"Клубная жизнь" моего сына

В таком случае, другие пусть другими и останутся. Я же лично заинтересован в близких мне людях, а не в других. Значит, если я обладаю ресурсом, то близкие мне люди есть тот же ресурс, к которому у меня есть да-да именно требования, причем нормальные, т.е не противоречащие ни светским, ни религиозным нормам. Взамен, я чувствую свою ответственность перед ними по праву сильного во всех смыслах, которыми (смыслами) они вправе распоряжаться как угодно, но в рамках моих правил игры.

И вот гляжу я на все это и думаю: никто чета не воет и не разбегается, наоборот - тянутся ко мне. И здоровье у меня отличное, подтверждено докторами и офп.

Все несогласные с таким подходом стоят на одной ступени с сыном Северянина, которого он взял под крыло в достаточно взрослом возрасте и вынужден теперь переформатировать его под те понятия, которые обычные дети впитывают с момента появления на свет, потому и вопросов у них не возникает.
Кушник же ты вроде? Неправильно! Пить низя :-D !
Вишь какая разница? Есть ресурсы у алкоголика и ему можно пить :-D.
Северянин, понял разницу?
 
Взамен, я чувствую свою ответственность перед ними по праву сильного во всех смыслах, которыми (смыслами) они вправе распоряжаться как угодно, но в рамках моих правил игры
Из серии "кто платит, тот музыку заказывает" - согласна.

Но вот наступает момент и мне перестает нравиться твоя музыка. И я начинаю платить сама.

Не очень внятно объясняю )
 
Наверно, все-таки не Герой семьи, а Глава семьи (мне такая роль ближе, героем себя не считаю, а вот главой своей семьи - да, вполне). Собственно, ответственность отсюда и вытекает. Если ты глава семьи, то должен за все отвечать. Кстати, я не считаю, что это не дает другим членам семьи активно действовать и реализовывать свои планы. Со старшим у меня проблема образовалась из-за его особенностей, аддикций, психологического склада. Но опыт был разный. У меня есть два племянника, например, которых я тоже вырастил. Мужикам уже прилично за 30 обоим. Крепко стоят на своих ногах, вполне успешные люди, один работает со мной, другой - в параллельной области, оба с семьями, все норм у них. Общаемся часто. Средний тоже вполне нормальный парень. Да, мне что-то в нем не нравится (стремление проскочить на халяву, и то, что учебой не занимается), но это не так критично. В целом вполне адекватный парень, уравновешенный, целеустремленный.
Что-то мне кажется, что "глава" это тот, кто успешно делигирует полномочия и одобряет (или не одобряет) результаты. Ну и решения принимает. Ответственные. Раз в год. Зато глобально.
А то у тебя получается странный какой-то "глава". Это который всем должен и всех везёт в светлое будущее.
/вот, блин, хорошо что я женщина, и силы кончились раньше, чем зашло так далеко/
 
Ну, не понятно почему такая бурная реакция)))

Вот у меня дома малыш, у которого на днях праздник. Его праздник, когда нужно устроить детский экшен, подарить ему подарки, испечь торт и т.д. по списку. И это - правильно.
А вот воспринимать это как повод напиться (или даже выпить) - это НЕ правильно. И если алкаш это не в состоянии понять, то только удержать (как - другой вопрос)
 
Кушник же ты вроде? Неправильно! Пить низя :-D !
Вишь какая разница? Есть ресурсы у алкоголика и ему можно пить :-D.
Северянин, понял разницу?
Вот оно - когда сказать нечего, сразу в кусты и переход на личности, смайлы только оглупляют. Я понимаю, что это твой предел и сколько раз зарекался ввязываться в общение с тобой и тебе подобными созами - ага.
 
Вот оно - когда сказать нечего, сразу в кусты и переход на личности, смайлы только оглупляют. Я понимаю, что это твой предел и сколько раз зарекался ввязываться в общение с тобой и тебе подобными созами - ага.
Да пофиг.
 
Ну, не понятно почему такая бурная реакция)))

Вот у меня дома малыш, у которого на днях праздник. Его праздник, когда нужно устроить детский экшен, подарить ему подарки, испечь торт и т.д. по списку. И это - правильно.
А вот воспринимать это как повод напиться (или даже выпить) - это НЕ правильно. И если алкаш это не в состоянии понять, то только удержать (как - другой вопрос)
Праздник ребенку должен устроить папа. И мама. И дедушку пригласить. Разницу видишь?
 
Не мог или не смог? Подумай! Может тебе просто не повезло?
Вот потом возмущаются, а пост то совершенно типичный для алкоголика. Вас же видно как на ладошке! Не вы сами, а кому то повезло а кому то нет с вожжами от близких.
 
Но вот наступает момент и мне перестает нравиться твоя музыка. И я начинаю платить сама.
Ну и не слушай, послушаем твою. Если в состоянии платить (в широком смысле) я никого насильно не держу и не принуждаю кайфовать под хеви металл, если кто-то захочет послушать классику. Все это не противоречит понятию "так правильно". Значит нет проблем.

А вот если "ты" захочешь послушать звук бензопилы глубокой ночью - проблемы тут же появятся.

Понимаешь, о чем я? )
 
Праздник ребенку должен устроить папа. И мама. И дедушку пригласить. Разницу видишь?
Ну пока они все в моем доме, куда они будут меня приглашать)
А так - конечно устраивают сами, с меня - подарок и участие.
Но за сыном приглядываю и он это знает и знает по какой причине.
А иначе - "расслабился бы", ведь это же такой "повод"!
 
Что-то мне кажется, что "глава" это тот, кто успешно делигирует полномочия и одобряет (или не одобряет) результаты. Ну и решения принимает. Ответственные. Раз в год. Зато глобально.
А то у тебя получается странный какой-то "глава". Это который всем должен и всех везёт в светлое будущее.
/вот, блин, хорошо что я женщина, и силы кончились раньше, чем зашло так далеко/
Решения человек принимает каждый день)
И ответственность несет каждый день.
И даже делегируя что-то, ответственность все-равно у руководителя остается, ему самому отвечать за успешность всего проекта (а не так, что это там кто-то из подчиненных накосячил и он виноват (может и виноват, но ответственность это не снимает, значит не проконтролировал вовремя, не направил, не исправил, а может быть не тому / не тогда поручил.
 
Назад
Сверху Снизу