"Клубная жизнь" моего сына

Ну почему насильно. В светлое будущее всем хочется. Квартиру светлую, машину за пару лямов, тоже всем хочется. Учиться вот не хочется, пить хочется, это да.
Так в том то и дело, что насильно никто не тянет. Он не на цепи сидит. Взрослый, самостоятельный человек, и даже не на нулях. Есть выбор? Есть.
 
Что-то мне кажется, что "глава" это тот, кто успешно делигирует полномочия и одобряет (или не одобряет) результаты. Ну и решения принимает. Ответственные. Раз в год. Зато глобально.
Это скорее корпоративная логика, когда от верха до низа много много этажей. В семье не так, там все на "ты", общее в одном - тот, кто считает себя главой, несет ответственность за все, даже за то или тогда, когда и вовсе не при чем (но помогать надо).
 
самостоятельный ровно там, где папенька позволяет.
Не сидит на цепи, не-не, но ремень в тридцатник нормально, ога.
Ну и где тут противоречие? Не на цепи. Захотел бы - ушел бы. Миллионы людей живут в съеме, в ипотеке, ездят на метро, работу ищут, на бирже встают... Не хочет. Ну так каждому свое "хорошо".
Ну и нормально не нормально, но трагедии не делает и уходить из-за этого не собирается.
Виноват если сам, в чем проблема то... знает расклад заранее, значит и выбор делает заранее с учетом этого.
 
цепь - это ты (твой безумный контроль, битье ремнем и все остальное)
Это же ещё увидеть надо. Но там может быть же и видимость, при папе и в глаза одно, а за его спиной что происходит не известно. Сколько родителей были уверены что у них всё под контролем, а потом ох и ах. А уж мы вдашки знаем и умеем родителей не напрягать пока совсем все не рухнет))).
 
Нет цепи. Мой контроль - не цепь. Ну а кнут тем более цепью быть не может.

Ну в этом и беда совмстного проживания и отсутствия сепарации.

Родители - люди уже закосневшие, им трудно "перестраиваться", видеть новое, меняться. Этим самым они губыт по сути все новое и живое в детях.
 
Это же ещё увидеть надо. Но там может быть же и видимость, при папе и в глаза одно, а за его спиной что происходит не известно. Сколько родителей были уверены что у них всё под контролем, а потом ох и ах. А уж мы вдашки знаем и умеем родителей не напрягать пока совсем все не рухнет))).
Ну, мой старший сын умеет напрягать не когда все рухнуло, а когда еще даже не начало рушиться.
 
Ну в этом и беда совмстного проживания и отсутствия сепарации.

Родители - люди уже закосневшие, им трудно "перестраиваться", видеть новое, меняться. Этим самым они губыт по сути все новое и живое в детях.
Ну так то с детьми (пока они дети), родители всегда вместе живут. И никто их не губит.
А со взрослыми - ну не так долго вместе проживаем, только во время пандемии (два месяца, чуть больше, как выехали). Весной еще около 4 месяцев вместе жили.

И я бы не сказал, что прям сильно закостеневшие.
Ну, например, их стильный современный дом я воспринимаю нормально, хотя сам бы выбрал бы другой проект. Но, хозяин - барин.
 
Решения человек принимает каждый день)
И ответственность несет каждый день.
И даже делегируя что-то, ответственность все-равно у руководителя остается, ему самому отвечать за успешность всего проекта (а не так, что это там кто-то из подчиненных накосячил и он виноват (может и виноват, но ответственность это не снимает, значит не проконтролировал вовремя, не направил, не исправил, а может быть не тому / не тогда поручил.
Ну, не мне тебя учить. В этом смысле, ты больше "в теме". Тут, главное, чтобы они не подозревали, что ты за все в ответе. А то не работает система.
 
Так в том то и дело, что насильно никто не тянет. Он не на цепи сидит. Взрослый, самостоятельный человек, и даже не на нулях. Есть выбор? Есть.
Это выбор между "хочу" и "хочу". Выпить "хочу", и машину "хочу". И так, и так неплохо.
И мы тут хором, который раз говорим: НЕ самостоятельный и НЕ взрослый. Где-то на уровне седьмого класса. Ты возрастную детскую психологию почитай. Серьезно.
 
Ну, не мне тебя учить. В этом смысле, ты больше "в теме". Тут, главное, чтобы они не подозревали, что ты за все в ответе. А то не работает система.
Ну, если я буду в ответе перед кем-то (внешним) за него, то он уже в свою очередь будет в ответе передо мной.
 
Это выбор между "хочу" и "хочу". Выпить "хочу", и машину "хочу". И так, и так неплохо.
И мы тут хором, который раз говорим: НЕ самостоятельный и НЕ взрослый. Где-то на уровне седьмого класса. Ты возрастную детскую психологию почитай. Серьезно.
Инфантильный. И я с хором соглашался каждый раз, потому что тоже так считаю.
При этом по возрасту он взрослый. Ну и в социальном плане он вполне самостоятелен.
 
Ну, если я буду в ответе перед кем-то (внешним) за него, то он уже в свою очередь будет в ответе передо мной.
Так ты не перед внешним, ты перед собой в ответе. Ты сам себя ответственным назначил, сам перед собой и отвечаешь. А ему перед кем?
 
Так ты не перед внешним, ты перед собой в ответе. Ты сам себя ответственным назначил, сам перед собой и отвечаешь. А ему перед кем?
И перед собой - тоже.
Мне совесть на позволит эту ответственность за него снять с себя.
 
Инфантильный. И я с хором соглашался каждый раз, потому что тоже так считаю.
При этом по возрасту он взрослый. Ну и в социальном плане он вполне самостоятелен.
Вот и реши (для себя) взрослый он, способный на решения или инфантильный, которому соску и ремень
 
Назад
Сверху Снизу