"Клубная жизнь" моего сына

Да, Сева, ты прям как олкаш. Люди это декорации, функции. И ты их выстраиваешь по своей картинке. Тебя имхо ждет много сюрпризов
Да Сева наверняка и есть алкаш. Он говорил, что бухнуть может, и пил. Забавно будет, если в клане появится "выродок" вроде гея, вегана или карьеристки-чайлдфри))) но Сев нам, ясное дело, об этом не расскажет.
 
Если у сына такие проблемы, он может обратиться к психологу. Если он этого не делает, значит он в порядке. Он знает о психологах, время и деньги есть
Он ходил в первые годы. И читал много, на профильных ресурсах зависал. В целом получше стало, наверное, или недоработал, или его это устраивает.
 
"Мне нужно" - это очень громно звучит. На самом деле все намного проще, мне нужно всего лишь, чтобы они жили нормально, без крайностей, без девиаций, а в рамках социальных норм, благополучно.
А кто ты такой, чтобы решать, что нормально, а что ненормально? Они тебе ничего не должны и в твоём руководстве не нуждаются. Девиант как раз ты, потому что нарушаешь УК, а они живут в рамках закона.
 
Ты хочешь счастья своим детям/близким или чтоб как тебе нужно?
Счастья в социально-одобряемых формах.
Ну т.е когда сын, например, пропадал из дома, болтался по случайным "друзьям", неформальным компаниям, пил, забивал на университет и говорил, что это то, что он хочет (и что ему нужно для "счастья"). То вытаскивал его из этого "счастья" за шкирку и ставил в рамки. Потому что нафиг это "счастье" сдалось, и если он по-молодости и по-дурости этого не понимал, то я с высоты своего опыта это видел.
 
Он ходил в первые годы. И читал много, на профильных ресурсах зависал. В целом получше стало, наверное, или недоработал, или его это устраивает.

Если был опыт такой, значит сейчас все устраивает. Так что ты тогда колготишься?))
 
Счастья в социально-одобряемых формах.
Ну т.е когда сын, например, пропадал из дома, болтался по случайным "друзьям", неформальным компаниям, пил, забивал на университет и говорил, что это то, что он хочет (и что ему нужно для "счастья"). То вытаскивал его из этого "счастья" за шкирку и ставил в рамки. Потому что нафиг это "счастье" сдалось, и если он по-молодости и по-дурости этого не понимал, то я с высоты своего опыта это видел.

Так ты нажил этот опыт. И ему нужно нажить этот опыт. А ты вмешиваешься и обрываешь развитие. Уже оборвал. Тогда. Вот и новые проблемы подоспели.
Социально-одобряемые это "что люди скажут". Классика. Эх, Сева, незагадочный ты
 
Если был опыт такой, значит сейчас все устраивает. Так что ты тогда колготишься?))
Так я и говорю, что у него свои мотивы и свои причины держаться рядом (и судя по всему его это тоже устраивает).
 
Так ты нажил этот опыт. И ему нужно нажить этот опыт. А ты вмешиваешься и обрываешь развитие. Уже оборвал. Тогда. Вот и новые проблемы подоспели.
Социально-одобряемые это "что люди скажут". Классика. Эх, Сева, незагадочный ты
Ну так а что в этом плохого? Наверно все эти версии "что люди скажут" не на пустом месте сложились. Есть то, как должно быть. И есть всякие отклонения, как быть не должно. И надо ставить детей на нужный пусть, а не давать баловаться вседозволенностью, чтобы потом они себя загнали в тупик или того хуже спустили свою жизнь под откос. Я со старшим пацаном запоздал с этим (ну и плюс его врожденная тяга к приключениям), поэтому так тяжело потом и пришлось его выравнивать (да и до сих пор - все это за фасадами социально-приемлемо и успешно, а по факту пацан далеко не норма).
 
Ну так а что в этом плохого? Наверно все эти версии "что люди скажут" не на пустом месте сложились. Есть то, как должно быть. И есть всякие отклонения, как быть не должно. И надо ставить детей на нужный пусть, а не давать баловаться вседозволенностью, чтобы потом они себя загнали в тупик или того хуже спустили свою жизнь под откос. Я со старшим пацаном запоздал с этим (ну и плюс его врожденная тяга к приключениям), поэтому так тяжело потом и пришлось его выравнивать (да и до сих пор - все это за фасадами социально-приемлемо и успешно, а по факту пацан далеко не норма).

Норма это очень относительное понятие. А ты под свои нормы подгоняешь людей, естественно не получается. Надорвешься ж. Или может вне форума встретишь мудрого человека, который к тебе по-доброму отнесется и глаза откроет на происхожящее. Прозревай уже. Пора
 
Вот я сегодня дома (за городом) остался, сижу за компом работаю. Сын поехал на работу в город.
Я держу в голове все это время, пока он не отзвонился, что приехал. Потом переключился от него, работаю.
Сейчас уже, ближе к вечеру, опять начинаю мониторить (хотя бы в своей голове), что вот, скоро конец рабочего дня, во сколько освободится, когда приедет... На автомате уже.
У меня тоже так, это реально невроз и с этим тяжело жить. Но если Вам и сыну так комфортнее - замечательно. Я так понимаю, Вас сейчас устраивает положение дел?
 
