"Клубная жизнь" моего сына

А так то у этого сына есть не только папа, но и мама, которая мне самоустраниться просто не даст.
Я скидывала тебе эту ссылку, Сейчас предлагаю ее показать супруге

Взрослые детки – масштабные бедки.

мне она очень помогает остановится, когда тянет на подвиги
 
Мой средний жениться собирается. После диплома будет делать предложение своей девочке. Тоже ранний. 21 ему.
Я так же женился. Так что все в руках у твоего сына. Пусть судьба благоволит ему!
 
Я так же женился. Так что все в руках у твоего сына. Пусть судьба благоволит ему!
У меня старший сын в 20 женился (едва исполнилось). Среднему сейчас 21,5. Пока суть да дело будет под 22.
Ну и я сам первый раз в 23 женился (но тогда это было нормально, это сейчас стало принято попозже)
 
Я скидывала тебе эту ссылку, Сейчас предлагаю ее показать супруге

Взрослые детки – масштабные бедки.

мне она очень помогает остановится, когда тянет на подвиги
Да. Я читал.
Меня не особо останавливает))
Ну и жена сейчас давит на "святой долг", т. ч. скорее всего впрягусь. Если пандемия не помешает, конечно.
 
Ну и жена сейчас давит на "святой долг",
Святой долг вырастить самостоятельного человека.
Ты сейчас между молотом и наковальней оказался.
Старшему сделал, значит, и среднему должно быть сделано не меньше, чтобы обид не оказалось.
Стоит подумать, как его настроить на самостоятельное исполнение своих желаний. Ценность их тогда возрастает.
Имеет смысл сослаться на пандемию (версия для супруги) и настроить среднего на получение практических навыков в работе.
 
Средний и так сейчас работал (пока была преддипломная практика). Ну и после диплома продолжит.
Сейчас ещё подаст документы в магистратуру. Надеюсь, поступит сам, а то еще придётся решать вопросы с этим. В армию он не хочет (ну и супруга против категорически).
 
Сейчас ещё подаст документы в магистратуру. Надеюсь, поступит сам, а то еще придётся решать вопросы с этим.
Вот))
Отучится, тогда и жениться можно. А то некогда ему учиться будет.
Опять тебе расхлебывать, с новой невесткой искать компромиссы, чтобы внимание не только молодой жене,
но и учебе
 
Вот))
Отучится, тогда и жениться можно. А то некогда ему учиться будет.
Опять тебе расхлебывать, с новой невесткой искать компромиссы, чтобы внимание не только молодой жене,
но и учебе
Ну я бы тоже был за такой вариант. Но они типа и так дождались дипломов.
А запрещать уже не могу. А то получится - старшему можно, а этому - нет. Ну, пусть как получится... Сейчас ещё пандемия. Они хотят красивую свадьбу, поэтому может и подождут, когда вся эта зараза закончится...
 
А я думал, что святой долг - это супружеский. )))
Их много разных.
Этих "святых долгов".

Мне когда - то внушали, что "святой долг" защищать интересы своей страны. Было дело.

Сейчас я предпочитаю иметь "долги" только в своей семье.
 
Их много разных.
Этих "святых долгов".

Мне когда - то внушали, что "святой долг" защищать интересы своей страны. Было дело.

Сейчас я предпочитаю иметь "долги" только в своей семье.
Ну ты же про жену говорил! )))
Думаю про родину - это правильно. А за семью , не долг это.
 
Ну ты же про жену говорил! )))
Думаю про родину - это правильно. А за семью , не долг это.
Я сейчас с высоты своих лет и своего опыта, наоборот, считаю, что все долженствования у человека именно перед своей семьей, перед своими близкими людьми.
А не какой-то абстрактный "священный долг" (как у меня в молодости - "интернациональный долг" - не понятно только, кого перед кем, и при чем тут были мы)
 
Я сейчас с высоты своих лет и своего опыта, наоборот, считаю, что все долженствования у человека именно перед своей семьей, перед своими близкими людьми
С таким подходом ВОВ бы не выиграли.

С таким подходом бы пожарный не спасал людей из пожара, рискуя жизнью. Так то долг перед семьёй, смысла нет жизнью рисковать.
 
Я сейчас с высоты своих лет и своего опыта, наоборот, считаю, что все долженствования у человека именно перед своей семьей, перед своими близкими людьми.
А не какой-то абстрактный "священный долг" (как у меня в молодости - "интернациональный долг" - не понятно только, кого перед кем, и при чем тут были мы)
Священный от слова - святой. Это не совсем интернациональный.
 
С таким подходом ВОВ бы не выиграли.

С таким подходом бы пожарный не спасал людей из пожара, рискуя жизнью. Так то долг перед семьёй, смысла нет жизнью рисковать.

Там была действительно "священная война" - защищали СВОЮ Родину, свою землю, свои семьи.
Я все-таки вырос в Советском Союзе и с соответствующим воспитанием.

Но потом был другой опыт и даже речь не про войну, а про то, что потом, уже в Союзе все эти парни были никому не нужны, и семьи тех, кто не вернулся - тоже. Какой у них был "долг"? Перед "кем"?
 
Назад
Сверху Снизу