"Клубная жизнь" моего сына

На протяжении всей этой темы посылали Северянина к ПТ ))). Да проблемы вон поважнее есть, сам уж как-нибудь и так выдюжит :-D. Не смешно конечно, но обычное дело для идейных созов. Прежде думай о родине, а потом о себе.
Не, он не пойдет.. Проблемы же у сына, а у Севы че, он просто переживает за ребенка. До потери функционала на этом фоне Севе как до пекина, так что нет у него ни мотивации, ни запроса, как говорят психологи
 
Не, он не пойдет.. Проблемы же у сына, а у Севы че, он просто переживает за ребенка. До потери функционала на этом фоне Севе как до пекина, так что нет у него ни мотивации, ни запроса, как говорят психологи
Писал Северянин что не хочет поднимать свои проблемы. ПТСР. Его право не поднимать прошлое, научился с этим жить, его выбор.
Хотя Слай писала выше что можно работать и с сегодняшним, а прошлое по желанию.
А так то мы все начинаем шевелиться когда уже не можем как прежде. Может время пока не пришло, а может и не придет ни когда необходимость что то менять в отношениях с сыном. Их же обоих устраивает так как есть.
 
Всяко яблоко должно созреть.

ПТ - это дорогое удовольсвтвие. Но именно Сева может это себе позволить.

Во всяком случае - это некий движ. Ведь. если задуматься - разве это не очевидно - что при таких накопившихся проблемах - надо консалтится?

У нас всех доминирует наш совковый подход - а проблемы? Пойду схожу за водкой.

Ну разве не дичь? Это дикая дичь - но это вот наш совковый подход такой.
И я еще раз скажу - меня впечатлило, как занималась Змейка. Да, у нас такое надо искать самому. Но оно тоже есть. И это как раз естественный не дикий подход - не тыкаться в проблему, как котенок, не лупить баньке, а консалтится.
 
Писал Северянин что не хочет поднимать свои проблемы. ПТСР. Его право не поднимать прошлое, научился с этим жить, его выбор.
Хотя Слай писала выше что можно работать и с сегодняшним, а прошлое по желанию.
А так то мы все начинаем шевелиться когда уже не можем как прежде. Может время пока не пришло, а может и не придет ни когда необходимость что то менять в отношениях с сыном. Их же обоих устраивает так как есть.
Да.. Мне по идее тоже нужно бы, токо я научился жить со своими тараканами, со мной некомфортно, но это видимо не достаточная мотивация, чтобы я начал шевелиться. Все по классике
 
А так то мы все начинаем шевелиться когда уже не можем как прежде. Может время пока не пришло, а может и не придет ни когда необходимость что то менять в отношениях с сыном. Их же обоих устраивает так как есть.
Все правильно. На этом форуме есть понятие, что чел. должен достигнуть своего дна, а в этой теме еще ни Сева, ни сын своего дна не достигли. Может и наступит такой момент, когда Сева просто махнет рукой и скажет: черт с тобой, живи как хочешь. А может и не наступит...
 
Может и наступит такой момент, когда Сева просто махнет рукой и скажет: черт с тобой, живи как хочешь. А может и не наступит..
Пока выгодно не наступит. А когда будет невыгодно - здоровья и прочих ресурсов станет не хватать, он перевернется за минуту. У всех так, исключений нет.
 
Сева, в этом ролике отчасти есть и о взаимодействии с родственниками.

Как информация для размышлений. Выраженность этого расстройства тоже бывает разной. Возможно, это и не про твоего сына. Но такие люди тоже заслуживают как бы индивидуального подхода. ну понимания что ли...

Но вот просто интересны откровения людей. И кстати там есть о ФП - интересный момент. А не ты ли относишься к ФП для своего сына??


