"Клубная жизнь" моего сына

ну и нафига
дай им удочку
это же не отменяет хорошего мужа
Ну образование я им дам по любому. Материальный старт у них тоже есть.
У приемной девочки есть дом на югах (как она им распорядится в дальнейшем, это уже ей решать, по идее может продать и купить квартиру в Питере, должно хватить). Кровной дочери купил небольшую квартирку в стройке в конце февраля (не планировал, но в свете последних событий решил, что пусть будет, вложил свободные средства, так скажем).
 
Фанта,ты конечно прости,но ты для меня не образец самостоятельности)
в отличие от большинства ж я на полном собственном обеспечении чуть ли не с вуза
какая же еще нужна самостоятельность?
 
в отличие от большинства ж я на полном собственном обеспечении чуть ли не с вуза
какая же еще нужна самостоятельность?
Самостоятельность это не только о финансах так то.
 
Самостоятельность это не только о финансах так то.
Вот чисто теоретически (если отбросить мои собственные потребности причинять добро) мой старший мог бы быть финансово независимым (ну, уровень был бы попроще, но прокормить семью был бы в состоянии), но он не самостоятелен именно психологически (в первую очередь). Связка у нас не столько из-за денег и благ (хотя это тоже есть), а просто потому что парень не может один, ему нужно плечо, на которое он хочет опереться и грудь, в которую он может поплакаться. Это именно инфантилизм и не самостоятельность психологическая.
 
не согласна
мой папа тоже готов одевать-обувать и решать проблемы
это наоборот подстегивает к свершениям + наличие надежного тыла дает больше мобильности

а его готовность я использую по полной - мне не нужно его уговаривать лечиться, ходить пешком, правильно питаться и т.п., и это огромный профит, потому как он страшно упрямый и сильно это не любит
А почему тЫ должна его уговаривать?))

Это ваши семейные игры? Или он недееспособен для принятия решения? Уже такой возраст что ли?
 
Ну образование я им дам по любому. Материальный старт у них тоже есть.
У приемной девочки есть дом на югах (как она им распорядится в дальнейшем, это уже ей решать, по идее может продать и купить квартиру в Питере, должно хватить). Кровной дочери купил небольшую квартирку в стройке в конце февраля (не планировал, но в свете последних событий решил, что пусть будет, вложил свободные средства, так скажем).
Я то думала, что мы в Университете даем образование , оказывается - это Сева дает))):-D
 
Вот чисто теоретически (если отбросить мои собственные потребности причинять добро) мой старший мог бы быть финансово независимым (ну, уровень был бы попроще, но прокормить семью был бы в состоянии), но он не самостоятелен именно психологически (в первую очередь). Связка у нас не столько из-за денег и благ (хотя это тоже есть), а просто потому что парень не может один, ему нужно плечо, на которое он хочет опереться и грудь, в которую он может поплакаться. Это именно инфантилизм и не самостоятельность психологическая.
Дак и у тебя))

Ему нужно поплакаться, а тебе нужно, чтоб поплакались)) тебя это возвеличивает в твоих собтсвенных глазах.
Логика такая - если от меня кто-то зависит - значит я занимаю много еста под Солнцем)))
 
Я то думала, что мы в Университете даем образование , оказывается - это Сева дает))):-D
Ну как ни крути , а в настоящее время , когда бюджетных мест очень мало , а на отдельных направлениях и вовсе нет , то без поддержки родителей ( в виде возможности ) не обойтись никак в деле получения образования.
 
А то)))
Как бы университет дал образование моему старшему пацану, а?
Я не знаю.

У меня бы язык не повернулся сказать - я дала своей дочери образование.. Вот просто не повернулся.

А свекровь вот у меня- женщина малокультурная из деревни - она вот так и говорит - я сыну дала отучиться в университете...

Я не знаю, что она в это вкладывает - но похоже вы мыслите как то близко, Сева...
 
Ну как ни крути , а в настоящее время , когда бюджетных мест очень мало , а на отдельных направлениях и вовсе нет , то без поддержки родителей ( в виде возможности ) не обойтись никак в деле получения образования.
Да можно крутить то по-разному))) И отмечу - моя дочь и страший сын Севы почти ровесники - имею право сказать про образование.
 
Назад
Сверху Снизу