"Клубная жизнь" моего сына

Если ты глава семьи, то должен за все отвечать.
Эдакий директор холдинга, который стоит над душой у уборщицы, которая моет гальюн. Периодически вырывая у нее тряпку: "Дай, я покажу"
Ну и еще надо бегать на КПП, как там тот вахтер пропуска проверяет, парень же молодой еще, раззвездяй.
 
Так это лозунг для тех, кто "за главного", сам титул временный и жалуется с барского отцовского плеча. Ушел ты например за пивом ну и сказал для порядка. А парня сразу ответственностью нахлобучило - пусть привыкает.

а, ну да. все так. исполняющий обязанности. бесплатно
 
Эдакий директор холдинга, который стоит над душой у уборщицы, которая моет гальюн. Периодически вырывая у нее тряпку: "Дай, я покажу"
Ну и еще надо бегать на КПП, как там тот вахтер пропуска проверяет, парень же молодой еще, раззвездяй.

был у меня такой. адище.
 
а, ну да. все так. исполняющий обязанности. бесплатно
врио если точнее

и так везде от первичной ячейки до гос-ва
иначе бардак, потеря энергии и времени на решение внутренних конфликтов, из-за чего на внешние угрозы сил не остается, что оборачивется потерей ресурсов.
в итоге семья или гос-во распадается, ресурсы достаются более успешным участникам глобального мозгоипательства

так устроен мир
проще признать и действовать
чем отрицать и имитировать брыкание
 
С детьми такая рекомендация практикуется, когда в учебе трудности и при этом в силу возраста или неврологических проблем у ребенка есть проблемы самоорганизации. Они уроки без родителя не могут делать. Тогда разрабатывается план как оказывать ребенку организующую помощь, но при этом с прицелом на усвоение и закрепление им алгоритмов работы, чтобы не становиться вечным костылем.
Эээ... Как бы и с кем бы такой план разработать?...
Надо мне
 
Наверно, все-таки не Герой семьи, а Глава семьи (мне такая роль ближе, героем себя не считаю, а вот главой своей семьи - да, вполне). Собственно, ответственность отсюда и вытекает. Если ты глава семьи, то должен за все отвечать. Кстати, я не считаю, что это не дает другим членам семьи активно действовать и реализовывать свои планы. Со старшим у меня проблема образовалась из-за его особенностей, аддикций, психологического склада. Но опыт был разный. У меня есть два племянника, например, которых я тоже вырастил. Мужикам уже прилично за 30 обоим. Крепко стоят на своих ногах, вполне успешные люди, один работает со мной, другой - в параллельной области, оба с семьями, все норм у них. Общаемся часто. Средний тоже вполне нормальный парень. Да, мне что-то в нем не нравится (стремление проскочить на халяву, и то, что учебой не занимается), но это не так критично. В целом вполне адекватный парень, уравновешенный, целеустремленный.
О как. Душу то как наверно греет ... ГлаваO:-)!
А на деле то дети берут не то что родитель декларирует, ну что там о себе самом думает и в слух говорит. А то что реально есть. А реальное - это у таких родителей полное отсутствие границ. Что при этом бывает тут знают практически все - большие проблемы у уже взрослых детей. И тут такой гордыя родитель опять вылезает и вещает - "это потому что меня не слушали, и не делали как я говорю!" И круг замкнулся ... Родителя опять и снова гордыня греет а реб опять сам дурак.
 
Не должно быть бардака. Ну я по крайней мере сторонник, чтобы был порядок.
А то начинается болтание туда - сюда - налево. Каждый должен заниматься своим делом.
Сегодня загрузил всех. Старшего по самые уши.
Остальные сами по себе уже загружены. Надо завершать дела...
 
Не должно быть бардака. Ну я по крайней мере сторонник, чтобы был порядок.
А то начинается болтание туда - сюда - налево. Каждый должен заниматься своим делом.

То есть тем делом, которое Я считаю полезным и подходящим с моей точки видения пространства!
 
Не обязательно. Но по-настоящему толковым делом. Если нормально, конструктивно относится в выбору дела - то почему бы и нет. Я не буду вмешиваться. А если это "дело" - скакать по клубам, гонять по городу, играть в комп - то тут я уже вмешаюсь со своим мнением.
 