 
Да разные они, алкоголики. Далеко не все скачут в поисках приключений на опу, даже пьяные. Сын Северянина не алкоголик как таковой, ему именно приключения нужны и алкоголь как приправа к "блюду".
Мы видим здесь подкорректированную версию, со слов Северянина. У него все "мальчик развлекается". Я вижу четкий график, неотвратимость употреба, и теперь вот движняк. Могу быть не права. А ещё вижу что Северянин сам все знает, но знать не хочет. И сейчас будет носиться за людьми,чтобы они ему сказали, что "мальчик развлекается", а виноваты другие ироды. Ну, на крайний случай, звёзды так совпали. В трехтысячный раз. Главное не видеть то, что знает. Потому что тогда все, тогда придется признать что сын судак и болен. И...не знаю что там, свое бессилие, для Северянина, табу
 
Безнаказанность, она же везде проявляется. Не бывает, что вот угнал машину - не наказали, а выпил - наказали. Нет ведь. И там, и там, папочка подарил. Папа то, одной рукой порет, а другой даёт. Безнаказанность и есть. Просто надо извернуться, чтобы меньше порол и больше давал. Вот и изворачивается. А от внешнего мира его папа защитит, поэтому можно что угодно. Машины угонять, разбивать, хамить, лядовать, деньги спускать, и пить. Ничего ж не будет. Тогда папа защитил, и в этот раз, что-нибудь сделает.
А Северянин не видит. Он не может, чтобы сына судили или по морде ему давали, или мозги чтобы пропил. Только от суда то можно отмазать, обидчика наказать тоже можно (хотя, непонятно за что, в справедливость я тут не верю), а вот мозги не восстановишь. И тут засада. Тут Северянин пытается заставить сына "чтобы он...", а у сына безнаказанность в голове. Пат.
 
А если у тех, кто сыне звездюлей прописал, тоже папки придут разбираться? Как в ералаше будет)
Видится мне, что там что-то не сильно законное и деточка задолжал. Северянин, если узнает, будет законом грозить. Если крыша хорошая, то поимеют мозги и отпустят. Если в частном порядке кто-то решил отстоять свое, то огребет чел ни за что.
Но думаю, Северянин правды не узнает даже в частном порядке. Никому под этот поезд не захочется. Ни "другим людям", ни тем кто морду набил, ни самому сыночке. Поэтому, слепят красивую историю, удовлетворят Северянина и будет всё, как было.
А сын, лишний раз, убедится что нет для него наказания ни за что. Золотая молодежь, видала я таких и сейчас бывают. Смелая женщина ему детей родила.
 
А сын, лишний раз, убедится что нет для него наказания ни за что. Золотая молодежь, видала я таких и сейчас бывают. Смелая женщина ему детей родила.
Северянин считает, что наказывать может только он) ну и что что пьяный за рулем может представлять опасность для общества, например. Северянин сам его накажет, нельзя же, чтоб деточку прав лишили, стыдно будет перед людЯми.
 
Северянин считает, что наказывать может только он) ну и что что пьяный за рулем может представлять опасность для общества, например. Северянин сам его накажет, нельзя же, чтоб деточку прав лишили, стыдно будет перед людЯми.
Ладно, если сын букмекеру задолжал, разберутся. А если он чужую дочь облапал(?) Северянину просто "дело молодое", а сыну его зелёный свет на хамство. И даже закон нарушить не страшно. Облапал же, не преступление, а если и больше, так папа отмажет. Отмазал же от преступления тогда. Страха нет, уважения нет, вседозволенность есть.
И сам Северянин уважения не получит. Его просто нет, не выросло. Но действует Северянин так, будто есть. Ошибка казуальной атрибуции во весь рост. Со всеми вытекающими последствиями.
 
Начались загадки, е-мое. За что сыну отлупли-то?
Болтаться не надо, где попало...
Встретил старого приятеля, приятель оказался наркош (мой клянется, что не знал об этом, просто когда -то вместе тусили).
Приятель оказался вместе с другом (вот у него как раз уже большой послужной список, привлекался и т.п.)
Ну, повздорили (мой отказался с ними затусить и получил за социальное неравенство). Кстати, кошелек сперли (но документы, машина на месте). То ли кто-то спугнул, то ли сами на большее не претендовали.
Тут как бы понятно более-менее. Там сейчас разбираются.
Там по одному мужику еще много что есть.

С ним другое всплыло - что он вообще там делал.
Вот с этим сейчас еще будем вопрос решать.
Т.ч. мой тоже не ангел
 
Сев, вот в свете обсуждения особенностей скажу такую вещь - все таки таким людям - им необходимо оглушаться - вот такая вот особенность поведения... И ты со своими запретами на алко можешь подтолкнуть к другим интересным вещам...

Не дай ВС!!!
 
Назад
Сверху Снизу