какоф мой диагноз?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fuckel

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2006
Сообщения
1
1... на протяжэнии последних 3-5 лет ежедневно пью пиво 1 литр или изредка вино в аналогичном количестве за ужином. по выходным после бани,вечером, люблю выпить 150 гр водки -не более и потом пива бокал,но это пару раз в месяц или реже. раньше пил пиво 2-3 раза в неделю и занимался ежедневно спортом - бегал 3 км+подтягивание+отжимание=физкультура в вечернее время а потом пиво)) потом это перешло в ежедневный прием пива на фоне этой физкультуры, тк при пробежкаг много потею а пиво хорошо удаляет жажду....характерно,что прием алкоголя происходит всегда за ужином-никогда не пью днем или утром и не понимаю как можно пить "в рабочее время". побочных,похмельных и др явлений не ощущаю. после ужина сажусь за руль через час и еду домой,но всегда оч аккуратно - это правило у меня такое...
....если не пью,а такое бывало и по пол года,то ощущаю бодрое состояние,как в детстве но оно не всигда нравиться,иногда хочется тупой расслаблености после ужина. если жэ пью раз в неделю,то ощущение неприятное - организм как будто втягивается - туд уж лучшэ вообще не пить, но накипь на душэ надо както смывать,хоть иногда)))....думаю,что у меня начальная,в лучшем случае стадия алкоголизма - так ли это?,хотя по науке таковой и не пахнет,покачто)


2...никогда не понимал как можно пить одну водку - у меня, например после 150-250 гр эйфорический эффект пропадает и пить ее дальше бессмысленно - только ощущения насилия над организмом - травиш себя. больше мне нравится смешивать напитки,например
пива литр,потом вина бокал
или после пива виски 50-100грамм
или если уж пить,то немного водки100-150гр,потом пива 05-литр,потом вина или виски это на протяжении 2-3 часов при такой схеме не чувствую отупения или плохого самочувствия - просто удовольствие и разнообразие и опьянение ровное и приятное,без ощущения перебора - чтобы это значило?

3...практически никогда при алкогольном опьянении в разных стадиях не кружиться голова и нет никаких видимых признаков - за исключением крайне редких злоупотреблений,но и при них эмоционально-психическое состояние не отличается от трезвого. единственный признак перебора - вертолеты при засыпании,но это в детстве,когда норма была неизвесна. сейчас мне 35 и за все время у меня было не более 10 случаев "нажырания",к стати все в далеком прошлом.
4... о чем говорит такая особенность,что для принятия алкоголя я не ищу собутыльников или компанию- это у меня как естественный апперетив за ужином,не требующий особой обстановки. начитавшись вашего форума,понимаю что бывает и хужэ,но всеже интересно узнать анализ моих особенностей.
5... при моем способе употребления алкоголя, по Вашему мнению мой организм ужэ прекраил сам вырабатывать алкоголь,который он в норме вырабатывает или нет? Обратим ли этот механизм ?заранее благодарен за все 5 ответов))
 
На все 5 вопросов ответ, в общем-то, один. Вы очень красочно и подробно описали первую стадию алкоголизма. Если именно сейчас обратиться за помощью к специалисту, эффект - то есть избавление от алкогольной зависимости - можно получить достаточно быстро и относительно безболезненно.

Уточнение к 5-му вопросу - эндогенный этанол у человека вырабатывается всегда. К алкоголизму он никакого отношения не имеет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу