"Клубная жизнь" моего сына

Так старший взрослый, более того, сам отец троих детей.
У родителей да, опыт больше, к ним можно прислушиваться, уважать их мнение, но решать как жить и как поступать не родителям, а самому человеку. Особенно когда человеку тридцатка скоро стукнет.

Ну так решал бы сам. Не хочет, значит.
 
Вот вообще семья сына может сказать: мы будем отмечать НГ не на даче и вообще больше ничего не объяснять, а просто собраться и уехать куда считают нужным. Пари готова держать, что нельзя в этом клане так поступить. Как минимум, не обойдешься без объяснений.
Да. Как минимум.
 
Т.е. вот этот парень, защитивший диссер настолько тупой, что его нужно держать в узде и тотально контролировать, потому что сам он не в состоянии понять что такое хорошо, что такое плохо и не может сам решить проблему с алкоголем? Серьезно?)))
Да он к любовнице сходить не может спокойно, папка горшком семафорит. Придумал себе повод, мол, контролю, чтоб не бухал и лезет во все сферы жизни.
Парень импульсивный. И да, не может нормально сходить. Ну сейчас, во-первых, пандемия - не чего по любовницам шляться (да и вообще не чего, но я моральный аспект сейчас даже не беру). А во-вторых, если бы он изначально (много лет уже) "шлялся" без приключений - может быть меня бы и попустило, а так то травмы, то истории, то попадаловы. А если плюсом на это еще и алкоголь? Я ведь тоже не на пуском месте по поводу бухла переживать стал. Были не просто звоночки, уже колокольный звон прогремел, когда я спохватился
 
Последнее редактирование:
Я сейчас исправлю)))
В гонке за старшим не углядел.
Так у тебя ещё там кучка подрастают, да плюс внуки, их отца придется контролировать на контроль уже им своих детей :-D .
Я ж говорю, надо ждать когда людей клонировать начнут, иначе не справишься :-D.
 
Так у тебя ещё там кучка подрастают, да плюс внуки отца которого придется контролировать на контроль уже им своих детей :-D .
Я ж говорю, надо ждать когда людей клонировать начнут, иначе не справишься :-D.
Справлюсь) Куда я денусь с подводной лодки)
 
Парень импульсивный. И да, не может нормально сходить. Ну сейчас, во-первых, пандемия - не чего по любовницам шляться (да и вообще не чего, но я моральный аспект сейчас даже не беру). А во-вторых, если он изначально (много лет уже) "шлялся" без приключений - может быть меня бы и попустило, а так то травмы, то истории, то попадаловы. А если плюсом на это еще и алкоголь? Я ведь тоже не на пуском месте по поводу бухла переживать стал. Были не просто звоночки, уже колокольный звон прогремел, когда я спохватился
У меня один вопрос: доколе?
Вот как ты определишь, что всё, можно отпускать во взрослую жизнь мужика?
 
Так у тебя ещё там кучка подрастают, да плюс внуки, их отца придется контролировать на контроль уже им своих детей :-D .
Я ж говорю, надо ждать когда людей клонировать начнут, иначе не справишься :-D.
Я считаю, пусть лупят друг друга под присмотром у Северянина) И воспитательный эффект и уставать не надо.
 
Я считаю, пусть лупят друг друга под присмотром у Северянина) И воспитательный эффект и уставать не надо.
Да разбегутся они, разлетятся.
Это мальчишки чего то пока терпят такое вмешательство, а дочки в замуж и перед чужим сыном ремнем не помашешь. Останется отец со старшим в паре, и будут бодаться кто кого ))).

Мои всё хотели сами сами. Ушли. Не сразу пришло конечно, но пришло ... я свободнааа :DANCE: ... вусё, выросли, выучились, вылетели!
Хрен меня сейчас кто припашет кого то пасти, свобода - это супер))). Взрослые дети - совсем другие отношения.
 
У меня один вопрос: доколе?
Вот как ты определишь, что всё, можно отпускать во взрослую жизнь мужика?
По поведению. Если будет себя вести серьезно и без косяков какое-то время.
Начнет косячить - опять в стойло.
У нас же так уже было. Пару лет фактически не контролил его (где-то с его 24 до 26), пока он не стал бухать (с чего началась эта тема).
 
Да разбегутся они, разлетятся.
Это мальчишки чего то пока терпят такое вмешательство, а дочки в замуж и перед чужим сыном ремнем не помашешь. Останется отец со старшим в паре, и будут бодаться кто кого ))).

Мои всё хотели сами сами. Ушли. Не сразу пришло конечно, но пришло ... я свободнааа :DANCE: ... вусё, выросли, выучились, вылетели!
Хрен меня сейчас кто припашет кого то пасти, свобода - это супер))). Взрослые дети - совсем другие отношения.
Да. Дочек - замуж!
Но у меня еще младший есть. Дай бог, чтобы не него сил хватило. Поздновато все-таки собрались на него. Все надо вовремя делать. Но у меня жена моложе, очень хотела еще ребенка. Так то я рад, конечно. Пацаненок славный, но вырастить еще нужно и на ноги поставить. А это время. И силы.
 
Созы советы дают, исходя из собственного опыта жизни с конченными алкашами - запойными. А если чел даже не похмеляется, зависимость может и есть, но в зародыше, контролировать и придушить которую можно со стороны. А конченных аликов действительно, ничто не остановит.

А для вас даже понятия первой стадии нет, иначе вы бы признали бессилие в борьбе и слиняли до появления похмельной, а про ЗУ так и не узнали бы ничего.
Отсюда такая категоричность.
Соб, нельзя ж настолько мимо по профильной теме. "чел даже не похмеляется" особо умилило))).
А у них между собой конфликта и проблем из-за этого нет. Это вылезло в процессе и к делу не относится. Тут стоит копнуть, у любого дич отыщется.

Пока у Северянина есть силы - он будет контролировать. Когда хватка начнет слабеть, у сына наконец появится шанс спицца, но из-за возраста и прочего вероятность будет ниже, чем сейчас или 10 лет назад.

Я так понял расчет и он не вызывает во мне отторжения. Но поначалу думал, что чел запойный - вот тут да, задачка. А если он напивается одним днем, не похмеляясь на следующий, то парня можно удержать.
Т. е. ЕУ и прочие загулы так, семечки? Да еще и "удержать можно".. Разинул рот от удивления
 
Соб, нельзя ж настолько мимо по профильной теме. "чел даже не похмеляется" особо умилило))).

Т. е. ЕУ и прочие загулы так, семечки? Да еще и "удержать можно".. Разинул рот от удивления

Ну ЕУ (ежедневного употребления?) не было (если не брать те три месяца два с лишним года назад, и даже тогда было не ежедневно).
А так - да, удержать можно (все-равно считаю, что можно, по крайней мере снизить в разы, десятки раз частоту и объемы употребления (ну это я про то, что вдргу на ночь стопарик пьет, хотя я в этом сильно сомневаюсь, ему нужны экшены, огни, музыка, движуха, приключения - он не тихий еушник, чтобы пить на ночь одному, спрятавшись в спальне).
 
Соб, нельзя ж настолько мимо по профильной теме. "чел даже не похмеляется" особо умилило))).
Что именно умилило? Кроме трех подряд скобок пояснений не вижу. На моей памяти тут самая умная была КМ, которая прикрутила алкоголизм мужа, но не разводилась. А все потому, что у него первая стадия, т.е непохмельный. Остальные тянут до победного, в смысле победы зависимости над супругом. И только потом начинают верещать.

Т. е. ЕУ и прочие загулы так, семечки? Да еще и "удержать можно".. Разинул рот от удивления
Закрывай рот. Или ты с открытым два года сидишь?

Ты вот этот апдейт видел?
ни запоев, ни похмелья, ни перебора (чтобы в труп и валялся в невменяемом состоянии), ни поведенческих отклонений (типа буйств, агрессивного поведения и т.п.) - вот этого всего не было. Сейчас то он и пьяный не попадается, давно уже. Но конечно каждую минуту я его не контролирую.
Вывод:
Контроль работает. Цель достигнута. Удержать можно.
Сил каких-то особых, сверхестественных для этого не требуется, имхо.

Северянин выше в принципе тоже самое написал, но повторенье - мать ученья.
 
Назад
Сверху Снизу