Как с похмелья

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zzz0105

Участник
Не пьет 13 лет 1 месяц 14 дней
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
10
Здравствуйте, Олег Викторович!
У меня такой вопрос. Я не пью восемь с половиной месяцев, являюсь членом АА. Время от времени появляется состояние, как две капли воды похожее на похмелье, со всеми атрибутами- дрожат руки, подавленность, сушняк, головная боль, отсутствие аппетита(тянет на те же продукты, что и раньше с похмелья- квашеную капусту, например). Не могу сказать, что я сильно этому удивлен или напуган этим, я понимаю, что не один такой и восстановление организма- дело не недели и не месяца, но, поймите правильно, это элементарно неприятно. Подытожив несколько выслушанных мнений Анонимных, я прихожу к выводу, что нужно активизировать работу по двенадцатишаговой программе в целом и по отдельным шагам(это их опыт в подобных состояниях), но хотелось бы спросить Вас как врача, можно ли с этим делать что-то медицински? Например, имеет ли смысл пить янтарную кислоту, которая облегчала мне состояние с похмелья в употреблении(по крайней мере мне так казалось), какие-то витамины?
Заранее благодарен
 
Сухое похмелье - вещь загадочная.
С одной стороны - это чисто вегетативная реакция, с другой - от этого знания не легче. 😄
Лично я видел, как такие состояния начинаются на фоне гипогликемии. Т.е. сниженного уровня глюкозы в крови. Это довольно часто встречается у больных алкоголизмом. И я сам. и многие говорили, что первый год для того, чтобы успокоиться, пили кофе! 😲 но ничего тут загадочного нет. Просто он сладкий, и потому все приходило в норму.
Янтарную кислоту сейчас принимать большого смысла нет Нет же интоксикации. Это "фантомные боли" - конечность отрезали, а она болит. Просто у организма выработалась такая реакция, и он иногда, перепутав, запускает ее.
Принимать витамины, гепотопротекторы можно и даже, наверное. нужно, Да и вообще нужно следить за тем. чтобы питаться регулярно и хорошо. Все-таки, сами понимаете. сколько лет все это страдало, теперь нужно стараться дать ему отдохнуть. Но рассчитывать на то, что это уйдет сразу, не нужно. Вы правильно говорите. не за месяц, и не за два.
Но! Теперь время работает на вас. Так что дальше будет только лучше! И это очень хорошо.
Как правило, такие проявления проходят через год-два, У кого как, Так что, наберитесь терпения, и вперед! Следующий раз будет легче, и так раз от раза.
Не забывайте, что вам противопоказано быть: одиноким, уставшим, голодным и злым. Часто причиной таких состояний может быть банальное переутомление.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу