КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ

И говорит, что человек, проживающий рядом должен способствовать алкоголику попасть в кабинет психотерапевта (!!!). ...Вы знаете, я всерьез задумалась. Он не говорит - бегите, сверкая пятками. Он говорит - будьте последовательны в своих действиях...
Это правда. Главное - быть последовательным. Как только алкоголик видит, что это не очередные вопли/стоны/крики, а наступление идет последовательно, сразу меняется поведение.
Плюс у него еще якобы есть какая-то фишка, которую он применяет в ходе своего 3-х часового сеанса...
Есть фишка...
Вопрос в том, что товарисч не пойдет туда, хоть делай чо хошь, даже если я Зайцева домой за бешеное бабло привезу, товарисч просто развернется и уйдет.
Товарища можно заманить туда, прикинувшись, что лечиться идете ВЫ, от созиковости. А он - в качестве сопровождающего, в уголочке посидеть.

Кстати, Зайцев читает лекции в Политехническом музее в Москве. Чем в Бронницы ехать, сходите сперва. Послушайте.
 
Товарища можно заманить туда, прикинувшись, что лечиться идете ВЫ, от созиковости. А он - в качестве сопровождающего, в уголочке посидеть.
От чего я иду лечиться ?! 😄 Я-то пойду, но в его-то понимании если у него нет алкоголизма, то какая тогда у меня созиковость?? Ему глубоко положить на то куда и от чего лечиться я пойду.
Дала ему брошюру Зайцева для прочтения, через недельку, говорю, поговорим. За всю неделю он эту брошюру даже пальцем не тронул. Вчера говорит - тебе надо, ты и читай. Я, говорю, читала. Он - Ну так читай еще раз!
<
 
le'ra, здравствуйте. Спасибо Вам за поздравление.
Впечатлило название темы. Вы, потрясающе точно, тремя словами, описали проблему тех, кто находится в этом разделе форума.
Вообще-то теория созависимости даёт ясный ответ где ставить запятую. На то она и теория, что бы иметь мощную теоритическую базу.
Вот выдержка из Вашего поста:

Скорее всего Вы поразитесь, если поймёте, что уже не Бог, а люди дают Вам понять, что это Вы жили и живёте неправильно.
У меня, например, от этого закружилась голова. Ночами не сплю, сижу у компьютера. Читаю, читаю, читаю... До умопомрачения.
Удачи Вам.
Название темы пришло невзначай, ночью - я проснулась от того, что в голове эта фраза. И представляете, с утра сама смогла открыть тему и понеслось. Читаю несколько дней форум: и о созависимости (до форума я даже и слова то такого не слышала) и всё про алко. Подсела капитально. Решила все-таки разобраться.
То что это моя проблема, я уже поняла, но всё равно червячок гложет, что у него то она больше (т.е. получается, что я опять обвиняю его) Буду стараться менять мышление.
Ходила я месяц назад к психологу. Так вот он мне сказал, что пока я не стану ставить нас с ним вместе (т.е. я постоянно отделяю себя и детей от него), то решить и изменить что-либо мне будет очень трудно. Постаралась обЪяснить вкратце, хотя психолог много чего мне наговорил, наверное. многое я даже и не поняла.
О том, чтобы идти к психотерапевту, даже слушать не хочет. Как только начинаю об этом говорить, сразу на 180 градусов и гуд бай.
 
Да, вот ещё хотела бы поделиться с вами вот чем. Читала вчера книгу и вот, что нашла. Всю свою сознательную жизнь я считала себя сильной женщиной. Думала, а как же? Раз муж пьёт - значит всё на мне должно держаться: и дети, и дом, и все решения, и семейный бюджет, учёба детей, родительские собрания, работа ну и т.д. И даже гордилась этим "Вот я какая, молодец! Всё могу и без него! Независимая (ч... бы побрал эту независимость) етит...! И всё это время я пыталась его переделать: не пей, не кури, делай так, или эдак... Так вот о том, что я прочитала: "одна из особенностей Сильного человека - стремление управлять поведением другого человека..." Сильные люди боятся позволить близким людям быть теми, кто они есть по своей природе, боятся позволить протекать событиям естественным путем, дать жизни состояться". Цель контроля - заставить других людей делать, как вы считаете нужным и правильным..." "вы любите кого-то, но вы хотите, чтобы этот кто-то вел себя как вещь, был полностью в ваших руках. Но вы не можете любить вещь: вещь мертва. Так что если другой - действительно личность, им нельзя обладать, он как ртуть. Чем больше вы пытаетесь сжыть её в руке, тем больше она ускользает, т.к. быть личностью. значит быть свободным". И далее. "Мы контролируем, потому что перестали доверять другим. Ну, мы же знаем лучше, что ему надо. мы правы, а он не прав. И снова на сцене появляется высокомерная барыня Гордыня, которая в любой ситуации считает себя выше. рядом с ней вышагивает баба Сила. уверенная, что лучше её никто ничего не сделает. Но правда заключается в том, то и Гордыня, и Сила - второстепенные участники этой драмы". И вот самое главное!!!! 👍 ДЕМОН НИЗКОЙ САМООЦЕНКИ - главный герой нашей истории. Жесть!!! Я в шоке! Но такие вещи очень полезны для меня, например. Хорошо, что хоть сейчас я начинаю осознавать всё свое поведение, все свои поступки. Ведь не зря же именно сейчас во мне всё нутро противоречит, я как губка начинаю впитывать все новое. Вот отсюда и надежда и желание продолжать борьбу. А вдруг получится? Но, по крайней мере, сейчас больше времени я буду уделять не решению чьих-то проблем, а посвящу его себе.
Слушайте, во накатала. Может ещё у кого-нибудь появится желание это обсудить? А может я только для себя сделала это открытие, а вы все это знаете?
 
Когда начинаешь убивать в себе эту сильную женщину, открываешь пространство для другого, то дышать и самой легче. Только надо быть готовой, что легко не будет. Потому что он тоже начнет проявлять себя истинного. А что там было зарыто за потреблением алкоголя - большой такой вопрос.
 
Я думаю, сильную женщину не надо убивать. Необходимо избавиться от гордыни и станешь просто женщиной.
 
А вы не подскажите - он в Нижнем Новгороде принимает? Насколько дорого?
Я живу в Нижнем, перед НГ разговаривала с ним по телефону,за сеанс он брал 15 тыс.руб.
Для меня сумма немыслимая! Да, это типа 3-х часовая беседа, в течении которой он вызовет желание лечиться, а там "хоть к бабке, хоть водички выпьет заряженной - все поможет, т.к. будет желание."
 
Не знаю, насколько этично здесь говорить о ценах, а телефончик есть в соседней ветке. Вот он - 8-915-018-55-10 Сергей Николаевич.
Ой, ая не знала, что неэтично! 😳 А почему?
 
Слушайте, во накатала. Может ещё у кого-нибудь появится желание это обсудить? А может я только для себя сделала это открытие, а вы все это знаете?
Это оч. замечательный вывод! МОЛОДЕЦ! Я такое открытие сделала пару месяцев назад. У меня в голове сразу такая ясность образовалась 😄
Вчера у свекрови в гостях были. Свекровь созик, а свекр алк (причем до свадьбы он вообще не пил). Она ему "сделай так, сделай эдак, ты ничего не понимаешь, приляг, а то устал". Он ей "отстань, дай мне хоть в свой праздник делать что я хочу". Бедный мужик...
А у свекрови и муж и двой сыновей пьют. Вот такой созик
 
Все время была в дневничке Багиры-2. Прочитала всё от корки до корки. Информации очень много получила. Теперь нужно все "пазлы" сложить в голове. Много чего скопировала для себя. Нужно будет перечитать и осмыслить. Чем дальше, тем больший шок испытываю. Бляха, 20 лет жизни "коту под хвост". Ой, нет, опять не правильно, не нужно жалеть о прошлом, только о настоящем и о себе.
Я со своим контролем и к девчонкам своим неправильно относилась, все время их оберегала. Блин, надо мысли в порядок привести.
Ведь не поздно же ещё все изменить, как думаете, друзья?
 
