"Клубная жизнь" моего сына

Северянин - у меня с дочерью 19 лет разницы. Всего 19 лет! И то, она уже по-другому мыслит и смеется на д многими вещами, которые очевидны для меня.

Например я езжу на метро, а она исключительно на собственной машине или каршеринге.
И ходу в сбербанк, а она пользуется только электронными платежами.

Это иной менталитет.

И это всего 19 лет..

Ты же тормозишь развитие - невольно! Даже крася стены в доме по-своему - ты уже выбираешь "прошлый век" - потому что ты так привык.
 
На здоровую психику не должны давить)) Плохого в "правильности" ничего нет.
Во первых, откуда у алкосоза здоровая психика? :CRAZY:
А во вторых "правильно" должно быть в меру. А у тебя правильного через край. Аж из ушей вылезает.
(Мнение сложилось только и исключительно из постов в этой теме)
 
Ну, и у меня разный опыт уже есть. И свой с разных сторон в т.ч. У меня слипание, наверно, только со старшим сыном. На него больше всего сил и внимания ушло, да и вина у меня по отношению к нему, в отличии от всех остальных моих детей. Племянников, конечно, так на коротком поводке не держал, но контролировал, в основном в подростковом возрасте и в университете (когда сестра уже не справлялась, а рамки где-то парням нужно было поставить). С дочерьми у меня нет загонов. Не знаю почему, может потому что проблем никаких не создают, может мои требования к девочкам ниже, ожидания не те, что от парней. Среднего вроде тоже не особо контролировал. Пацан спортсмен, учится, поведение нормальное - ну, вот только в последние годы его с учебой немного скорректировать пришлось.
Ты контролер. По моему опыту слипания с другими нет до той поры пока они идут указанной тобой дорогой. Любое отступление от "линии партии" и ты вступишь в свою привычную роль. Как со средним со штрафами, кнут и пряник, дрессировщик ... главное не напрягать папу. И потом, как уже было, решать свои проблемы будут за твоей спиной - это о том что средний попав в полицию позвал старшего "оберегая" тебя. Жизнь она же не по шаблону, ситуации разные и сложные всё равно будут возникать. Отпускай вожжи, они научатся справляться без тебя. Только вот сможешь ли ты. что бы без тебя справлялись.
 
Во первых, откуда у алкосоза здоровая психика? :CRAZY:
А во вторых "правильно" должно быть в меру. А у тебя правильного через край. Аж из ушей вылезает.
(Мнение сложилось только и исключительно из постов в этой теме)
Ни чё ты не понимаешь, это не "правильно" а единственная линия партии и отход от неё - расстрел, вернее ремень в бане :-D
 
Во первых, откуда у алкосоза здоровая психика? :CRAZY:
А во вторых "правильно" должно быть в меру. А у тебя правильного через край. Аж из ушей вылезает.
(Мнение сложилось только и исключительно из постов в этой теме)
Ну у всех что-то свое из "ушей вылезает" На то он и НД (ПФБЛ).
Мне, например, давит на психику темы людей в употребе, не просохшие, а то и откровенно хмельные разговоры.
Реально нарушенная логика, искаженное восприятие.
Иногда заходил посмотреть тот раздел, типа понять - даже не стал углубляться, отвращение.
Только больше переживаешь после этого - т.к. не хочу в таком состоянии и в таком восприятии действительности видеть сына (он и сейчас не совсем норма, но пока хотя бы плюшевый, относительно нормальный, мозги еще не пропил)
 
Ни чё ты не понимаешь, это не "правильно" а единственная линия партии и отход от неё - расстрел, вернее ремень в бане :-D
Да, сторонник марксизма-ленинизма)))
Партия сказала - надо, - делай!
Да и ремень, бывает, что надо.
 
Ты контролер. По моему опыту слипания с другими нет до той поры пока они идут указанной тобой дорогой. Любое отступление от "линии партии" и ты вступишь в свою привычную роль. Как со средним со штрафами, кнут и пряник, дрессировщик ... главное не напрягать папу. И потом, как уже было, решать свои проблемы будут за твоей спиной - это о том что средний попав в полицию позвал старшего "оберегая" тебя. Жизнь она же не по шаблону, ситуации разные и сложные всё равно будут возникать. Отпускай вожжи, они научатся справляться без тебя. Только вот сможешь ли ты. что бы без тебя справлялись.
Да в том то и дело, что справятся они без меня (как, вероятно, и справляются, я ж не тешу себя иллюзиями, что вся их жизнь на 100% у меня под контролем, наверняка, многие проблемы решают сами). Тот же средний с тем случаем. Разрулили же напару с братом. Или с его учебой. У него же, у паразита, в зачетках то 4 и 5. А копни - не знает нифига. Сдает же как-то... Быстрая память хорошая, общительность, девайсы опять же (наушники там всякие). Ну да, с моей точки зрения, не правильно так. Потому что образование должно быть в голове, а не только в корочке. Но он проблемой это не видел. Типа, что надо - я учу (другой вопрос, что вот это "что надо" может быть не совсем то, и фундаментально базы без остального может не быть)... Ну я это даже не к вопросу об образовании (тут я, кстати, согласен, что есть и "лишние предметы" и "лишние экзамены", которые сдал и забыл), а к вопросу о решении проблем. Все-таки навык есть у пацана, тем более он в отрыве от семьи часто бывал (на сборах, соревнованиях), явно не только строем там ходил, тем более в старшей школе, да в студенчестве. Но раз все нормально в итоге, значит и там что-то разруливал
 
