"Клубная жизнь" моего сына

Дак это Северянин драматизирует, что сын без него сразу пропадет и все остальные без его чуткого руководства ни с чем не справятся нормально
Вечером ко мне сын приезжал
Как?! Ты его разве не держишь рядом с собой вместе со всем его семейством.
Это что же он у тебя ездит где хочет?! И заразу тебе может привезти в любой момент.
Ты чоу? Не глава семьи, что ли? Срочно всех под крыло, и никаких посторонних контактов без твоего тщательно взвешенного разрешения.
Кароче, Северянин, думаю что все у вас в целом нормально, флуктуации существуют, но в пределах нормы.
 
Фрея, я чёт аж в слух заржала. Соб же сам алкоголик, а алкоголикам дети рядом и не нужны, они за тем что бы при встрече с ними порассказать о себе таком умном и хорошем).
Извини конечно), но вот ржу.

А на счет сына Северянина, так и тот может быть далеко не прост и ещё вопрос в чьих руках там ситуация. Это про давиться но кушать ненавистную гречку за слыть няшным и пушистиком :-D .
 
И заразу тебе может привезти в любой момент.
Я его на порог не пустил, он даже не поднимался ко мне, по парку круги наматывали. Не хотел писать, чтобы не отвлекать
подробностями..))

Срочно всех под крыло
Это уже давно исполнено, с марта. Но у меня другой подход. Важно затянуть приход болезни к старшему поколению. А начиная с меня, среднего, болеть можно, я знаю что делать, у всех лекарства под рукой, оксимимонометры) и список указаний. Аж с прошлой осени, чисто на интуиции, абсолютно все привиты от гриппа и пневмококка в приказном порядке, с лета все глушат витамин С и Д.
У меня не забалуешь.

Дак это Северянин драматизирует, что сын без него сразу пропадет и все остальные без его чуткого руководства ни с чем не справятся нормально
Мне кажется его сын сам не особо стремится, что понять можно с таким отцом. Это не хорошо и не плохо, а просто так сложилось.
 
Нет! Это у сына внутри и это его особенность. Причём ум, образование, знания, навыки профессиональные значения не имеют. Как и наличие семьи, детей и ты пы. Алкоголики есть в любой социальной среде, среди людей любого достатка, с любыми достижениями и самыми высокими - они же не идиоты а алкоголики. Не надо смешивать мух и котлеты.

Не возможно тебе исправить какие то базовые по сути, врожденные особенности личности сына.

Особенность. Да.
Но я это писал к посту о том, что можно было отпустить его лет 10 назад - якобы "прожить свою жизнь".
Так вот, всего этого бы, с большой долей вероятности, не было. А проблем было бы в разы больше.
А так, он со всем этим багажом в социальной норме. И если и отпустить его сейчас (чего я делать на самом деле не планирую), то до дна ему с нынешней позиции дальше, чем с нулевой позиции 10-летней давности.
 
как думаешь на сколько тебя еще хватит?
ты же не думаешь, что будешь жить 100 лет, 200 лет и силу при этом иметь, как в 30, 40 лет.
И представь, его страх перед тобой уйдет, как только начнет уходить твоя сила, а значит и контроль.
И вот этот человек с мышлением подростка, но в возрасте 40+ лет начнет сам жить...???
Каково ему будет...

Ну, загадывать не буду. На сколько нибудь хватит.
И сила не только в физическом состоянии, сила в духе, в правде, в уверенности.
 
Я его на порог не пустил, он даже не поднимался ко мне, по парку круги наматывали. Не хотел писать, чтобы не отвлекать
подробностями..))


Это уже давно исполнено, с марта. Но у меня другой подход. Важно затянуть приход болезни к старшему поколению. А начиная с меня, среднего, болеть можно, я знаю что делать, у всех лекарства под рукой, оксимимонометры) и список указаний. Аж с прошлой осени, чисто на интуиции, абсолютно все привиты от гриппа и пневмококка в приказном порядке, с лета все глушат витамин С и Д.
У меня не забалуешь.


Мне кажется его сын сам не особо стремится, что понять можно с таким отцом. Это не хорошо и не плохо, а просто так сложилось.

Не только старшему поколению болеть нельзя. Никому нельзя. Потом последствия разгребать придется, и не понятно пока, какие будут осложнения на этот КВ. У меня в окружении, кто переболел, пока в прежнее состояние никто не вернулся, все что-то долечивают, ну и общая слабость, вялость и т.п. фигня. Даже у крепких мужиков.
А последствия через год, через пять, через десять, а к старости, что вылезет... Сейчас же этого никто не знает.
Короче, если есть возможность не болеть - нужно не болеть. По крайней мере к этому стремиться.
 