Да я ж с этим неврозом много лет живу. Привык уже, наверное. Да и близкие тоже приспособились.
Ну, не все только... Сына в силу своих уже особенностей взбрыкивает иногда.
Но сейчас, например (пока период "белого и послушного") позвонил, сказал: пап, я выезжаю, надо заехать куда-нибудь, купить что-нибудь? Нет. Все, домой "в гнездо".
Ну жди тогда пока от звоночков до набата дело не дойдёт. Оно же прогрессирует, каждый повод для волнения у тебя, словно молотком бьёт и всё чаще. Начнешь рассыпаться, потом и сложнее и тяжелее будет из этого вылезти. да и здоровье не всегда восстановить можно.
Это помимо того что рядом с тобой ещё и жена и другие дети. Твоя уверенность что на остальных не влияет, мол приспособились и нормально - это слепота, очень влияет, на то какими вырастут младшие обязательно влияет. Это ты не видишь что все вокруг буквально обслуживают твою травму, строя свою жизнь и общение с тобой так что бы папа не волновался.

Сын не взбрыкивает, он другой человек, он хочет жить по своему. Но при этом стремится сохранить плюшки что ты даешь - и на кактус влезть и задницу не ободрать.
 
А застрял в подростковости. В тех переживаниях, когда остался один, когда мамы не стало
И что? Твоя задача поддерживать в нём вон того подростка и тянуть его пока ты тянуть можешь? Да да, лишь мы мне было хорошо и удобно, а после моей смерти не колышет, там я не увижу во что выльется такая моя "забота".
 
Ну так а что в этом плохого? Наверно все эти версии "что люди скажут" не на пустом месте сложились. Есть то, как должно быть. И есть всякие отклонения, как быть не должно. И надо ставить детей на нужный пусть, а не давать баловаться вседозволенностью, чтобы потом они себя загнали в тупик или того хуже спустили свою жизнь под откос. Я со старшим пацаном запоздал с этим (ну и плюс его врожденная тяга к приключениям), поэтому так тяжело потом и пришлось его выравнивать (да и до сих пор - все это за фасадами социально-приемлемо и успешно, а по факту пацан далеко не норма).
Ну так прекращай его содержать!!! Пусть на работу дует, чтобы содержать семью. Будет тогда социально одобряемым работящим семьянином. На клубы и бухло не будет ни сил ни времени - многодетную семью содержать не шутка. А то сам спонсируешь его холостой мажорский образ жизни с наркотусами и бездельем, а потом лицемерно удивляешься этому. В то время как сам специально это поощряешь.
 
У меня тоже так, это реально невроз и с этим тяжело жить. Но если Вам и сыну так комфортнее - замечательно. Я так понимаю, Вас сейчас устраивает положение дел?
Устраивало бы, если он жил нормально.
А так, не устраивают его периодические попытки "улететь" (загулять, влипнуть в историю, напиться, покурить и т.п.)
Только начинает казаться, что все нормализовалось (какое-то время все в порядке в ним), как опять двадцать пять.
А последнее время еще и периодичность сбилась. То чуть дольше жил спокойно (с мелкими эксцессами, конечно, но относительно нормально),, то начались приключения - пропадания, убегания, драки, больницы, обиды, страдания, показательный загул без спиртного... уже почти месяц куролесит.
 
Прочла последние пару страниц. На меня Северянин произвел впечатление жуткого домашнего тирана: "все будет как я хочу!" Словила себя на мысли, что не хотела бы быть частью его семьи 😅 при том, что его мотивы касательно сына мне более чем понятны, но я бы все равно постаралась сбежать от такого отца 😅
 
Ну жди тогда пока от звоночков до набата дело не дойдёт. Оно же прогрессирует, каждый повод для волнения у тебя, словно молотком бьёт и всё чаще. Начнешь рассыпаться, потом и сложнее и тяжелее будет из этого вылезти. да и здоровье не всегда восстановить можно.
Это помимо того что рядом с тобой ещё и жена и другие дети. Твоя уверенность что на остальных не влияет, мол приспособились и нормально - это слепота, очень влияет, на то какими вырастут младшие обязательно влияет. Это ты не видишь что все вокруг буквально обслуживают твою травму, строя свою жизнь и общение с тобой так что бы папа не волновался.

Сын не взбрыкивает, он другой человек, он хочет жить по своему. Но при этом стремится сохранить плюшки что ты даешь - и на кактус влезть и задницу не ободрать.
Младшие просто выработали привычку быть на связи (хотя они маме чаще отзваниваются).
Мне, только если я конкретно скажу: приедешь, позвони.
Старший, когда не в бегах, тоже на связи.
 
Прочла последние пару страниц. На меня Северянин произвел впечатление жуткого домашнего тирана: "все будет как я хочу!" Словила себя на мысли, что не хотела бы быть частью его семьи 😅 при том, что его мотивы касательно сына мне более чем понятны, но я бы все равно постаралась сбежать от такого отца 😅
Ну так я и говорил, что я "домашний тиран". Строгий и требовательный.
 
И что? Твоя задача поддерживать в нём вон того подростка и тянуть его пока ты тянуть можешь? Да да, лишь мы мне было хорошо и удобно, а после моей смерти не колышет, там я не увижу во что выльется такая моя "забота".
Да вообще то обычно (на примерах многочисленного окружения), если человек относительно нормальный, то вырулит в такой ситуации. Переключится на заботы и проблемы. Ну, чаще всего. Ответственность возьмет (тем более, когда уже однозначно больше некому).
А если это будет уже спившийся алкаш - то тут вряд ли что-то хорошее ждать придется (обычно такие алкаши долго не протянут без поддержки со стороны, если не будет рядом нового соза).
 
Младшие просто выработали привычку быть на связи (хотя они маме чаще отзваниваются).
Мне, только если я конкретно скажу: приедешь, позвони.
Старший, когда не в бегах, тоже на связи.
Кстати, по мне в этом ничего такого нет. Мы тоже все на связи бываем друг с другом. Всегда и с мужем, и с мамой на связи. Кто куда доехал, всегда отзванивается.
 
Назад
Сверху Снизу