"Клубная жизнь" моего сына

к маме тоже часто обедать все ходят
и ей это в радость пока
уже за 80
а когда папы год назад не стало, так еще чаще все ходить стали
кроме меня, я в другом городе
 
вот сегодня долму наделала, сидят там все дружно за столом, общаются
:-D а я слюнки глотаю)
 
Последнее редактирование:
У нас сегодня подруга семьи выписалась из больницы (после ковида). Только что разговаривали - куча осложнений: дышать тяжело (на ингаляторах), одышка, отеки сильные, слабость и вся как мышь мокрая. В больнице 3 недели пролежала.
 
Сын сейчас позвонил с работы, что только освободился. Говорит, можно я сегодня на дачу не поеду, а то одни дороги (завтра рано утром опять на работу). Вроде и резонно, я ведь тоже, когда работаю в городе по несколько дней, на дачу ночевать не езжу. А за него волнуюсь, поэтому что что-то учудить может.
Сам сейчас на даче, поеду завтра, но не с утра
 
Сын сейчас позвонил с работы, что только освободился. Говорит, можно я сегодня на дачу не поеду, а то одни дороги (завтра рано утром опять на работу). Вроде и резонно, я ведь тоже, когда работаю в городе по несколько дней, на дачу ночевать не езжу. А за него волнуюсь, поэтому что что-то учудить может.
Сам сейчас на даче, поеду завтра, но не с утра
Сева, взрослому человеку в голову не придет звонить и спрашивать можно.
Я понимаю, когда звонят и сообщают о своем решении.
Например так: пап, если моя помощь сегодня тебе не нужна, то я остаюсь тут, не ждите меня сегодня.
Просто предупредить, но не разрешения спрашивать.
Подумай об этом.
 
Сева, взрослому человеку в голову не придет звонить и спрашивать можно.
Я понимаю, когда звонят и сообщают о своем решении.
Например так: пап, если моя помощь сегодня тебе не нужна, то я остаюсь тут, не ждите меня сегодня.
Просто предупредить, но не разрешения спрашивать.
Подумай об этом.
Это форма речи. Если не гаркнуть на него, что мол, быстро сюда, но это как постановка перед фактом.
 
Сын сейчас позвонил с работы, что только освободился. Говорит, можно я сегодня на дачу не поеду, а то одни дороги (завтра рано утром опять на работу). Вроде и резонно, я ведь тоже, когда работаю в городе по несколько дней, на дачу ночевать не езжу. А за него волнуюсь, поэтому что что-то учудить может.
Сам сейчас на даче, поеду завтра, но не с утра
Я прочитала в книги Москаленко по поводу тревоги за пьющего. Она писала, что не нужно тревожиться, ваш муж, а в твоем случае- сын, алкоголик, он будет пить. Не сегодня, так завтра. Расслабься, сегодня удержишь, а завтра - нет. Сейчас по своему опыту могу сказать, что самое лучшее, что можно сделать, это не принимать его поведение. Просто вот так, я не хочу разгребать косяки, не хочу общаться с неадекватом и т.п. все остальное это потакание, как игра в кошки-мышки, а ну-ка, догони! Это может и не помочь, но одной проблемой у тебя будет меньше.
 
Сева, взрослому человеку в голову не придет звонить и спрашивать можно.
Я понимаю, когда звонят и сообщают о своем решении.
Например так: пап, если моя помощь сегодня тебе не нужна, то я остаюсь тут, не ждите меня сегодня.
Просто предупредить, но не разрешения спрашивать.
Подумай об этом.
Это фантастика.
 
Я прочитала в книги Москаленко по поводу тревоги за пьющего. Она писала, что не нужно тревожиться, ваш муж, а в твоем случае- сын, алкоголик, он будет пить. Не сегодня, так завтра. Расслабься, сегодня удержишь, а завтра - нет. Сейчас по своему опыту могу сказать, что самое лучшее, что можно сделать, это не принимать его поведение. Просто вот так, я не хочу разгринтимить косяки, не хочу общаться с неадекватом и т.п. все остальное это потакание, как игра в кошки-мышки, а ну-ка, догони! Это может и не помочь, но одной проблемой у тебя будет меньше.
Я тоже про это читал.
Но мне кажется, что чем больше удержишь, тем лучше. Все таки так алкоголизм не развивается. Притормаживается.
 
тебе кажется, это ключевое.
Замени "кажется" на "по моему мнению".
Смысл тот же. Пусть лучше живет "с оглядкой", чем бухает без оглядки.
Хотя, конечно, каждый шаг не проконтролируешь.
 
Я тоже про это читал.
Но мне кажется, что чем больше удержишь, тем лучше. Все таки так алкоголизм не развивается. Притормаживается.
Алкоголизм -да, пока притормаживается, не развивается так, как мог бы без твоего контроля. Но характер, темперамент, склонность к авантюрам, жажда адреналина ,каких-то приключений, легкомыслие по отношению к жене, детям - это не поддается контролю и не корректируется. Мой СА когда-то, если не пил , то играл, забывая про семью, работу, залезая в долги и проигрывая большие деньги... И раз признался мне: Ну я же сейчас не пью, а игра дает мне такой адреналин,такой кайф!!! И ему никаких денег было не жалко (понятно, что никогда он и не выигрывал, или сразу же все проигрывал), ради этих ощущений. Это никаким контролем не лечится.
 
Северянин, а зачем тебе форум, если текущая ситуация с полным контролем взрослого сына полностью устраивает?🤔
 
Северянин, а зачем тебе форум, если текущая ситуация с полным контролем взрослого сына полностью устраивает?🤔
Есть смысл перечитать тему. Этот вопрос уже раз шесть задавался)))))
Вот ведь алки))) На блюдечке с голубой каемочкой им готовенькое преподнеси. В теме много полезного, в т ч ссылки. Можно самому потрудиться почитать. А то похоже на простое любопытство от скуки.
 
Назад
Сверху Снизу