"Клубная жизнь" моего сына

Амариш, стесняюсь спросить, а что тебя рассмешило? Я конечно рад что поднял тебе настроение, но любопытно))
Ну известно, что женщины гораздо многословнее)) Поэтому иногда, когда женщины разговаривают. телефон может раскаляться докрасна))

Сейчас правда появились другие виды коммуникации - но раньше точно так было)))
 
Немного не так воспринимал твои сообщения.
В профиле (под авой) почему то стоит пол "мужской" и тут вдруг пишешь "всегда с мужем".
Странно)) Мне казалось, что я всегда писала в женском роде о себе 🤣Сейчас проверю Настройки профиля)))
 
Странно)) Мне казалось, что я всегда писала в женском роде о себе 🤣Сейчас проверю Настройки профиля)))
Да, теперь стало лучше))
Наверное, был какой-то пост с неопределенно-личными предложениями
 
Инфантил может разинфантилиться только в самостоятельном плавании. Но сыну Севы оно не грозит))
 
Это несвязанные вещи.
А мне кажется, связанные. В том смысле, что алкоголизм же психическое заболевание - а в такой семье если не генетика, то как минимум общий контекст способствовал развитию определенного патологического мышления у ребенка, которое во взрослом состоянии вылилось вот в это. 🤔 ВДА без алко.

Я алкаша не оправдываю, если что. Выбор всегда есть, у всех, никто ему не виноват что он выбрал именно алко. Я просто удивляюсь жёсткому контролю Северянина. Это тоже ненормально, мне думается.
 
А мне кажется, связанные. В том смысле, что алкоголизм же психическое заболевание - а в такой семье если не генетика, то как минимум общий контекст способствовал развитию определенного патологического мышления у ребенка, которое во взрослом состоянии вылилось вот в это. 🤔 ВДА без алко.

Я алкаша не оправдываю, если что. Выбор всегда есть, у всех, никто ему не виноват что он выбрал именно алко. Я просто удивляюсь жёсткому контролю Северянина. Это тоже ненормально, мне думается.
У созиков есть огромное желание найти виноватого в алкоголизме.

)) У алков тоже кстати)) только алки ищут везде вокруг. А созы в себе.

Надо работать над этим)) В смысле над этими желаниями. Алкоголизм - отдельная болезнь. точнее отдельная болезнь - наркомания. И алкоголизм - как частный случай наркомании. Изменение сознания - это эндогенная потребность организма.
 
А что удивительного? Родители всегда пытаются наставить детей "на путь истинный", и ругают. и наказывают. До какого-то времени это может помочь. Потом жизнь все расставляет по своим местам, дети взрослеют, родители стареют и методы контроля кончаются. Потом мы, мамы, плачемся здесь на форуме (ну и по жизни, естественно) - я больше не могу, я устала, денег нет,здоровья нет, а сын как пил и куролесил, так и продолжает. А у Севы ресурсы еще не кончились, будет сражаться до конца ( я не пишу "до победы", т.к. кто победит -неизвестно, но предсказуемо).
 
У созиков есть огромное желание найти виноватого в алкоголизме.

)) У алков тоже кстати)) только алки ищут везде вокруг. А созы в себе.

Надо работать над этим)) В смысле над этими желаниями. Алкоголизм - отдельная болезнь. точнее отдельная болезнь - наркомания. И алкоголизм - как частный случай наркомании. Изменение сознания - это эндогенная потребность организма.
В этом разделе многим матерям советуют срочно уводить детей из "зоны поражения", то есть подальше от алков, чтоб дети сами потом не выросли созами или алками, или алкосозами. То есть ты считаешь, что такой ребенок может вырасти только созом?
 
В этом разделе многим матерям советуют срочно уводить детей из "зоны поражения", то есть подальше от алков, чтоб дети сами потом не выросли созами или алками, или алкосозами. То есть ты считаешь, что такой ребенок может вырасти только созом?
Я не придерживаюсь этой точки зрения вообще.

Склонность к изменению сознания - это эндогенная вещь, зачастую наследственная. хотя каким именно способом будет это делать человек - да - отчасти определяется средой.

Возможно он уйдет в творчество и станет художником, изменяя сознание именно так. А возможно алкоголиком - потому что - привык за этим наблюдать у родителей. Тут не угадаешь.