Наверно лучше идти вперед, чем двигаться назад или стоять на месте. Прошлое не изменишь. Впереди обязательно будет что-нибудь хорошее, главное этого оч. захотеть
 
Я живу в Нижнем, перед НГ разговаривала с ним по телефону,за сеанс он брал 15 тыс.руб.
Для меня сумма немыслимая! Да, это типа 3-х часовая беседа, в течении которой он вызовет желание лечиться, а там "хоть к бабке, хоть водички выпьет заряженной - все поможет, т.к. будет желание."
Да, неслабая цена, неслабая. Хотя я это так и предполагала.

И все таки девочки - основная мысль г-на Зайцева - что нужна беседа квалифицированного психотерапевта. Отстранение отстранением, но он утверждает, что алк не знает как и куда двигаться, хотя подозревает у себя проблему. И бегает по замкнутому кругу. И в сущности конечно мы не можем эму объяснит многие вещи, потому как не психотератпевты))). Да и сами во многом заблуждаемся.

Я не очень поняла про заряженную водичку - это слова самого Зайцева что ли?

Или он просто лихой пиарщик? Как думаете?
 
Как? Вы позволяете ему влазить в Ваше личное пространство и там следить? 😲
Я нет, не позволяю. А он позволяет себе, понимаешь))).
Он сильно не любит форум. Один раз в подпитии даже заявил, что отключит интернет, позвонив провайдеру.)))) (Такие манипуляции)
А если мне звонит, зная что я дома спрашивает - ну что, все пуржишь? (от слова "пурга").

Хотя надо признать иногда слушает, что я ему рассказываю. Слушает, что другие написали. Иногда прям с порога - ну что там алкоголики рассказывают? Ты уже все обсудила или в процессе? 😁
 
Вот, что говорят умные люди по поводу "созависимости", например-
France:

На Форуме все написано - перенаписано, что делать. не ленитесь читать. Ваш случай - не уникален. Запущен - да.
Цитата(Nell @ 30.10.2008, 10:10)

И подруги мне пели - типа правильно ты молодец, ты все сама и т.д. и т.п.. ......
Но есть всегда такие тетки которые подсказывают - типа не хрен жалеть, гони на работу - сразу жрать начнет.

Поменьше слушайте подруг (особенно одиноких) и "теток" всяких, да и дядек тоже. И ни "женские", не "мужские" форумы тут вам не помогут. Проходили. Люди, которые "не в теме" несут всякую хрень: смесь из заблуждений и легенд.
Делайте то, что говорят тут,или на АлАноне, или специалисты - наркологи.
Все проблемы вашего мужа - только в пьянстве. Бросит пить - и работа найдется, и внешний вид улучшиться и взгляд на мир. А ваша проблема - в иллюзии, что все в семье решаете только вы. Пить вы за него не бросите. Хоть куда за шкирятник водите.
Так что - начните с себя.

________________________________
Так что - "вперёд идти надо; прошлое не изменишь"... Вопрос в том: куда идти?
 
Я не поняла, Коллега.

Зайцев вообще то нарколог. Он так и говорит - поменьше слушайте теток, проконсультируйтесь у врача психиатра-нарколога. Это неверное утверждение или как?
В любом случае при наличии алкоголизма к наркологу-психиатру-психотерапевту нужно идти, уже когда умираешь на третей стадии и лежишь на дне. Или все таки пусть через "не хочу" по-раньше заглянуть?
 
Я, в 1996 году заглянула через не хочу. Со мной поговорили, дианоз поставили. Я сказала "угу" и пошла пить дальше. Индульгенцию получила - мне сказали, что я больна, значит, хрен вы чего мне теперь скажете.
 
Вот отсюда и надежда и желание продолжать борьбу. А вдруг получится?
Какую борьбу?

Ведь не поздно же ещё все изменить, как думаете, друзья?
Нет, конечно. Радоватьсо надо, что глаза открылись.

Я нет, не позволяю. А он позволяет себе, понимаешь))).
Позволяете, раз он влазит.
Мне вообще непонятно - как можно разговаривать так с женой - снисходительно-менторским тоном.
Вы тоже, значит к нему лезете соответственно (прошу прощения).
Ну да, алкоголик жеж.
 
Назад
Сверху Снизу