А если и не скажет, а просто придёт жить в свою квартиру.
Если ты хочешь отлепиться - тебе не от
алка ждать погоды надо и милостливого позволения жить в его квартире, а решать вопрос о независимом проживании.
И дело не в любви, это алкоголик, какая любовь там вообще, там зависимость рулит. Всё остальное вторично и переменчиво.
Любовь оно вообще такое чувство непредсказуемое, гарантий нет, сегодня любовь - завтра нет.
Любовь не решает материальных проблем.
Это такое личное переживание, ты вот хочешь любить - люби, ради бога, но если тебе плохо - какая тут любовь? Это страх в основном.
И в твоих словах любовь
алка звучит ккак средство, которое может защитить тебя от твоих страхов и решить твои проблемы.
В том числе от проблем с неуверенностью и страхом малозначимости, если никто не любит. То есть чья-то любовь тут вроде и ценность твою в твоих глазах должна поддерживать.
А это так не работает. Любовь слишком зыбкое состояние и такое личное.
То есть, если ты уж хочешь любви-опоры, то ты можешь опереться только на свою любовь к самой себе и миру.
А в отношениях всё это весьма относительно и надежность зависит от многих личностных качеств человека, от его развития. А какие у алкоголика качества и развитие? Зависимый человек это проблемный человек.
Да и если не алкоголик мало ли всяких проблемных людей. Короче, чтобы уверенность твоя собственная возросла и тебе не надо было так цепляться за идею чьей-то любви (тем более проблемного чела) - надо самой начинать решать свои проблемы и обрести возможность жить самостоятельно.
Есть ведь и поговорка такая: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
Этих любовей может быть много, но чтобы ты могла выбирать что для тебя хорошо и не привязываться к тому, что плохо - нужно уметь жить самой собой. Без привязки к кому либо и его любови любовной