"Клубная жизнь" моего сына

Ну да. Даже сам сын думает, что у него все ок, работа, семья, трое детей, квартира, дача. Не плохо для 28 лет. А на деле даже и не пробовал все это тащить на своих плечах.
Еще две машины, которые он регулярно меняет, забыли.
В этом году хотел менять - но сейчас в пандемию нет возможности (даже сам не стал менять, еще подожду).
Может психологически он и влипает в истории, что уже две его затеи (первая вообще нереальная с недвижкой) отклонены...

А, ну еще досуг, отпуска, карьерный рост, проф.развитие...
Тут фасады выстроены на совесть.
Ну что сказать, не смог фундамент заложить, так хоть так...
 
По-моему, имея такой старт, только ленивый не отгребет свое к 30ти годам. А за этого, до сих пор, папа на разборки ходит. Ничего там уже не сложится и не исправится. Порода не та, уж извините.
 
ПиСИ - Севин сын не подросток. И поэтому то, что подходит подросткам, пО ОПРЕДЕЛЕНИЮ здесь уже не подходит.
Ну ты уверилась теперь, что он пограничник. И предлагаешь ему литературу для родственников пограничников. И уверена, что это по определению ему подходит.

Хотя с чего вдруг мы знаем, что ему подходит и кто его сын?
Я вижу в Севе позицию родителя, похожую на родителя неблагополучного подростка.

Про ПТ Севе уже давно все писали.
Обсуждение сына просто постоянно происходит. Какой смысл смаковать особенности сына и искать диагнозы, если тут Сева и тема о нём самом.
Он родитель, по законам жанра созраздела имеет смысл заниматься собой, а не зависимым.
Поэтому тут можно обратиться ещё и к его родительской роли.

Он все равно не относится к сыну как к взрослому и жалеет, что что-то там упустил. Возможно опыт других родителей сложных детей ему немножко сдвинет взгляд на себя.
 
Ну ты уверилась теперь, что он пограничник. И предлагаешь ему литературу для родственников пограничников. И уверена, что это по определению ему подходит.

Хотя с чего вдруг мы знаем, что ему подходит и кто его сын?
Я вижу в Севе позицию родителя, похожую на родителя неблагополучного подростка.

Про ПТ Севе уже давно все писали.
Обсуждение сына просто постоянно происходит. Какой смысл смаковать особенности сына и искать диагнозы, если тут Сева и тема о нём самом.
Он родитель, по законам жанра созраздела имеет смысл заниматься собой, а не зависимым.
Поэтому тут можно обратиться ещё и к его родительской роли.

Он все равно не относится к сыну как к взрослому и жалеет, что что-то там упустил. Возможно опыт других родителей сложных детей ему немножко сдвинет взгляд на себя.
ПТ работают с родственниками пограничников - это обсуждалось в соседней теме. Если ПТ посчитает - что никаких диагноз нет - он об этом сам и скажет.

В любом случае - это не норма, Сева испытывает дискомфорт и не понимает, что происходит - это хороший повод консалтится у ПТ. Не вижу никаких препятствий для этого.

Родственники пограничников - это группа риска - все обсуждалось. И так оно и есть судя по форуму в целом и по Севиной ветке.
 
Я с ним все-время держу руку на пульсе.
Когда он появился в моем доме у меня в телефоне образовался не один десяток телефонов (кто лечит, кто ищет, кто учит, кто косяки его закрывает при том разного рода, с кем он встречался, дружил - я просто оброс контактами, ну или они уже были, но после его появления приобрели новый смысл)
 
Я с ним все-время держу руку на пульсе.
Когда он появился в моем доме у меня в телефоне образовался не один десяток телефонов (кто лечит, кто ищет, кто учит, кто косяки его закрывает при том разного рода, с кем он встречался, дружил - я просто оброс контактами, ну или они уже были, но после его появления приобрели новый смысл)
Ну это уже такой хороший развернутый невроз. Как реакция на неадекватное, непредскзуемое и нелогичное поведение другого человека.

Это же не спроста. Просто так неврозы на пустом месте не возникают. Если вам кажется, то вам не кажется!!
 
Ну это уже такой хороший развернутый невроз. Как реакция на неадекватное, непредскзуемое и нелогичное поведение другого человека.

Это же не спроста. Просто так неврозы на пустом месте не возникают. Если вам кажется, то вам не кажется!!
Ну это постепенно было. Сначала детка в 17 лет уходит из дома на три дня и я поднимаю все свои связи, кто может эту детку помочь быстро найти. Потом угоняет в пьяном виде в компании с новыми друзьями какой-то драндулет и я уже ищу связи, чтобы эту детку выдворить из неволи в другом городе (это еще хорошо, несовершеннолетний был), сколько раз мои машины угонял (покататься) - я уже сам даже не искал, мне уже люди звонили - со стоянки - выехал, с постов - видели (ну это еще на северах было). Про врачей вообще молчу - все уже знали - то одна травма, то другая, то болеет, то осложнения, то опять болеет... С учебой - тьютер отзванивался как по часам... С дамами - один его "роман" с женой моего друга и "подаренной" квартирой чего стоял - сколько тогда людей подключили, чтобы все это на места вернуть. Я ж поседел с ним за те первые два года...
 
ПТ работают с родственниками пограничников - это обсуждалось в соседней теме.
ПТ работают с чьими угодно родственниками. При чем тут обсуждения в соседней теме? Тут в каждой теме много разных обсуждений и про ПТ тоже
В любом случае - это не норма, Сева испытывает дискомфорт и не понимает, что происходит - это хороший повод консалтится у ПТ. Не вижу никаких препятствий для этого.
Так это же давно предлагают Севе, никто не видит препятствий. И все, приходящие на НД испытывают дискомфорт. Тут этот дискомфорт не уникален.
Родственники пограничников - это группа риска - все обсуждалось.
Тут весь раздел для родственников группы риска. И это постоянно обсуждается. Но у тебя сейчас новая идея фикс с пограничниками.

То есть, ты по умолчанию назначила его родственником пограничника?
И так оно и есть судя по форуму в целом и по Севиной ветке.
А что судя по форуму и Севиной ветке есть?
То, что родственникам пограничников помощь нужна? Каким образом тебе это показал форум в целом?

Амариш, ты же обслуживаешь свое убеждение сейчас. Завтра ты увлечешься ещё каким-то расстройством и будешь находить повсюду доказательства уже для него.

Это ведь тоже нездоровое застревание и склонность к гипердиагностике под влиянием личных убеждений. Но тебе искренне видится очевидным то во что ты веришь. И фразы ты строишь не на основе логических связей, а в виде уже готовых вердиктов-лозунгов, приправленных для придания веса несколькими клиническими терминами, вольно тобой интерпретируемыми и необоснованно широко используемыми.
Ты сама говоришь о механизме бреда, но свои убеждения почему-то видишь логичными и обоснованными.
 
Ну да - говорить о пограничниках - это бред, зато о подростках в данной ветке - это прям истина))

Фрея - мне твое поведение напоминает - а я пописаю в лоток после Амариш - и буду главнее поэтому))
 
ПТ работают с чьими угодно родственниками. При чем тут обсуждения в соседней теме? Тут в каждой теме много разных обсуждений и про ПТ тоже

Так это же давно предлагают Севе, никто не видит препятствий. И все, приходящие на НД испытывают дискомфорт. Тут этот дискомфорт не уникален.

Тут весь раздел для родственников группы риска. И это постоянно обсуждается. Но у тебя сейчас новая идея фикс с пограничниками.

То есть, ты по умолчанию назначила его родственником пограничника?

А что судя по форуму и Севиной ветке есть?
То, что родственникам пограничников помощь нужна? Каким образом тебе это показал форум в целом?

Амариш, ты же обслуживаешь свое убеждение сейчас. Завтра ты увлечешься ещё каким-то расстройством и будешь находить повсюду доказательства уже для него.

Это ведь тоже нездоровое застревание и склонность к гипердиагностике под влиянием личных убеждений. Но тебе искренне видится очевидным то во что ты веришь. И фразы ты строишь не на основе логических связей, а в виде уже готовых вердиктов-лозунгов, приправленных для придания веса несколькими клиническими терминами, вольно тобой интерпретируемыми и необоснованно широко используемыми.
Ты сама говоришь о механизме бреда, но свои убеждения почему-то видишь логичными и обоснованными.
На столь длинное послание в мой адрес и переход на мою личность - я позволю себе перейти уже на твою личность и сказать следующее:. Фрея - ты работаешь с детьми аутистами. Скажу сразу - это известный факт - с таким людьми работают люди особого склада. Чтоб с ними работать, надо быть на одной волне с ними. Обычная "условная норма" не выдерживает как правило. просто потому, что не понимает их способ мышления. Отсюда у тебя явные проблемы с отличием нормы и ненормы - о чем я тебе неоднократно говорила, и что тебя прям заставляет подпрыгивать.

Потому что ты действительно не чувствуешь этой границы, Фрея. У тебя какое то свое представление об этом всем.
 
Ну это постепенно было. Сначала детка в 17 лет уходит из дома на три дня и я поднимаю все свои связи, кто может эту детку помочь быстро найти. Потом угоняет в пьяном виде в компании с новыми друзьями какой-то драндулет и я уже ищу связи, чтобы эту детку выдворить из неволи в другом городе (это еще хорошо, несовершеннолетний был), сколько раз мои машины угонял (покататься) - я уже сам даже не искал, мне уже люди звонили - со стоянки - выехал, с постов - видели (ну это еще на северах было). Про врачей вообще молчу - все уже знали - то одна травма, то другая, то болеет, то осложнения, то опять болеет... С учебой - тьютер отзванивался как по часам... С дамами - один его "роман" с женой моего друга и "подаренной" квартирой чего стоял - сколько тогда людей подключили, чтобы все это на места вернуть. Я ж поседел с ним за те первые два года...
А потом ты пишешь
Ну, вообще, он и правда "не такой". У него среда обитания другая.
Он может конечно, где-то высокомерно, где-то резко что-то сказать, но он в принципе человек корректный
Ты сам то видишь где себе врешь?
То есть, если детка угнал машину, то его надо вызволять, а если в морду получил, то надо наказать обидчика. Ты же сам из своего сына золотого мальчика сделал.
 
А потом ты пишешь

Ты сам то видишь где себе врешь?
То есть, если детка угнал машину, то его надо вызволять, а если в морду получил, то надо наказать обидчика. Ты же сам из своего сына золотого мальчика сделал.
Это он был мелкий еще, несовершеннолетний... И я его потом тоже наказал, что мало не казалось.
Ну а битье морды (и не только) тоже не нужно спускать на тормозах. Там вроде уже вычислили кто. Завтра разберемся.
 
Это он был мелкий еще, несовершеннолетний... И я его потом тоже наказал, что мало не казалось.
Ну а битье морды (и не только) тоже не нужно спускать на тормозах. Там вроде уже вычислили кто. Завтра разберемся.
Ну как видишь - его это все привлекает. Атмосфера, где "бьют морду". Он как бы ищет такие места. Он неслучайно там оказался. И не в первый раз. Ему это надо почему то. Вот что как бы совсем уж настораживает...
 
Девочки, не ссорьтесь)))
У каждой своя позиция. Я обе читаю.
До ПТ не дозрел, наверное. Но я читаю многое, что мне советуют. Что-то ложится, что-то нет.
Про пограничность "мальчика" - ну очень похоже, да и я уже слышал такую версию про него когда-то (правда так и не подтвердилось).
Сложный "подросток" - ну тоже есть такое - понятно, что уже 10 лет как не подросток, но поведение иногда схожее. Ну и я, как отец, еще нескольких подростов - ну вот не чувствую особой разницы между ним и другими детьми (ну, опыт, поф.качества, знания в расчет не берем, просто по поведению и мироощущению не особо далеко он "ушел")
 
Что касаемо "пограничности" - то не имеет значения, как это все называть на самом деле)) Это условное название. Оно говорит о том, что это явно нечто, что выходит за рамки обычного условно нормального поведения.
Повышенный травматизм, участие в драках. инсценировки суицида, экстремальное вождение, склонность к ПАВ. Ну набирается уже.. Я бы обратилась к ПТ с вопросом - а как МНЕ вести себя в ответ на это все? Как это воспринимать? ИМХО - вполне адекватный запрос.
 
Назад
Сверху Снизу