Вот и твоего сына также, Сева. У него будет куча аргументов, логики в которых мало, потеряешься, но они всегда будут.))
Так я поэтому и сказал, что нет ни сил, ни желания вступать с ним в эти споры.
У меня свой аргумент. Железобетонный. И как бы он ни обижался, я считаю, что прав.
 
Дак это Северянин драматизирует, что сын без него сразу пропадет и все остальные без его чуткого руководства ни с чем не справятся нормально
Не пропадет. Но под моим чутким руководством сможет избежать многих проблем и серьезных ошибок, и вообще справится, но лучше!
 
. Я как раз и пояснил, что лучше за 10 лет получить все то, что он сейчас имеет, тем изначально слить свою жизнь куда-нибудь под плинтус. И состояние сейчас при наличии всего или состояние без этого всего (плюсом с кучей проблем и скорее всего с потерянным здоровьем) - это большая разница. Т.е. "стойло" (ну на мой взгляд) абсолютно не во вред, а на пользу.
И я не вижу противоречий.
Да, трачу силы, трачу нервы (единственное, может быть больше, чем следовало бы), чтобы все это не упустить. Выкаблучивается, да. Но в то же время выкаблучивается из вполне приемлемого положения, состояния, не из состояние скатившегося, запойного алкаша.
Как бы тебе это донести.. Я знаю двух директоров довольно крупных предприятий, периодически уходящих в запой. Один еще молодой мажор, меньше 40, и запои короткие, дня по три максимум. Второй матерый, раз в три четыре месяца на десять - 14 дней.
К чему о них-не зависит это от статуса и мат состояния. И что там он имеет, может слить очень быстро. На НД есть и такие примеры.
Вообще, отсутствие свободы выбора и отсутствие отаетстаенности за этот выбор создает кривую картину мира. Ты пытаешься научить своим правильностям, бить по заднице за неправильности, пытаясь заменить собой окружающий мир, создаешь демо версию жизни, где если что можно и назад откатить некоторые события особо неприятные. Только он то воспринимает это все равно как исходящие от тебя ограничения, для него это не уроки жизни, которые он усвоил. а папины сумасбродства.
 
Так я не спорю, что алкаши есть везде и во всех слоях населения.
Думаешь, у меня знакомства с алкашами из-под забора?
Среди моих знакомых, на примерах которых я знаю эту тему и вижу многие черты в сыне, как раз очень много успешных людей.
И деградация по моим наблюдениям начинается только где-то после 50 (и то опять же в пределах социальных норм, я то ее вижу просто на контрасте, зная человека, например уже лет 10, а то и 20). А если не знать с чем сравнивать, то может и не заметно.
Сегодня как раз с таким человеком общался. И вроде чел профессионал, и мозги есть, и рассуждает разумно, да и вообще нормальным мужик, но деградация (на мой взгляд) в нежелании принимать решения, брать ответственность. Вот просто заметно со стороны - сливается с темы, не решает проблемы. И скажем так, уровень высшего руководства крупной организаций. А так то... ну если опять же в сравнении, да кто ж его алкашом назовет. Ну, подумаешь - "болеет " раз в полгода по несколько дней... Но изменения есть. Но и до дна далеко, и не факт, что дойдет до этого дна.

Так же и с моим пацаном. Ну куда бы он пошел в свои 18+ лет? В принципе, я знаю, куда - вытаскивал его оттуда. Из разных мест. Не было бы ни образования, ни работы, ни свободы, ни здоровья. Жизнь - тоже под вопросом, с его любовью к "приключениям". Ну и напил бы себе стадии уже тогда, с учетом сущности его и предрасположенности - очень быстро.
Вот нафига это допускать? Пока силы есть, ресурсы есть я не могу это допускать. И пусть с ремнем, или с пряниками, и по плохому, и по хорошему, и времени очень много - но я считаю, что не зря.
Да, в целом вижу, что суть у него все та же, но все-таки уже позиция сейчас у парня другая, до дна далеко, социальные рамки принимает, мозги не пропил, в целом вполне адекватный, местами послушный, а где-то даже рассудительный. Работает. Амбиции есть.
Ну, в любом случае, на мой взгляд, это намного лучше, чем "отпустить"
 
Не только старшему поколению болеть нельзя. Никому нельзя. Потом последствия разгребать придется, и не понятно пока, какие будут осложнения на этот КВ. У меня в окружении, кто переболел, пока в прежнее состояние никто не вернулся, все что-то долечивают, ну и общая слабость, вялость и т.п. фигня. Даже у крепких мужиков.
А последствия через год, через пять, через десять, а к старости, что вылезет... Сейчас же этого никто не знает.
Тут я с тобой не согласен. У меня в окружении картина с точностью до наоборот. Даже в КУ, трое заболели, 1 оч сильно, 1 средне, 1 почти легко и все уже вернули состояние до.

Вопрос не в здоровых мужиках - это как раз под сомнением. А в том, как лечили и как быстро начали. Специфика "здоровых мужиков" в том, что они терпят до последнего и только потом валятся, когда уже стоять не могут.
Кроме того, поразительно, но факт - лично у меня есть пример 96-ти летней женщины, потдвержденно заболевшей, плюс она сидячая лет 25 (инвалид) и у нее прошло относительно легко. И 90-летний парень, которого я знаю оч хорошо, и тоже, 3 дня помирал, потом резко пошел на поправку.

Проанализируй испанку. Что это было. Кто занес. Почему "испанка". Как лечили. Кто умирал. Каков состав подавляющего числа больных. Что стало с переболевшими (кто до какого возраста дожил).
Анализ лучше проводить по англосакским источникам.
 
А вообще, я считаю, что в определенные моменты и на определенных этапах, контроль должен быть.
Особенно, пока молодые и без царя в голове.

У меня сегодня средний на глазах "хвосты" сдавал (благо все дистанционно).
Сказал: иди ка сюда, молодое дарование, располагайся (у меня в кабинете)... Ну а чтобы не расслаблялся - сам сидел рядом за своим столом, работал.
Ну, хоть посмотрел, как это чудо свои четверки получает. Чуть не пролетел... сначала стеснялся при мне обращаться к помощникам, а когда понял, что время уже заканчивается, вывернулся ужом, нашел себе поддержку (одногруппницу), сдал. Зато не будет спорить теперь и утверждать, что мол занимается, не поднимая головы.
 
Последнее редактирование:
Тут я с тобой не согласен. У меня в окружении картина с точностью до наоборот. Даже в КУ, трое заболели, 1 оч сильно, 1 средне, 1 почти легко и все уже вернули состояние до.
Наверно, по разному.
Но в моем окружении много с осложнениями и даже смерти уже есть (среди хороших знакомых).
Приятель у меня летом переболел (я писал, вроде, про него где-то в теме, делился). Довольно легко (по крайней мере дома, без госпитализации). Молодой сравнительно мужик, 40+, здоровый, крепкий. Так он сам говорит, что мол, я - обеспеченный человек, могу позволить себе лучшие лекарства, хороших врачей, обследования, хорошее питание и то, восстанавливается до сих пор. По крайней мере в силу, как до болезни, не вошел, общее состояние не очень, вялое.
Сейчас (в настоящем времени) один знакомый болеет, сосед по даче, тоже крепкий мужик, обратился за помощью сразу, как температура поднялась, говорит силы только сидеть и смотреть в одну точку, даже нет сил читать. Опять же вроде как не сильное поражение, дома лечится.
Короче, это все рулетка. А про последствия вообще никто не знает. Статистика появится с годами
 
По крайней мере в силу, как до болезни, не вошел, общее состояние не очень, вялое.
Вот причина:
могу позволить себе лучшие лекарства, хороших врачей, обследования, хорошее питание и то, восстанавливается до сих пор.
их нет (шёпотом)...

Тут получается так, что всё наоборот, что и сбивает.

Сейчас (в настоящем времени) один знакомый болеет, сосед по даче, тоже крепкий мужик, обратился за помощью сразу, как температура поднялась, говорит силы только сидеть и смотреть в одну точку, даже нет сил читать. Опять же вроде как не сильное поражение, дома лечится.
Итог интересует.

Я в 24 года стал работать в госбанке. Засвирепствовал грипп - всех выкосило, абсолютно всех. А меня нет. Но все-таки позже зацепило и я остался с t=38 один в огромном опен-спейсе (тогда об этом слове никто не слышал). Друзья выписали мне пакет антибов, только для того, чтобы я ходил на работу и не пострадал от осложнений. В итоге я выздоровел. Дело было в феврале, но 37,2-4 у меня держалась (при любой физ или (особенно) эмо активности) до августа. А у всех переболевших дома - ни следа.
 
их нет (шёпотом)...
Чего нет?
Лекарств? Врачей? или полноценного питания?

Я болел год назад (я редко болею, и если не совсем упал, то на ногах - по принципу "на том свете отоспимся", а тут несколько дней отлеживался), так я как раз почувствовал, что нужен режим, нужны лекарства, витамины и питание нормальное, полноценное. Вот прям физически ощущал, что восстановление с этого идет.

Итог интересует.
Напишу потом. Вторая неделя пока пошла.
Это уже вторые соседи заболели (до этого пожилая пара).
 
Зависимости обеспеченности больного от результата (скорее наоборот)

Хороших тоже нет. Есть плохие, да и то - вроде. Недавно пришел доктор по вторичному вызову - не спадает t. Принес новый Коронавир (или типа того, я точно не помню) со словами: "не пить, вылить, я вирусолог с 14-ти летним стажем, я все знаю, но нас обязывают разносить".

Да. Иначе бы по их статистике результативности давно научились бы излечивать

или полноценного питания?
Ну об этом даже затевать не стоит. Под этим понятием наглухо дремучий (во всем мире, не только в России) народ понимает всё, что угодно, но только не сухую математику, а в ней сидит давно доказанная правда.

Иначе бы количество болезней и смертей от "полноценного", но в дымину неправильного и убивающего "п-питания" не было бы таким, что кол-во сдохнувших страдальцев в разы превышает кол-во смертей от всех вместе взятых зависимостей в квадрате.

Еще раз: почитай глубоко про испанку. Изучи вопрос, в чем там была, будет и есть фишка. Факультативно (как всё со знаком "*" обязательным для мгушников и прочих чертей-ботанов), можно герпес изучить - че это за зверь + как, кому, когда и чем лечить.
 
Особенность. Да.
Но я это писал к посту о том, что можно было отпустить его лет 10 назад - якобы "прожить свою жизнь".
Так вот, всего этого бы, с большой долей вероятности, не было. А проблем было бы в разы больше.
А так, он со всем этим багажом в социальной норме. И если и отпустить его сейчас (чего я делать на самом деле не планирую), то до дна ему с нынешней позиции дальше, чем с нулевой позиции 10-летней давности.
Почему у тебя подход к 30-летнему лбу такой же, как и к 18–летнему проблемному пацану?
Сказал: иди ка сюда, молодое дарование, располагайся (у меня в кабинете)... Ну а чтобы не расслаблялся - сам сидел рядом за своим столом, работал.
Это унизительно. Но да-да, папка лучше знает.
 
Особенность. Да.
Но я это писал к посту о том, что можно было отпустить его лет 10 назад - якобы "прожить свою жизнь".
Так вот, всего этого бы, с большой долей вероятности, не было. А проблем было бы в разы больше.
А так, он со всем этим багажом в социальной норме. И если и отпустить его сейчас (чего я делать на самом деле не планирую), то до дна ему с нынешней позиции дальше, чем с нулевой позиции 10-летней давности.
Да не работает оно так. Ты же руководитель, успешный. Значит умеешь управлять людьми. Я думаю что именно с сыновьями пашут твои амбиции и страхи, да и твоя травма.

Когда я пришла на форум, в одной из тем было обсуждение отношений с детьми в плане ... ну вот подросток работает на ферма отца в Америке и он ему платит, в таком вот направлении, а многим из нас это дико и это обсуждали.
Позже смотрела видео с тренинга по персоналу где объяснялось как работает ... один из законов жизненных или как это назвать ... Мы всегда получаем то, что длительно награждаем.

Вот твой старший чудил 10 лет назад и были проблемы. Ты бил, заставлял, вытащил. И при этом на блюдечке с каёмочкой подносил ему все блага. Так что ты при этом поощрял в нём? Что вознаграждал?

Разбил машину сын - ты купил новую. Куролесил а ты ему участок под дачу и строй сынок дом ...

Не знаю нужно ли тебе, вряд ли это будет открытием для тебя, поищу сейчас видео, принесу а там сам уже смотреть его или нет. Я то до этого форума не задумывалась о таком и для меня было открытием. Там и про детей есть, одинаково пашет со всеми.
В том смысле что парень то амбициозный у тебя, и если бы вместо бить и заставлять ты предложил бы доучиться за какую-нибудь очень большую и вкусную для него конфетку, у него был бы выбор и он может быть доучился и сам. Да конфетки ты ему и так в клювике несешь. А подчиняться тебе он обязан как бы по факту степени родства, хотя делает то вроде для себя а получается что для тебя. и делает и живет.

 
Сказал: иди ка сюда, молодое дарование, располагайся (у меня в кабинете)... Ну а чтобы не расслаблялся - сам сидел рядом за своим столом, работал.
Ну, хоть посмотрел, как это чудо свои четверки получает
Чисто царь Северянин и Иванушки-дурачки.
Они к тебе не с поклонами случайно ходят?
 
Назад
Сверху Снизу