"Клубная жизнь" моего сына

Я очень тревожный человек. Форум меня притормаживает (иногда), когда есть порыв нестись "волосы назад" (как здесь говорят) или устроить быструю расправу. И потом, как выяснилось, что только здесь я могу обсудить алкоголизм сына (никто в моем реальном окружении не видит ничего особенного в его поведении).
 
Последнее редактирование:
Северянин, а зачем тебе форум, если текущая ситуация с полным контролем взрослого сына полностью устраивает?🤔
Поговорить об этом. Нарциссизм же. Кстати, я тут прочитала историю про Джипси Роуз и Ди-Ди и думаю теперь, что у Сева синдром Мюнгхаузена по доверенности. Ну то есть он плетёт окружающим байки про якобы умственно отсталого взрослого сына - алкоголика-аддикта - который в одиночку не выживет. Если оставить его одного, то он якобы моментально напьётся/обосрётся/разобьётся, и что сын жив только благодаря тому, что героический Сев его "держит" и ежечасно с ним созванивается. Хотя все другие окружающие ничего такого в сыне не видят. Ещё у Сева, похоже, тревожное расстройство личности, а также садистическое расстройство. Но всю эту психиатрию он не лечит, а с удовольствием чешет о своих близких.
 
Неужели есть столько времени и не жалко его тратить на прочтение темы?
А ты не перечитывал свою тему? Оно помогает. И увидеть что то иначе из ответов. И увидеть своё, когда думаешь что есть изменения а на самом деле оказывается что нахожусь всё в том же месте и даже час совпадает - это про повторяющиеся всё те же ситуации и всё те же свои реакции. Тема - как дневник же, только перечитывая можно увидеть есть ли изменения во мне за прошедшее время.
 
А ты не перечитывал свою тему? Оно помогает. И увидеть что то иначе из ответов. И увидеть своё, когда думаешь что есть изменения а на самом деле оказывается что нахожусь всё в том же месте и даже час совпадает - это про повторяющиеся всё те же ситуации и всё те же свои реакции. Тема - как дневник же, только перечитывая можно увидеть есть ли изменения во мне за прошедшее время.
Хотелось как то. Мне было бы интересно составить график его выходок. Например в таблицированном виде: дата и событие и урон (если есть). Например, 00.01.00 перековырнулся пьяный за рулем, разбил машину. 00.00.00 упал с моста (делал селфи), попал в больницу с переломом. 00.00.00 потерялся в лесу, нашелся через день, растяжение ноги и т. п.
Но у меня времени сейчас совсем нет. Как-нибудь, может в отпуск...
 
Хотелось как то. Мне было бы интересно составить график его выходок. Например в таблицированном виде: дата и событие и урон (если есть). Например, 00.01.00 перековырнулся пьяный за рулем, разбил машину. 00.00.00 упал с моста (делал селфи), попал в больницу с переломом. 00.00.00 потерялся в лесу, нашелся через день, растяжение ноги и т. п.
Но у меня времени сейчас совсем нет. Как-нибудь, может в отпуск...
Ради его графика)))? Но я то совсем о другом. Там всё по кругу, не только его но и твоё.
Ладно, проехали :-D.
 
Ради его графика)))? Но я то совсем о другом. Там всё по кругу, не только его но и твоё.
Ладно, проехали :-D.
Так я то понимаю, что по кругу. И писал, что это сознательный выбор, пока есть силы, ресурсы, желание и надежда, что все получится. И потом, ну не смогу я его оставить со всеми этими особенностями одного. Да и он сам не даст (я ведь приехал в город сегодня, вечером были дела и на завтра остался, сын вечером говорит: пап, можно я у тебя заночую, поужинали, поговорили, мирно спит сейчас в соседней комнате, ну и мне спокойно)
 
Так я то понимаю, что по кругу. И писал, что это сознательный выбор, пока есть силы, ресурсы, желание и надежда, что все получится. И потом, ну не смогу я его оставить со всеми этими особенностями одного. Да и он сам не даст (я ведь приехал в город сегодня, вечером были дела и на завтра остался, сын вечером говорит: пап, можно я у тебя заночую, поужинали, поговорили, мирно спит сейчас в соседней комнате, ну и мне спокойно)
Вот это твой выбор, осознанный, тебе так удобно и ты веришь что у тебя получится.

Неужели так сложно понять, что сын такой же человек. Которому удобно и хорошо так как делает и живет он. Что он выбрал вот так как он, что он не собирается что то менять, в том числе считая что измениться должен ты!

Ты поставил себя выше, ты решил что ты правее и правильные, что он должен и обязан стать таким как удобно тебе ... ну и?
Ваши игры будут продолжаться до тех пор, пока до кого то из вас не дойдет что второй не будет меняться и ждать этого нет смысла.

* ни кто не меняется ради других, да хоть десять раз онжеотец.
 
