"Клубная жизнь" моего сына

Само по себе наличие ни дома, ни машины не определяет гармоничное отношение человека к себе.

Иногда - дом - это даше лишнее, мешающее человеку например легко менять локацию. Про машину вообще промолчу - это чисто утилитарное средство, а не жизненное достижение. Мы же не в ССР живем. Машину покупают, как пылесос - тем, кто в этом нуждается. а не ради того, чтоб иметь.
 
Учитывая то, что все давно живут так и строят новые дома - всем всё нравится.
Никто же никого на аркане в эту деревню не тащил. Они имеют кучу своих плюшек от такого проживания.

Собственно к ним вопросов и нет.
А Северянин пришел сюда со своей тревогой, сейчас уже она улеглась. И у него уже тоже проблем нет.
Когда была проблема, как смог он ее решил. И это работает в его случае. Поэтому он всегда будет ее решать, если она обострится, подобным образом.
Ведь бытие определяет сознание и если всё в итоге успокоилось - в сознании утверждается такой способ решения проблем как эффективный и правильный.
А жители клана живут себе-поживают, дома и машины наживают.
Сева "решил" свою проблему за счет другого человека. Это не решение, это манипуляции. Да и запрос был не решить, а как сманипулировать, чтобы стало по Севиному.
Об этом сразу же писали. Потому что проблема с самим Севой, его реакциями.
Ужасно тяжелая тема, человек тяжко болен, есть такие психопаты, которые всё умеют просчитывать, накапливают ресурсы, лишь бы удволетворять свою нездоровую страсть, у кого к чему/кому.
Мы ничего не знаем об севиных узниках, только с его слов. Они попали в эту паутину, большинство с рождения, другой жизни не знают, а Севу боятся
 
Само по себе наличие ни дома, ни машины не определяет гармоничное отношение человека к себе.

Иногда - дом - это даше лишнее, мешающее человеку например легко менять локацию. Про машину вообще промолчу - это чисто утилитарное средство, а не жизненное достижение. Мы же не в ССР живем. Машину покупают, как пылесос - тем, кто в этом нуждается. а не ради того, чтоб иметь.
Да, особенно, когда всё это не твоё, а папино, или куплено папой, чтоб благодарность, замешанная на чувстве вины, крепко держала
 
Земной шар - огромен, жизнь коротка, что плотно привязывать всех своих родственников и тем более детей к какому ограниченному куску пространства. И ограничивать их же деятельность своим бизнесом.
 
Да, особенно, когда всё это не твоё, а папино, или куплено папой, чтоб благодарность, замешанная на чувстве вины, крепко держала
На мой взгляд это еще и неинтересно. Все таки жизнь каждый проживает, учитывая свои интересы.
 
Земной шар - огромен, жизнь коротка, что плотно привязывать всех своих родственников и тем более детей к какому ограниченному куску пространства. И ограничивать их же деятельность своим бизнесом.
Так это Севе удобно. Тут прослеживается четкая линия, есть план и он действует.
Это же алкоголизм. Тревожно - выпил. Севе тревожно - затягивает петлю потуже, на шее других людей при том
 
Так это Севе удобно. Тут прослеживается четкая линия, есть план и он действует.
Это же алкоголизм. Тревожно - выпил. Севе тревожно - затягивает петлю потуже, на шее других людей при том
Мне лично это овобще странно, потому что молодым нравится все новое, им нравится открывать для себя что-то, чего не было раньше.

А тут такая предсказуемость - понаставить домов рядом... и работать на папу. Что в этом прикольного? Тем более - ладно был бы голод какой то - и людям нужен кусок хлеба - но сейчас то - уж на хлеб я думаю люди найдут - а вот как то себя то попробовать хочется же в жизни обычно...
 
Сева "решил" свою проблему за счет другого человека. Это не решение, это манипуляции.
Работает же, значит решение.
Они попали в эту паутину, большинство с рождения, другой жизни не знают, а Севу боятся
Не факт. Этого тоже мы не можем знать, только фантазируем о своем.
Мне не жалко этих жителей паутины. Они не дети уже, и не слепые, глухие. Есть возможность видеть мир и разные возможности.

Я признаю за ними возможность самостоятельного принятия решений и образа жизни.

Все мы принимаем свои решения на балансе потребностей и страхов, они ничем не отличаются.
 