А уходить надо не ради детей, а ради себя. Так же как и пить бросать. Все для себя)) Нечего отвественность на кого то еще переваливать. Неизвестно, что дети потом скажут. Возможно - скажут - ты мать нас отца лишила! К этому тоже надо быть готовым. Чужие мозги - потемки - даже собственных детей. Поэтому отвечать надо за себя лично - свои мозги хотя бы частично можно осзнать)) :-D
 
Я бы двинулась)
Не надо на себя принимать. Я много наблюдала, в семьях разные традиции. У подруги принято готовить больше на всю семью, и неважно, что все живут раздельно и еду развозят, у сотрудника дочь и жена отца и мужа постоянно критикуют, поучат, запретили есть сладкое, курить, но это он делает на работе, но все довольны и счастливо живут. Дочь с зятем постоянно проводят выходные с отцом, то шашлыки, то джаз совместный. Так что, есть модель, которая подходит и живут так, искусственно созданная жизнь до добра не доводит.
Я тоже со свой мамой каждый день созванивалась, но все равно это была не близость, а потребность в семье и участии
 
Ну это да. Я прям реально тоскую без этого звонка - как будто я не проговариваю что-то важное за день, что я раньше произносила вслух человеку, который по сути всегда был моим психологическим союзником..

Прям страдаю без этого. К сожалению МЛА все таки не годится на эту роль. Дочь - все таки - это ребенок , а не родитель. Сестра - двоюродная - не так близка. подруги - это подруги. Так что - вот место мамы - оно не заполняется никем...
Я очень тоскую об участии к себе, так хочу чтобы поняли, что я устала. Рассказать, что было сегодня, что меня порадовало.
Мне на работе сотрудник предложил чай попить, говорит, пойдем, я тебе заварил. И я вдруг поняла, что для меня лично никто не заваривал. В гостях не считается, дома пили вместе с алком, но это я заваривала. Очень любила вечерние посиделки с чаем, не представляла, как расслабляться?
 
Я очень тоскую об участии к себе, так хочу чтобы поняли, что я устала. Рассказать, что было сегодня, что меня порадовало.
Мне на работе сотрудник предложил чай попить, говорит, пойдем, я тебе заварил. И я вдруг поняла, что для меня лично никто не заваривал. В гостях не считается, дома пили вместе с алком, но это я заваривала. Очень любила вечерние посиделки с чаем, не представляла, как расслабляться?
Ну да - это ведь в мелочах - тут мама конфетку принесла вдруг невзначай, тут яблочко помыла и положила рядом с диваном, тут посуду вымыла, тут просто выслушала...

А теперь я вот сирота... Даже вот по-настоящему поныть некому и поругаться не на кого в сердцах...
 
Ну да - это ведь в мелочах - тут мама конфетку принесла вдруг невзначай, тут яблочко помыла и положила рядом с диваном, тут посуду вымыла, тут просто выслушала...

А теперь я вот сирота... Даже вот по-настоящему поныть некому и поругаться не на кого в сердцах...

Это грустно. И, действительно, многих приятных мелочей не хватает. Но привыкаешь постепенно.
У меня были по молодости моменты, когда я что-то делал и думал, как бы мама порадовалась и что бы она сказала. Какие-то внутренние диалоги.
 
А мне кажется, связанные. В том смысле, что алкоголизм же психическое заболевание - а в такой семье если не генетика, то как минимум общий контекст способствовал развитию определенного патологического мышления у ребенка, которое во взрослом состоянии вылилось вот в это. 🤔 ВДА без алко.

Я алкаша не оправдываю, если что. Выбор всегда есть, у всех, никто ему не виноват что он выбрал именно алко. Я просто удивляюсь жёсткому контролю Северянина. Это тоже ненормально, мне думается.

Я его не растил, к сожалению. Он вырос в семье его мамы, без контроля и вообще по принципу "сам по себе мальчик"
 
Ну да - это ведь в мелочах - тут мама конфетку принесла вдруг невзначай, тут яблочко помыла и положила рядом с диваном, тут посуду вымыла, тут просто выслушала...

А теперь я вот сирота... Даже вот по-настоящему поныть некому и поругаться не на кого в сердцах...
Амариш, конечно, прекрасно, когда с родителями, мамой хорошие доверительные отношения.
Когда нет манипуляций и т.п. ужимок.
И конечно, очень тяжело, когда такие люди уходят в мир иной :obnim1:
 
А что удивительного? Родители всегда пытаются наставить детей "на путь истинный", и ругают. и наказывают. До какого-то времени это может помочь. Потом жизнь все расставляет по своим местам, дети взрослеют, родители стареют и методы контроля кончаются. Потом мы, мамы, плачемся здесь на форуме (ну и по жизни, естественно) - я больше не могу, я устала, денег нет,здоровья нет, а сын как пил и куролесил, так и продолжает. А у Севы ресурсы еще не кончились, будет сражаться до конца ( я не пишу "до победы", т.к. кто победит -неизвестно, но предсказуемо).

Лучше, конечно, наставлять вовремя. Я вот поздно начал, поэтому и получилось "по живому". И, на мой взгляд, это действительно помогает (до какого-то момента уж точно, и дай бог, чтобы к этому моменту мозги не пропил и начал остепеняться хотя бы уже в силу возраста). В общем, я еще посражаюсь за его "светлое будущее" без бухла.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу