"Клубная жизнь" моего сына

Я тоже иногда некоторые темы на себя примеряю (не пишу, правда), а так - для себя.
Ну, не ложится мне... Может, еще не дошел, а может и вообще не мое.
Алкоголиков почитай. Научишься отличать алкашеское в сыне и не вестись. Они все одинаково думают в некоторых вещах.
 
Алкоголиков почитай. Научишься отличать алкашеское в сыне и не вестись. Они все одинаково думают в некоторых вещах.
Я читал. Я писал вчера, что заходил и в срыв и в другие разделы.
Не знаю, кого как, но меня очень раздражает.
Вообще, ход мыслей, нарушение логических цепочек, даже постановка фраз.
И да, в сыне я многое из этого вижу.
Наверно, это и удерживает. Тут, на НД, хотя бы понимают о чем я говорю, в чем суть всех этих переживаний (и я не о решении проблемы даже, бог с ним, тут я выбиваюсь, наверно, пока силы есть, ресурсы и желание, так и будет, а вообще о самой проблеме - что вот такой вот на первый взгляд вполне нормальный, успешный, адекватный - но по сути - алкаш (даже если без химической зависимости), но психика алкаша, ну или аддикта, что вернее, наверное.
 
нужно не отпускать, а ставить дальше в стойло. А это не так просто и требует сил и главное - нервов.
И выкаблучивания его преодолевать
А зачем, если он, как ты считаешь:
за эти 10 лет на ноги встал, и живет полноценно

взрослого состоявшегося мужчину, у которого и образование, и карьера, и признание, и материальный достаток и привычка к определенному уровню жизни, ну и самое главное - семья есть, дети.
Тебя не поймёшь, то ты доказываешь что он взрослый и на ноги встал, то жалуешься, что надо ставить в стойло.

Одно сильно противоречит другому: зачем дёргаться и тратить нервы, если он "взрослый состоявшийся" или зачем говорить, что он куда-то сам встал, если он не встал, а выкаблучивается?

Это какой-то странный выверт. Тебе одновременно приходится поддерживать два образа. Чтобы можно было использовать его и как мальчика для личного пользования и как успешного взрослого для социальных фасадов.
 
Я читал. Я писал вчера, что заходил и в срыв и в другие разделы.
Не знаю, кого как, но меня очень раздражает.
Вообще, ход мыслей, нарушение логических цепочек, даже постановка фраз.
И да, в сыне я многое из этого вижу.
Наверно, это и удерживает. Тут, на НД, хотя бы понимают о чем я говорю, в чем суть всех этих переживаний (и я не о решении проблемы даже, бог с ним, тут я выбиваюсь, наверно, пока силы есть, ресурсы и желание, так и будет, а вообще о самой проблеме - что вот такой вот на первый взгляд вполне нормальный, успешный, адекватный - но по сути - алкаш (даже если без химической зависимости), но психика алкаша, ну или аддикта, что вернее, наверное.

У этих людей определенные нарушения мышления. А что удивительного? они просто "другие" - иначе устроены.
 
А зачем, если он, как ты считаешь:



Тебя не поймёшь, то ты доказываешь что он взрослый и на ноги встал, то жалуешься, что надо ставить в стойло.

Одно сильно противоречит другому: зачем дёргаться и тратить нервы, если он "взрослый состоявшийся" или зачем говорить, что он куда-то сам встал, если он не встал, а выкаблучивается?

Это какой-то странный выверт. Тебе одновременно приходится поддерживать два образа. Чтобы можно было использовать его и как мальчика для личного пользования и как успешного взрослого для социальных фасадов.

Вот хорошо сказано - в точку!

То есть - это и есть два образа - один реальный, а второй, каким он должен быть по планам Севы. Вот проблема то в том, что первое и второе не накладываются друг на друга!!
 
А зачем, если он, как ты считаешь:



Тебя не поймёшь, то ты доказываешь что он взрослый и на ноги встал, то жалуешься, что надо ставить в стойло.

Одно сильно противоречит другому: зачем дёргаться и тратить нервы, если он "взрослый состоявшийся" или зачем говорить, что он куда-то сам встал, если он не встал, а выкаблучивается?

Это какой-то странный выверт. Тебе одновременно приходится поддерживать два образа. Чтобы можно было использовать его и как мальчика для личного пользования и как успешного взрослого для социальных фасадов.
Затем, что если его отпустить, то начнет выкаблучиваться, и "на зло папе отморожу уши"

И нет ничего однозначного и полярного, все в жизни в полутонах.
Мы писали о том, что 10 лет назад, когда это был неуправляемый пацан, типа можно было бы "отпустить" и типа пусть бы он за эти 10 лет свою жизнь жил (вот абсолютно с этим не согласен, ну да ладно...). Я как раз и пояснил, что лучше за 10 лет получить все то, что он сейчас имеет, тем изначально слить свою жизнь куда-нибудь под плинтус. И состояние сейчас при наличии всего или состояние без этого всего (плюсом с кучей проблем и скорее всего с потерянным здоровьем) - это большая разница. Т.е. "стойло" (ну на мой взгляд) абсолютно не во вред, а на пользу.
И я не вижу противоречий.
Да, трачу силы, трачу нервы (единственное, может быть больше, чем следовало бы), чтобы все это не упустить. Выкаблучивается, да. Но в то же время выкаблучивается из вполне приемлемого положения, состояния, не из состояние скатившегося, запойного алкаша.
 
Я читал. Я писал вчера, что заходил и в срыв и в другие разделы.
Не знаю, кого как, но меня очень раздражает.
Вообще, ход мыслей, нарушение логических цепочек, даже постановка фраз.
И да, в сыне я многое из этого вижу.
Наверно, это и удерживает. Тут, на НД, хотя бы понимают о чем я говорю, в чем суть всех этих переживаний (и я не о решении проблемы даже, бог с ним, тут я выбиваюсь, наверно, пока силы есть, ресурсы и желание, так и будет, а вообще о самой проблеме - что вот такой вот на первый взгляд вполне нормальный, успешный, адекватный - но по сути - алкаш (даже если без химической зависимости), но психика алкаша, ну или аддикта, что вернее, наверное.
Думаю, ты предпочитаешь степень "не видеть" и она немного хуже, чем ты веришь. Но на самом деле, все равно знаешь ведь. Потому и не отпускаешь его.
 
Ну чего непонятного?)
Он инфантил, но самостоятельный.
:shut ap:
Про инфантильность писал сегодня как раз.
В реальной, практической жизни он вполне может самостоятельно действовать. Когда ему надо - он все решит, договорится, добьется.
Он эмоционально инфантильный.
 
Думаю, ты предпочитаешь степень "не видеть" и она немного хуже, чем ты веришь. Но на самом деле, все равно знаешь ведь. Потому и не отпускаешь его.
Выше же написал - как раз ВИЖУ. Поэтому и не отпускаю, поэтому и за НД зацепился.
Здесь по крайней мере не приходится доказывать, что с ним что-то не так (а я как старый самодур к пацану придираюсь)
 
если его отпустить, то начнет выкаблучиваться, и "на зло папе отморожу уши"
Почему ты так думаешь, если считаешь, что то, что он приобрел является большой ценностью и сам так уверен, что ему это нужно?
трачу силы, трачу нервы (единственное, может быть больше, чем следовало бы), чтобы все это не упустить.
Не упустить что?
Прокачанного персонажа?
Несмотря на твои усилия - он без тебя ничего не стоит что ли?
Вот эти 10-летние достижения, его семья и состоятельность и бла-бла - это только твоя иллюзия получается?
 
он вполне может самостоятельно действовать. Когда ему надо - он все решит, договорится, добьется.

а я как старый самодур к пацану придираюсь

Он эмоционально инфантильный.
А ты эмоционально зрелый, думаешь?
Пользуешься поркой как методом воспитания.

У него в конце концов жена есть, дети. Жена у него тоже инфантил?
 
Ну знаешь ли Северянин - на себя же стараешься - СВОЙ фасад держишь - типа у тебя все оК. Так и растрачивай силы - не жалко тебя.

С каких это пор жалко сил Нарцисса на любование на свое отражение в зеркале?
 
Почему ты так думаешь, если считаешь, что то, что он приобрел является большой ценностью и сам так уверен, что ему это нужно?

Не упустить что?
Прокачанного персонажа?
Несмотря на твои усилия - он без тебя ничего не стоит что ли?
Вот эти 10-летние достижения, его семья и состоятельность и бла-бла - это только твоя иллюзия получается?

Потому что это не логические поступки, не логичные действия с его стороны.
Т.е. он головой понимает, что все, что он приобрел ценно. И когда мы беседовали (ни раз) и в итогде я говорил, что раз так все плохо для тебя - уходи и живи сам как знаешь, где хочешь, и на свои (даже не за последний год, а раньше), он не хочет.
И он на самом деле много раз говорил, что рад всему этому, спасибо говорил, особенно на драйвах.
Но это если разумно.
А если эмоционально - то это именно мальчик, которого подрывает постоянно, куда-то нестись, где-то выхватывать яркие эмоции, драйвы, а о последствиях не думать. Потом сам сидит страдает, говорит, что дурак был, черт попутал (и т.п. - опять же типичное алкашеское).

Поэтому я и пишу, что отпусти его, не будь вот этого внешнего торможения - будет "отморожу уши" (и да, потом, конечно, будет жалеть, плакать, и говорить, ну как же так... я сам не понял, как так получилось... я не хотел... - да сколько раз это уже было. Одних травм у него сколько, при том все - по его же собственной дурости).

Т.ч. достижения не иллюзия, все это есть, но при этом есть и его аддиктивная дурь, которой он может все себе разрушить
 
А ты эмоционально зрелый, думаешь?
Пользуешься поркой как методом воспитания.

У него в конце концов жена есть, дети. Жена у него тоже инфантил?

Думаю, да.
И порка ну пусть крайний, но все-таки метод действенный.
К тому же проверенный временем.
Это сейчас толерастия такая пошла, что никаких тактильных контактов и вербального давления.

Жена у него не инфантильная. Много повидавшая, и тоже с непростой судьбой.
Я по-моему писал где-то в начале темы о ней.
Она как раз умеет и своего добиваться, и правила игры принимать, и контакты рвать, которые для нее неприемлемые.
 
не будь вот этого внешнего торможения - будет "отморожу уши"
Так оно тебе и невыгодно, это торможение. Тебе же самому по кайфу эти игры, согласно канонам Карпмановского треугольника. Тут ты и спасатель и преследователь и жертва
потом, конечно, будет жалеть, плакать, и говорить, ну как же так... я сам не понял, как так получилось... я не хотел... - да сколько раз это уже было.
Видишь сколько раз было и при чем тут тогда твое торможение?
Потом сам сидит страдает, говорит, что дурак был, черт попутал (и т.п. - опять же типичное алкашеское).
Так сам накосячил - сам страдает. А ты тут причем? Зачем ты сразу бежишь на помощь то с ремнем, то с ручками?
 
достижения не иллюзия, все это есть, но при этом есть и его аддиктивная дурь, которой он может все себе разрушить

И этот человек - со всем перечисленным- и есть реальный твой сын, которого ты не можешь принять целиком, а только те его черты/модели поведения, которые удобны тебе
 
В законах прописаны составы преступлений, правонарушений, проступков...
"Правильность" это более широкое понятие.
условное. От многих факторов зависимое.
Каннибализм в одной среде вред, в другой социально поощряемо)).
Тотальный контроль можно рассматривать как нарушение прав человека на свободы, прописанные в конституции.
Из конкретного примера: Я категорически против помощи взрослому учащемуся с помощью от непрофессионала.
Т е *сам испек, сам и кушай*. Получил хвосты=сам исправляй. Не понимаешь? нужен репетитор. Помощь родителя может быть
только в оплате.Сейчас полно доступных ресурсов в интернете, чтобы самостоятельно разобраться, было бы желание.

Это моя *правильность* И она прямо противоположна твоей с желанием помочь *хвостатому* студенту.
Он, кстати, в этом подкован. Вчера мне в бане втирал, что аддиктом можно фактически любого человека назвать в определенные моменты времени.
Напомнило))
Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб????
Мастер :
- Не прокатило. Вычеркиваем.
Можно что угодно передернуть. Жену он выбирал сам, ну и она его, и как бы там ни было, в любых отношениях всякое бывает, милые бранятся - только тешатся, как говорится. От детей он не бегает. Дети, слава богу, здоровые, умные, красивые, он их любит, они его тоже, сейчас так вообще часто общается.
Ну да, здесь правильность у каждого своя))
От детей он не бегает. Только есть разница между общаться и воспитывать. Своим примером он закладывает
в своих мальчишек модель поведения в будущем.
В т ч, как врать/прятаться/нарушать правила/семейные ценности.
Совсем не факт, что правильный ты станешь примером. Модель поведения отца более привлекательна
тем, что в ней меньше самоограничений и самоконтроля.
Т е плавно проблема становится более масштабной. И число подконтрольных возрастает, а возраст будет прибавляться.
То, что было хорошо с племянниками, уже не будет работать. У современных детей есть доступная информация из интернета.
Они уже другие.И на слово не поверят, что надо так, а не иначе. Будут искать свои варианты.
 
Назад
Сверху Снизу