Правильно - это безопасно и эффективно. То есть, здоровье и деньги кратчайшим путем.
Нэт :-D . Своё правильно - это для личного пользования. Навязывать своё "правильно" другим - здоровья не хватит, невроза будет :-D.
 
Нэт :-D . Своё правильно - это для личного пользования. Навязывать своё "правильно" другим - здоровья не хватит, невроза будет :-D.
Нет, вот тут не согласен. Есть ПРАВИЛЬНО и все, и точка. Есть общечеловеческие нормы. И никто мне не докажет, что для кого-то пить водку или наркотики принимать - правильно, а для кого-то - нет. НЕправильно для всех.
Ну, бороться за "правильное" силы действительно нужны.
 
Есть ПРАВИЛЬНО и все, и точка.
Ну ведь нет )))
Правильно для тебя не значит правильно для меня.

И белые и красные боролись за счастье русского народа. Жаль, только понимали его по разному.
 
Ну, не скажи, что для каждого свое. Есть общепринятое.
Ну, вот бухает твой отец/муж/сын - где тут правильно? Для тебя - нет. Для него - тем более нет.
У моего внука ДР на днях, если его отец в этот день нажрется - это правильно будет? Для ребенка? А для отца? А для остальной семьи?
Нет. Не правильно.
 
Последнее редактирование:
Ну, вот бухает твой отец/муж/сын - где тут правильно? Для тебя - нет. Для него - тем более нет.
Вот оно, ключевое. С твоей и моей точки зрения это НЕ правильно. А для алкаша - правильно. МосК у него так устроен.

И моя позиция по отношению к алкашу ребенку мне кажется более правильным, чем твое. Моё отношение к ЧУЖОМУ алкоголизму бережет МОИ нервы. Хотя это алкоголизм моего ребенка.
Из собственного алкашеского опыта. Если я ХОЧУ бухать, то пусть весь мир подождет. Родители, дети, работа - пох. И никто не мог мне помешать
 
Навязывать своё "правильно" другим
В таком случае, другие пусть другими и останутся. Я же лично заинтересован в близких мне людях, а не в других. Значит, если я обладаю ресурсом, то близкие мне люди есть тот же ресурс, к которому у меня есть да-да именно требования, причем нормальные, т.е не противоречащие ни светским, ни религиозным нормам. Взамен, я чувствую свою ответственность перед ними по праву сильного во всех смыслах, которыми (смыслами) они вправе распоряжаться как угодно, но в рамках моих правил игры.

И вот гляжу я на все это и думаю: никто чета не воет и не разбегается, наоборот - тянутся ко мне. И здоровье у меня отличное, подтверждено докторами и офп.

Все несогласные с таким подходом стоят на одной ступени с сыном Северянина, которого он взял под крыло в достаточно взрослом возрасте и вынужден теперь переформатировать его под те понятия, которые обычные дети впитывают с момента появления на свет, потому и вопросов у них не возникает.
 
Нет, вот тут не согласен. Есть ПРАВИЛЬНО и все, и точка. Есть общечеловеческие нормы. И никто мне не докажет, что для кого-то пить водку или наркотики принимать - правильно, а для кого-то - нет. НЕправильно для всех.
Ну, бороться за "правильное" силы действительно нужны.
Всё неправильное давно прописано в законах, там и штрафы и ук. А вот лезть управлять жизнью другого человека, и в том числе взрослых детей - а для меня сегодня это неправильно. Почему - ну это по всей твоей теме писали, да ты не услышал.
 
Всё неправильное давно прописано в законах, там и штрафы и ук. А вот лезть управлять жизнью другого человека, и в том числе взрослых детей - а для меня сегодня это неправильно. Почему - ну это по всей твоей теме писали, да ты не услышал.
В законах прописаны составы преступлений, правонарушений, проступков...
"Правильность" это более широкое понятие.
 
Назад
Сверху Снизу