"Клубная жизнь" моего сына

Как бы очень ошибочно считать, что как живешь ты сам - это предел человеческого счастья)) Это просто даже наивно.

И если пытаться пустить детей п своему пути - это фактически вырывать у них их путь - с какому то другому виду познания счастья на земле. А жизнь то одна... Другой то не будет.. Как бы заставлять своих детей жить по своим страхам)))
По своему другому пути он бы пошел по наклонной.
Ну, человек такой, нервная система такая, особенности свои у него.
Поэтому траекторию мы ему скорректировали.
Кстати, я полностью на 100% уверен, что это все было сделано правильно с ним.
 
С другими детьми (да и с племянниками) я ни на чем не настаивал (предложить - предлагал, а дальше был свободный выбор).
Вон, дочки обе пошли на творческие специальности (наверное, для девочек это даже хорошо). Я вообще не настаивал ни на чем (хотя, конечно, мне бы было удобней, чтобы они тоже пошли по моим стопам - сложится потом или нет, это уже другой вопрос, но хотя бы образование бы было). Но нет так нет.

Это со старшим все у нас было по особому. Но опять же, я думаю, что в его случае, это - лучший вариант.
 
Это со старшим все у нас было по особому. Но опять же, я думаю, что в его случае, это - лучший вариант.
я думаю, что с "особенным" ребом нельзя обращаться как с обычным
"особенность" - она же не только в умственной отсталости, она и в чертах личности может быть
 
я думаю, что с "особенным" ребом нельзя обращаться как с обычным
"особенность" - она же не только в умственной отсталости, она и в чертах личности может быть
Ну он, конечно, какой то вариант нормы. Но по факту, если разбираться, то парень от нормы очень даже отличается.
Во многом. Поэтому и подход к нему другой.

Но все-таки он адекватный, адаптированный, социально в порядке. Но на это очень много сил ушло, чтобы его в это состояние вывести. Поэтому все его пьянки (с поводом или без) - ну их нафиг. Перечеркнуть все, что таким трудом сделано, можно быстро. А вот исправить потом что-либо может уже не получиться.
 
Но по факту, если разбираться, то парень от нормы очень даже отличается.
Во многом. Поэтому и подход к нему другой.
я думаю, что так и надо
"норма - наиболее редко встречающееся явление" (с врачей) :-D
 
я думаю, что так и надо

"норма - наиболее редко встречающееся явление" (с врачей) :-D
Я думаю, что вообще надо ко всем дифференцированный подход.
У меня сейчас две дочки почти одного возраста. Но они очень разные и я понимаю, что и подход к ним должен быть разным. Хотя вроде как воспитываем их одинаково и в одинаковых условиях.
 
Не надо, одного ты бил точно, сам писал.
Опять двадцать пять.
При чем тут это то? (и вообще не бил, а порол)
Вроде говорили про путь, мой путь, который я им пророчу. И я на это написал, что они вправе делать свой выбор (где учиться, где работать, где жить и т.п.) Один старший выбивается из общего ряда и про это я собственно только сегодня и пояснял на сообщения Фанты и Е-мое.
 
При чем тут это то? (и вообще не бил, а порол)
Это к твоему комменту о том, что к ним ты типа не влезал.
Влезал.
И конечно, бил, ибо пороть и бить - это одинаковое действие. Применял силу, закрыв ему выход из комнаты.
Можешь не переубеждать, не получится.
 
Это к твоему комменту о том, что к ним ты типа не влезал.
Влезал.
И конечно, бил, ибо пороть и бить - это одинаковое действие. Применял силу, закрыв ему выход из комнаты.
Можешь не переубеждать, не получится.
В их выбор я не влезал. Предлагал, конечно, свое видение, но не настаивал.

А что касается порок - то да, наказывал. Но не за выбор, а за поведение.
И действия эти не одинаковые от слова совсем.
 
Не надо, одного ты бил точно, сам писал.
Кстати, не одного.
А всех четверых. Кого-то чаще, кого-то буквально пару раз за всю жизнь. В зависимости от того, как доходили слова
 
профессию, которая даст им возможность зарабатывать самостоятельно, не надеясь ни на каких мужей
но это ж не всегда срабатывает.. Многие не доучиваются, бросают , или другое что то для себя находят. Если человек хочет быть парикмахером, а родители его засунули на эконом.факультет, то вряд ли он скажет спасибо. Да и в наше время по моему, можно быть кем захочешь и кем угодно, работать везде. Причем тут родители?
 
но это ж не всегда срабатывает.. Многие не доучиваются, бросают , или другое что то для себя находят. Если человек хочет быть парикмахером, а родители его засунули на эконом.факультет, то вряд ли он скажет спасибо. Да и в наше время по моему, можно быть кем захочешь и кем угодно, работать везде. Причем тут родители?
Это родителям важно в первую очередь (в данном случае Севе) - чтоб отметить свою не просто сопричастность - а прямо таки лидирующую роль - я сына выучил... Вот прям слова моей свекрови :-D
 
так тоже можно зарабатывать
какая разница, кем? важна самостоятельность финансовая, а не кем ты работаешь
Ну и зачем детям Северянина задумываться об этом? Северянин всех всем обеспечивает, всё сам покупает и закупает, от квартир машин до продуктов когда все на даче. И занимается этим сам и именно сам - сам выбирает машины квартиры, зам заказывает продукты ...
В этой теме конкретно об этой семье о самостоятельности речи нет. Ну да, старшему платит хорошо, только думать про заботу о смвоей семье сын Северянина не научен. Да и о себе своеобразно - хотел спортивную машинку и купил. О замене разбитой им семейной, которая и записана была на папу, думать не пришлось - папа купил новую большую и безопасную. И не важно что записана на отца, в колхозе же всё вокруг колхозное и всё вокруг моё:-D.

Финансовая самостоятельность - это всё же когда на самообеспечении. Потому парикмахером , ой, стюардессой, невестке быть низя)))! Эпопея же была когда невестка хотела выйти на свою любимую работу и успокоился патриарх только узнав что то желание невестки был как бы не настоящим а действиями поманипулировать его сыном.

Фанта, кто платит - тот и музыку заказывает. Если ты не заметила по теме, снисхождение у Северянина только к дочерям, потому что для них у него другой сценарий - удачно выдать их взамуж.
 
Фанта, кто платит - тот и музыку заказывает
я в курсе :)
Ну и зачем детям Северянина задумываться об этом
потому что родители не молодеют - дети должны прийти на их место обеспечителей семьи
это же очевидно
 
Назад
Сверху Снизу