"Клубная жизнь" моего сына

10 лет назад!!!
да даже бы если он убил кого (тьфух3) уже бы отсидел и вышел
а так ты у него забираешь шанс на взрослую жизнь
чем старше человек, тем сложнее ему будет менять свое мышление
Он за эти 10 лет на ноги встал, и живет полноценно (а то, что где-то что-то недопил - это побочка).
И за эти 10 лет полный набор всех социальных достижений (многие из которых были абсолютно без моего участия).
Или бухать 10 лет ??? Во, прям такая "взрослая" жизнь была бы...
 
На ноги "встать" - это значит жениться на женщине, чтобы потом от нее гулять и бегать по барам, наплодить 3-х детей, от которых тоже бегать, получить профессию, по которой по сути не работать, а работать на Севу, и построить дом под Севиным руководством.

Вот такая вот получается жизнь. Это называется "встать на ноги".

А по сути - жить в беспамятстве непонятно для чьих интересов.
 
взрослого состоявшегося мужчину, у которого и образование, и карьера, и признание, и материальный достаток и привычка к определенному уровню жизни, ну и самое главное - семья есть, дети.
А самое-самое главное - папа
 
На ноги "встать" - это значит жениться на женщине, чтобы потом от нее гулять и бегать по барам, наплодить 3-х детей, от которых тоже бегать, получить профессию, по которой по сути не работать, а работать на Севу, и построить дом под Севиным руководством.

Вот такая вот получается жизнь. Это называется "встать на ноги".

А по сути - жить в беспамятстве непонятно для чьих интересов.
Можно что угодно передернуть. Жену он выбирал сам, ну и она его, и как бы там ни было, в любых отношениях всякое бывает, милые бранятся - только тешатся, как говорится. От детей он не бегает. Дети, слава богу, здоровые, умные, красивые, он их любит, они его тоже, сейчас так вообще часто общается. Хотя, конечно, для него это все рано очень было, абсолютно несознательное еще отцовство. Вот только к рождению самого младшего он уже более-менее созрел.
Про профессии он работает. И то, что он в семейной компании, это ничем не хуже, чем если бы он на чужого дядю где-то пахал.
Дом строить - вот тоже ничего плохого не вижу. Да, от алкашки не вылечивает, но во-первых, все-таки отвлекает, потому что сколько времени он занят был проектом, самим строительством, согласованием разных моментов, дизайном... Во-вторых, все-таки дело хорошее, тем более не просто так, а для семьи старается.
И все-таки, если сравнивать с изначальной точкой, от которой он мог пойти якобы "своим путем", я считаю, что уж лучше на ноги становиться, пусть и при моем вмешательстве. Кстати, он сам с этим согласен.
 
Он, кстати, в этом подкован. Вчера мне в бане втирал, что аддиктом можно фактически любого человека назвать
:-D ну ты же НД читаешь иногда. Здесь каждый первый алкоголик так "подкован". Я отродясь столько умных слов не знала, сколько они выучивают,чтобы оправдать одну единственную мысль "я - как все"
 
:-D ну ты же НД читаешь иногда. Здесь каждый первый алкоголик так "подкован". Я отродясь столько умных слов не знала, сколько они выучивают,чтобы оправдать одну единственную мысль "я - как все"
Да, с этим согласен полностью. Втирать умеет качественно. Что, бывает, и не поспоришь
 
Я думаю, что его инфантильность - она какая-то эмоциональная что ли. Не знаю, как объяснить. Но в реальной практической жизни он очень хорошо социализирован и адаптирован. Он сам может решать много разных вопросов. Рабочих. Житейских. Он далеко не беспомощный, я бы даже сказал, что наоборот, довольно прошаренный. Разрулить может (когда хочет или когда ему надо). Но при этом он охотно лезет на ручки. И держится рядом. Мне кажется он не по делам инфантилен. Ему эмоционально одному тяжело, он импульсивный, замороченный, он довольно открытый, "разговоры по душам" сам начинает, делится чем-то, ну и на фоне этого вскарабкивается на шею поудобнее. Это скорее побочка. Ну мне так кажется. В основе психологическая зависимость, он же много раз говорил, что хочет остаться один, боится этого
Вот прям очень-очень алкоголик. По описанию. Они вообще, искренние такие, "настоящие", так и хочется взять на ручки и верить, верить что он сможет, преодолеет,...а мы уж поддержим,подставим плечо, послужим ориентиром и совестью в одном флаконе.
 
Вот прям очень-очень алкоголик. По описанию. Они вообще, искренние такие, "настоящие", так и хочется взять на ручки и верить, верить что он сможет, преодолеет,...а мы уж поддержим,подставим плечо, послужим ориентиром и совестью в одном флаконе.
Да, так собственно я как раз даже в его этом плюшевом состоянии (когда никакого ахтунга для окружающих его выпивки не приносили) вижу признаки алкоголизма. И как я уже много раз писал, я один это вижу в реальном окружении. Остальные наши близкие с этим не сталкивались (с алкоголиками), ну по крайней мере близко. Поэтому и в нем это не идентифицируют
 
Он за эти 10 лет на ноги встал, и живет полноценно (а то, что где-то что-то недопил - это побочка).
И за эти 10 лет полный набор всех социальных достижений (многие из которых были абсолютно без моего участия).
Или бухать 10 лет ??? Во, прям такая "взрослая" жизнь была бы...
Ты не понимаешь. Эти социальные достижения не стоят ничего, без эмоциональной зрелости. Сколько здесь запойных с ВО, семьёй, квартирой и другими достижениями в анамнезе. Сколько соз (так то, тоже инфантилы), потерявших все в короткое время или пашуших в никуда всю жизнь.
 
Можно что угодно передернуть. Жену он выбирал сам, ну и она его, и как бы там ни было, в любых отношениях всякое бывает, милые бранятся - только тешатся, как говорится. От детей он не бегает. Дети, слава богу, здоровые, умные, красивые, он их любит, они его тоже, сейчас так вообще часто общается. Хотя, конечно, для него это все рано очень было, абсолютно несознательное еще отцовство. Вот только к рождению самого младшего он уже более-менее созрел.
Про профессии он работает. И то, что он в семейной компании, это ничем не хуже, чем если бы он на чужого дядю где-то пахал.
Дом строить - вот тоже ничего плохого не вижу. Да, от алкашки не вылечивает, но во-первых, все-таки отвлекает, потому что сколько времени он занят был проектом, самим строительством, согласованием разных моментов, дизайном... Во-вторых, все-таки дело хорошее, тем более не просто так, а для семьи старается.
И все-таки, если сравнивать с изначальной точкой, от которой он мог пойти якобы "своим путем", я считаю, что уж лучше на ноги становиться, пусть и при моем вмешательстве. Кстати, он сам с этим согласен.

Ну значит все океюшки?

А в чем собственно трабл?)))
 
Трабл в том, что нужно не отпускать, а ставить дальше в стойло. А это не так просто и требует сил и главное - нервов.
И выкаблучивания его преодолевать постоянно приходится. При том, он хоть и в других масштабах, но прям как дитё у Капли, которое уроки делать не хочет, выпендривается, но по факту все сделает, потому что "ты же заставишь".
 
Это не "положительное качество", это просто ещё один признак.
У меня иногда у самого нет ни сил с ним спорить или философствовать, ни желания.
Привожу главные аргумент (кулаком по столу или обещания неприятных последствий).
Обижается. Говорит "ты не умеешь вести диалог".
Но на мой взгляд, эти алкашеские разговоры (даже с трезвым) - это не конструктивно.
 
Трабл в том, что нужно не отпускать, а ставить дальше в стойло. А это не так просто и требует сил и главное - нервов.
И выкаблучивания его преодолевать постоянно приходится. При том, он хоть и в других масштабах, но прям как дитё у Капли, которое уроки делать не хочет, выпендривается, но по факту все сделает, потому что "ты же заставишь".
Вот читаю тему и на себя оборачиваюсь...

Надоело мне в стойло ставить. Не вижу смысла.

Ща у себя отпишусь про подсозную, чтобы тему не засорять.
 
Трабл в том, что нужно не отпускать, а ставить дальше в стойло. А это не так просто и требует сил и главное - нервов.
И выкаблучивания его преодолевать постоянно приходится. При том, он хоть и в других масштабах, но прям как дитё у Капли, которое уроки делать не хочет, выпендривается, но по факту все сделает, потому что "ты же заставишь".
Единственный выход - не заставлять. Серьезно.
 
Трабл в том, что нужно не отпускать, а ставить дальше в стойло. А это не так просто и требует сил и главное - нервов.
И выкаблучивания его преодолевать постоянно приходится. При том, он хоть и в других масштабах, но прям как дитё у Капли, которое уроки делать не хочет, выпендривается, но по факту все сделает, потому что "ты же заставишь".
Ну прекрасно - продолжай))

Только его внутренняя сущность - она никуда не денется. Она с ним останется. Она "сама по себе" не пройдет. И не перерастет. То есть обречен жить под твоей плеткой. Насколько о ее хватит. А что потом будет - лучше даже не представлять.
 
Вот читаю тему и на себя оборачиваюсь...

Надоело мне в стойло ставить. Не вижу смысла.

Ща у себя отпишусь про подсозную, чтобы тему не засорять.
Я тоже иногда некоторые темы на себя примеряю (не пишу, правда), а так - для себя.
Ну, не ложится мне... Может, еще не дошел, а может и вообще не мое.
 
У меня иногда у самого нет ни сил с ним спорить или философствовать, ни желания.
Привожу главные аргумент (кулаком по столу или обещания неприятных последствий).
Обижается. Говорит "ты не умеешь вести диалог".
Но на мой взгляд, эти алкашеские разговоры (даже с трезвым) - это не конструктивно.
Все правильно ты понимаешь. Как только ему удалось втянуть тебя в разговор, - ты проиграл. Сам по себе факт, что ты это словоблудие слушаешь, говорит ему о том, что он тобой управляет и все под его контролем.
 
Назад
Сверху Снизу