Не без этого. Понятно, что выгоды обоюдные. Севины прежде всего и девицы сейчас, хотя не факт, что ей этот лагерь понравится)
Она польстилась на богатую жизнь: тачки, дома, отдых на море. Но если она вдруг решит оставить деторождение и делать карьеру, то Сев ей популярно объяснит, что те, кто живёт в его семье и ест его хлеб, должны жить по его правилам. Не нравится - скатертью дорога. А когда будет развод лет через 10-15, то она уйдёт в одних трусах, так как совместно нажитое отсутствует.
 
Удивительно, вот это проживание в куче так тяжеловесно и утомительно, и невротично к тому же - даже непонятно - зачем это людям в принципе?
Даже с точки зрения биологии жить в куче плохо. Случись что - сход лавины или эпидемия вируса - и все вымрут. А если прайд расселился по большой территории, то кто-нибудь всегда выживет. Плюс опыт в различных условиях повышает общую выживаемость.
 
бабло. и не выгонит.
У а чего это бабло дает то? Ну купил чел себе еще одну машину. ОК. Поставил рядом с домом. И что дальше? Ну еще две купил потом. Проходит каждый год ТО на них. И что?

Купил себе 15 пар кроссовок. И что дальше с ними делать? Показывать соседям по дому что ли? Кто еще знает об этом и кому это интересно, что у тебя 15 кроссовок по сути? Может я что -то не догоняю?

Бабло же интересно тратить на свои какие то замороки - а тут - все по регламенту...
 
У а чего это бабло дает то? Ну купил чел себе еще одну машину. ОК. Поставил рядом с домом. И что дальше? Ну еще две купил потом. Проходит каждый год ТО на них. И что?

Купил себе 15 пар кроссовок. И что дальше с ними делать?

Бабло же интересно тратить на свои какие то замороки - а тут - все по регламенту...

эм. его 23 года сейчас это не твои и не мои 50 или сколько там сейчас. и не твои и не мои 22 года тогда, когда даже в мечтах такого бабла не было.
 
эм. его 23 года сейчас это не твои и не мои 50 или сколько там сейчас. и не твои и не мои 22 года тогда, когда даже в мечтах такого бабла не было.
Ну так мы находили какие то другие развлекухи - кто какие умел. Бабло имеет смысл, когда ты готов свою голову озаботить его сохранением.

а иначе - это вот - разбивание машин, хождение по каким то клубам - то есть это типа - покажу как я свои кроссовки другу Коляну, вдруг его папаша ему чуть дешевле купил? А реально - а чо еще делать то при таком регламенте? Хоть какой то движ...
 
Ну так мы находили какие то другие развлекухи - кто какие умел. Бабло имеет смысл, когда ты готов свою голову озаботить его сохранением.

а иначе - это вот - разбивание машин, хождение по каким то клубам - то есть это типа - покажу как я свои кроссовки другу Коляну, вдруг его папаша ему чуть дешевле купил? А реально - а чо еще делать то при таком регламенте? Хоть какой то движ...
ты 23 пацана меряешь по себе.
 
Так в 23 года особо и башку не хочется забивать домами какими то ...

ну это как сказать, наверняка жена уже мозг выела "давай строй пока отец жив". а может и такое быть, что дети в отца. может? может.
 
ну это как сказать, наверняка жена уже мозг выела "давай строй пока отец жив". а может и такое быть, что дети в отца. может? может.
Да может быть - конечно. Мне лично это странно - что так и смотри на один и тот же вид из окна, который выбрал твой отец к тому же...
 
Даже с точки зрения биологии жить в куче плохо. Случись что - сход лавины или эпидемия вируса - и все вымрут. А если прайд расселился по большой территории, то кто-нибудь всегда выживет. Плюс опыт в различных условиях повышает общую выживаемость.
С точки зрения биологии как раз всё ок. Люди испокон веков сбиваются в стаи. Жизнь в стае залог выживания и развития.
Человек эволюционировал в ходе совместного согласованного труда.
У стайных животных(а человек из этого корня) выход из стаи - это вынужденная мера, они либо в итоге создают новую стаю, либо прибьются к чужой, либо погибнут.
Стаи удобны, но для распространения вида требуется создание новых стай. Это происходит когда возникает дефицит ресурсов в разросшейся по количеству стае.

Здесь дефицита ресурсов нет, и потребности всех участников сполна удовлетворяются. Ну а то, что у них такие потребности это уже их дело. Не всем же быть свободолюбивыми пионерами по зову души.
А необходимости, которая как в природе вынуждала бы отправиться на поиски, у них нет.
 
Назад
Сверху Снизу