"Клубная жизнь" моего сына

Но сейчас у нового штамма инкубационный период стал короче 4-5 дней в среднем. Вот у насиконтактная заболела в пятницу к вечеру (общалась с первой заболевшей в понедельник и вторник). Ну т е. Где-то 3-4-5 дней и получается.
Так что по идее, могло уже проявиться, если бы было. Но тк все индивидуально, то лучше сдать, чтобы знать уже наверняка и семью риску не подвергать
У мя контакт был в пятницу. А понедельник утром уже проснулась не очень.
К обеду в понедельник были так хреново. А вечером уже "помирала"... И так 3 недели
 
У мя контакт был в пятницу. А понедельник утром уже проснулась не очень.
К обеду в понедельник были так хреново. А вечером уже "помирала"... И так 3 недели
Пятница - суббота - воскресенье - понедельник. 3-4 дня. Так и есть.
 
Так привитые точно также болеют и разносят вирус, как и непривитые. Предполагается, что привитые болеют легче за счёт антител. Но это бабка надвое сказала. Я прививаться ни за что не буду. Ничего не хлорирую и не мою, живу как жила. К сожалению, сейчас намечается беспредел с принудительной всеобщей вакцинацией((
 
Но сейчас у нового штамма инкубационный период стал короче 4-5 дней в среднем. Вот у насиконтактная заболела в пятницу к вечеру (общалась с первой заболевшей в понедельник и вторник). Ну т е. Где-то 3-4-5 дней и получается.
Так что по идее, могло уже проявиться, если бы было. Но тк все индивидуально, то лучше сдать, чтобы знать уже наверняка и семью риску не подвергать
У меня будет 2 недели, температуры высокой нет, ходила в поликлинику у нас там отдельный кабинет для таких. На ПЦР врач отказался дать. Не знаю почему.
Я одна дома сижу, муж на даче сидит - на днях вернулся от своей матери, через Москву - поезд - вокзал - аэропорт ...
Сами не побережемся, ни кто этого не сделает.
 
Так привитые точно также болеют и разносят вирус, как и непривитые. Предполагается, что привитые болеют легче за счёт антител. Но это бабка надвое сказала. Я прививаться ни за что не буду. Ничего не хлорирую и не мою, живу как жила. К сожалению, сейчас намечается беспредел с принудительной всеобщей вакцинацией((
Так в том то и дело. Не панацея.
 
У меня будет 2 недели, температуры высокой нет, ходила в поликлинику у нас там отдельный кабинет для таких. На ПЦР врач отказался дать. Не знаю почему.
Я одна дома сижу, муж на даче сидит - на днях вернулся от своей матери, через Москву - поезд - вокзал - аэропорт ...
Сами не побережемся, ни кто этого не сделает.
Сейчас контактным не дают на ПЦР. Только заболевшим. И никого контактного не высаживают.
У сына друзья сейчас болеют. Молодая семейная пара. Тесты делали сами, тк не могли дождавшись врача. Сначала парень оказался с + (но у него и температура была уже несколько дней высокая). Девочке сказали, что контактных не высаживают, мол, живите обычной жизнью, раз нет симптомов. Вот она как раз и бегала в университет. И буквально через день тоже слегла.
 
Сейчас контактным не дают на ПЦР. Только заболевшим. И никого контактного не высаживают.
У сына друзья сейчас болеют. Молодая семейная пара. Тесты делали сами, тк не могли дождавшись врача. Сначала парень оказался с + (но у него и температура была уже несколько дней высокая). Девочке сказали, что контактных не высаживают, мол, живите обычной жизнью, раз нет симптомов. Вот она как раз и бегала в университет. И буквально через день тоже слегла.
Да, у нас тоже так.
 
Ну, мы пока сами себя ограничили. Я работаю из дома. Сын тоже рядом. Гулять ходили, но вечером поздно, когда народу нет и выезжали на машине, фактически без контактов.
 
Старший вот у меня во вторник вечером на дачу уехал без всяких тестов. За это ещё переживаю. Но у него, вроде, контактов заведомо не было. Чувствует себя хорошо (каждый день созваниваемся), но я думаю, что ему тоже надо тесты сдать (хоть он в семье уже со всеми переобщался, но что бы просто знать и не переживать (ну или меры предпринять).
 
Ну, мы пока сами себя ограничили. Я работаю из дома. Сын тоже рядом. Гулять ходили, но вечером поздно, когда народу нет и выезжали на машине, фактически без контактов.
Здоровья, чтоб оно, эта вирусяка, мимо прошло!
 
Кровь сдают не только на антитела (IgG), но и на наличие вируса в текущем моменте (IgM)
Там полный шурум - бурум. Я это поняла, когда у моего очень хорошего знакомого - мужа подруги - они мои одногруппники - намерили высокие титры ига М в течение 5 месяцев. При этом он был совершенно бессимптомным, мы с ним плотно контактировали (жрали шашлыки) и он делал это в лучшей лаборатории Москвы - так как сам из этой сферы.

Поэтому никто и не доверяет этим антителам.
 
А была теория "суперраспространителей". Это такие индивиды. которые сами не болеют, но полностью обвирусячены. А им хоть бы хны. А на других подсаживают..

Впрочем - это тоже - из серии - вакцинация добровольная. но обязательная, но по желанию. но иначе уволим с работы.
 
Я правильно понимаю, что механизм распространения так и не изучен? Как человек без симптомов распространяет? Чем?
да хоть чем. микроапли при выдохе, разговоре, морду потер, потом поздоровался и ты потом нос почесал. все то же самое. просто у него самого нет симптомов. Вирус таскает но не болеет по каким то причинам.
 
Назад
Сверху Снизу