Хотелось как то. Мне было бы интересно составить график его выходок. Например в таблицированном виде: дата и событие и урон (если есть). Например, 00.01.00 перековырнулся пьяный за рулем, разбил машину. 00.00.00 упал с моста (делал селфи), попал в больницу с переломом. 00.00.00 потерялся в лесу, нашелся через день, растяжение ноги и т. п.
Но у меня времени сейчас совсем нет. Как-нибудь, может в отпуск...
Тему отдай в институт, может кто возьмётся вывести формулу, построить график. Это ж докторская , не меньше.
 
График можно составить, если найти свои ответы по поисковику/из профиля))
Забавная картинка получится. Дата-приключение- папа рванул спасать.
И посчитать, сколько раз дергался в карьер. (Орловский рысак обзавидуется таким скоростям)
 
А ты не перечитывал свою тему? Оно помогает. И увидеть что то иначе из ответов. И увидеть своё, когда думаешь что есть изменения а на самом деле оказывается что нахожусь всё в том же месте и даже час совпадает - это про повторяющиеся всё те же ситуации и всё те же свои реакции. Тема - как дневник же, только перечитывая можно увидеть есть ли изменения во мне за прошедшее время.
Я возвращаюсь иногда в свою тему. И вижу, какой там мрак, в каком аду я жила, какое жуткое состояние души. Да, перечитывать свой дневник полезно, но не часто, чтобы не погружаться в болото воспоминаний. Я изменилась ( мне хочется в это верить). Сын -нет. Недавно он меня достал многократными мольбами и просьбами выслать ему денег. Сначала повелась, потом сопротивлялась, потом, не выдержав напора, нажала кнопку в "черный список". Сейчас тишина. Для кого-то это может быть ерунда, а для меня, мягкой и слабовольной по натуре, это - поступок.
 
Я возвращаюсь иногда в свою тему. И вижу, какой там мрак, в каком аду я жила, какое жуткое состояние души. Да, перечитывать свой дневник полезно, но не часто, чтобы не погружаться в болото воспоминаний. Я изменилась ( мне хочется в это верить). Сын -нет. Недавно он меня достал многократными мольбами и просьбами выслать ему денег. Сначала повелась, потом сопротивлялась, потом, не выдержав напора, нажала кнопку в "черный список". Сейчас тишина. Для кого-то это может быть ерунда, а для меня, мягкой и слабовольной по натуре, это - поступок.
А я сегодня не смогла.:WALL:
Не выдержала напора и перевела небольшую сумму. В ч.с. только обещаю добавить,вроде бы это легко,нажми на кнопку и всё. Слабачка!!!
Тему свою один всего лишь раз перечитала,больше не могу, страшно.и написать в тему сотню раз хотела и ...
 
Писать и выговариваться надо. Это облегчает наше состояние, и полезно тем, кто читает. Кого наши темы не касаются - проходят мимо. Кого задевает- откликаются. Все по разному реагируют, но в этом и смысл форума: увидеть и оценить свою, частную проблему со всех сторон, получить поддержку или пинок. Т.ч. ты пиши, не пропадай.
 
Я вот не могу и даже не представляю, как можно в "черный список" (может, конечно, не дошёл до этого). Наоборот, мне важно знать про сына, где, с кем, чем занят, о чем думает. Сына на связи - мне спокойно. Хочет квартиру менять (давно уже заводил разговоры, но район выбирал непод'емный). Сейчас еще один район стал рассматривать. С'ездили посмотрели. Ну хотя бы чтобы подумать. С одной стороны, мне оно не надо (пусть бы сам выбирал и думал), с другой - я хоть знаю, что с ним, чем озабочен.
 
Конечно. ты не дошел до этого, и не дай тебе Бог. Это уже финиш в отношениях с сыном. Я сама от себя не ожидала, что смогу так поступить. Но...тут не только моральные принципы, но и материальные. " Боливар не выдержит двоих" - пенсия дается на одного человека.
 
Я вчера вечером ходил на мероприятие (неформальное, банкетное, но деловое). С супругой (она приезжала специально). Сын был в курсе. Сегодня утром уже смс, все ли в порядке, когда приедем, надо ли встретить? Улыбнуло даже (кого-то это напоминает))
 
Я вчера вечером ходил на мероприятие (неформальное, банкетное, но деловое). С супругой (она приезжала специально). Сын был в курсе. Сегодня утром уже смс, все ли в порядке, когда приедем, надо ли встретить? Улыбнуло даже (кого-то это напоминает))
Ой, да я когда то тоже постоянно звонила матери с вопросом когда она будет. А а как иначе планировать свои личные дела :-D , которые хотела от неё скрыть.
Это к тому что мы, люди, очень часто приписываем другим своё. А что там в чужих головах - это знают только они сами, а мы за них придумываем удобные нам объяснения. .
 
Назад
Сверху Снизу