Ну, а по факту, слушать родителей нужно. По крайней мере прислушиваться.
В том и загвоздка. Что думать надо своей головой, а именно этому рядом с такими родителями дети и не научатся. Рулит совсем другое, много разного и то всё шаблоны как надо и как правильно - а эти надо и правильно очень часто не свои а именно родителей.
Ну и гордыня родительская в уверенности своей что знаешь как твоим детям надо и как им лучше.
Я же с двух сторон вижу, я и дочь своей матери и мать своих взрослых дочерей.
Зависимость это, слипание родителей с детьми. Племянникам конечно ты давал, но очень сомневаюсь что контролировал и пас каждый их шаг, как своих. А у тебя младшие есть, сейчас варятся они во всем этом, своей очереди "ждут". Не знаю возможно ли сейчас для них и для тебя, но вот всё же учить самостоятельности и тому что сами отвечают за свои поступки и не перед тобой и твоей рукой с ремнем или лишением каких то плюшек. А пожинать плоды по жизни, уметь решать задачки которые ставит перед ними жизнь а не отец.

Ты вон всем раздал указания, что бы были заняты :-D . Папаня, это твоё фиаско, дети твои не умеют видеть сами что надо бы сделать и делать не умеют без твоих указаний))).
 
Прогресс никто не отменял и "слушаться родителей" - это откат в прошлое.

Следующее поколение имеет другие интересы, по другому мыслит, использует принципиально другое оборудование, оно уже воспитано иначе.

А динозавры - они сильно тормозят развитие. В этом беда тоталитарных систем. Она развалиться от застоя.
 
Не должно быть бардака. Ну я по крайней мере сторонник, чтобы был порядок.
А то начинается болтание туда - сюда - налево. Каждый должен заниматься своим делом.
Сегодня загрузил всех. Старшего по самые уши.
Остальные сами по себе уже загружены. Надо завершать дела...
Капец... Я бы сбежала лет в 16...
 
В том и загвоздка. Что думать надо своей головой, а именно этому рядом с такими родителями дети и не научатся. Рулит совсем другое, много разного и то всё шаблоны как надо и как правильно - а эти надо и правильно очень часто не свои а именно родителей.
Ну и гордыня родительская в уверенности своей что знаешь как твоим детям надо и как им лучше.
Я же с двух сторон вижу, я и дочь своей матери и мать своих взрослых дочерей.
Зависимость это, слипание родителей с детьми. Племянникам конечно ты давал, но очень сомневаюсь что контролировал и пас каждый их шаг, как своих. А у тебя младшие есть, сейчас варятся они во всем этом, своей очереди "ждут". Не знаю возможно ли сейчас для них и для тебя, но вот всё же учить самостоятельности и тому что сами отвечают за свои поступки и не перед тобой и твоей рукой с ремнем или лишением каких то плюшек. А пожинать плоды по жизни, уметь решать задачки которые ставит перед ними жизнь а не отец.

Ты вон всем раздал указания, что бы были заняты :-D . Папаня, это твоё фиаско, дети твои не умеют видеть сами что надо бы сделать и делать не умеют без твоих указаний))).

Ну, и у меня разный опыт уже есть. И свой с разных сторон в т.ч. У меня слипание, наверно, только со старшим сыном. На него больше всего сил и внимания ушло, да и вина у меня по отношению к нему, в отличии от всех остальных моих детей. Племянников, конечно, так на коротком поводке не держал, но контролировал, в основном в подростковом возрасте и в университете (когда сестра уже не справлялась, а рамки где-то парням нужно было поставить). С дочерьми у меня нет загонов. Не знаю почему, может потому что проблем никаких не создают, может мои требования к девочкам ниже, ожидания не те, что от парней. Среднего вроде тоже не особо контролировал. Пацан спортсмен, учится, поведение нормальное - ну, вот только в последние годы его с учебой немного скорректировать пришлось.
 
Капец... Я бы сбежала лет в 16...
Смотря как дело поставить.

Здесь приходится писать кратко и честно ровно то, что сидит в голове и чем руководствуешься. А снаружи, вовне, в реале, это может выглядеть абсолютно няшно и привлекательно. Человека то видно.
 
Ты в 16 наркоманила, насколько я понял. Конечно бы сбежала)
Ну, это было детство ))) С папой-алкашом. Кста, завязала сама и быстро. Может, с пол года побаловалась.

Но речь не об том. Твои сообщения мне на психику через монитор давят своей правильностью и праведностью :-D ... А если и в реале так же...Да каждый день... Не ))) По морозу босиком на волю в пампасы, подальше от "воспитателя"
 
Назад
Сверху Снизу