Как так может быть !

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feniksss

Участник
Не пьет 7 месяцев 4 дня
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
295
Пол
женский
Здравствуйте Олег Викторович
Интересует вопрос , вот человек зная , что на следующий день после запоя будет тревога , страх , переживания и стыд и все прелести выхода и все равно идет пить , через какое то время и так месяцами годами . Может ему нравится состояния после запоя больше чем сам алкоголь . Есть же депрессивные люди . Ну как тогда объяснить , что понимая что даже может умереть в этом состоянии повторяет бесконечное раз . Спасибо.
 
Я всегда говорю близким, когда они задают такие вопросы: "не пытайтесь понять алкоголика. Не дай Бог вам его понять".
Это болезненное мышление. Вам оно не понятно и хорошо, что не понятно.
Алкоголик, во-первых, верит в то, что он неуязвим. С ним ничего страшного случится не может. Никогда, Ни за что. Да, может быть плохо, может быть совсем плохо.. Но ничего такого, о чем говорят врачи, не будет. Да и, врачи-то тупые, ничего не знают, ни в чем не разбираются, только деньги дерут с бедных алкоголиков, а сами ничего не делают. Так что, верить врачам - последнее дело.
Во-вторых, каждый раз, когда алкоголик начинает пить, он уверен, что в это раз все будет по-другому. Он немного выпьет, ляжет спать, утром на работу и никакого похмелья. И каждый раз так и бывает - он выпивает немного! Это важно понимать. Но все дело в том, что правительство в водку что-то подмешивают. Это они делают для того, чтобы с алкоголика побольше денег содрать, ну, как и врачи, собственно. Поэтому вчера получилось так, что выпил немного, но потом себя не помнил, а утром плохо. Но виноваты правительство и врачи.
В-третьих, похмелье штука тяжелая. Но, как только выпьешь, тут же становиться хорошо. Это действительно нравиться. Как американские горки- страшно, а потом оп-ля, и все хорошо! Так что, все, что нужно это просто найти еще алкоголь, снять похмелье. А все, кто против этого - издеваются над бедным алкоголиком. Это врачи, правительство, семья, начальство, соседи, да, в общем. все.. Вот просто все против меня. А за что? непонятно.
*
Вам это кажется нелогичным? Пожалуй. Но ему то кажется, что это не только логично но и очевидно! И не понятно, почему до вас это не доходит.
Так что, просто примите для себя мысль, что это действительно психиатрическое заболевание, такое же, как шизофрения, когда человек считает вполне логичным то, что он Генерал Вселенной и обладатель всемирного золотого запаса, который хранится в подводной лодке.
Не пытайтесь это понять, не пытайтесь спорить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу