то об этом говорить ?
Жалобы были от сына ? Нет.
У Севы тоже все хорошо . Зашел поделиться новостью о свадьбе.
А тут ну все не так и неправильно)))
Разве это не созость диктовать другим как жить ?
Как хочет так и живет.
Разве мы может кому то что-то диктовать - тем более Севе?

Я например удивляюсь просто.. То есть то, что я бы лично считала неприличным даже произнести - например - сделала свадьбу дочери - мне просто не по себе такое произносить вслух - здесь позиционируется как достоинство.
 
Всё , диплом получен )))
И зачем нам то об этом говорить ?
Жалобы были от сына ? Нет.
У Севы тоже все хорошо . Зашел поделиться новостью о свадьбе.
А тут ну все не так и неправильно)))
Разве это не созость диктовать другим как жить ?
Как хочет так и живет.
Здесь форум больных.
Сева припёр очередную часть фасада. Зная, что за этим фасадом, чему радоватьчя-то?
 
Н

Я не хотела, чтоб мне делали свадьбу) позвала минимум родни, с маман была истерика))) она таки настояла на дублере, где были одни родственники с нашей стороны - совершенно безразличныкюе мне люди. Муж был в ужасе, хоть он и сам казеел))
А я хотела. Но мои родители были очеень далеко , за границей и приехать не могли за 10 тыс.км.
Мне было очень обидно. Родители мужа все устроили. Но моих не было. Я плакала.
 
Назад
Сверху Снизу