Как разорвать замкнутый круг

Бубу

Активный участник
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
228
Здравствуйте! Я уже тут была какое-то время назад под другим ником. Проблемы мои никуда не делись, хочу поделиться. Алкаш мой пьет, как и пил, где-то раз в один-два месяца уходит в запой.
Когда не пьет, жизнь сносная, правда не работает, но по дому все делает, убирает, стирает, ходит в магазин, иногда психует, но уже не критично, вообще стал меньше психом (или мне так кажется?). Хочу уйти от него, когда запивает, живу у матери, а так снимаем комнату с ним вместе. Просто ему жить негде, даже прописки нет. Сейчас опять ушла и не хочу с ним общаться, а он звонит и денег требует. Денег мало, раньше я не давала, он обходился, попьет недельку - и нормалёк. А теперь думаю - отдать ему на хрен всё (карточку), пусть пропьёт и не будет ко мне больше цепляться. Раньше всё думала - надо сохранить, оставить за комнату платить, берегла для его же блага, как же - жить то где будет? Мне то есть где жить... А может - гори оно всё огнем, надо приблизить конец нашей совместной жизни. Не знаю, что делать, вчера вечером звонил, грозил приехать, всё забрать, хотя не уверена, что он вообще найдёт, где я живу (со зрительной памятью проблемы). Но фиг его знает, зачем мне такие разборки и мать еще нервировать, думала - выйду, отдам ему всё. Сама-то не пропаду, работаю, а он мне вообще не усрался, если честно (простите за грубость, но по-другому не скажешь), я без него лучше буду жить в сто раз. Не приехал, нашел где-то деньги. Сегодня всё повторится. В последнее время активизировался, когда трезвый, ходит на группу, ищет работу (вроде бы, по крайней мере усиленно делает вид), хотел к Морозову отправиться в Дураково (кстати, если кто знает - напишите, пожалуйста, что это такое), справки всякие собирал. Но на самом деле, конечно, не хочет он туда, там работать надо и перспектив никаких, и вернуться ему некуда - опять жить негде. Вобщем жопа ему со всех сторон. Пошел на старую работу с честной мыслью работать, там со всеми перегавкался, всё его не устраивает и ушел, с горя нажрался. Стресс он снимает 😎. Так будет продолжаться всегда, я это уже поняла. Не дам ему деньги - буду виновата, дам - опять буду виновата, он то не в себе, а я соображаю, обвинит меня потом, что денег нет. Но не будет денег, придется ему свалить волей неволей. Ну как с ним развязаться, без разборок и вражды, так-то у нас в последнее время нормальные отношения, но с пьяного что взять, да и потом бычиться может. Не хочу я к нему во враги попадать, вот в чем главная проблема.
 
... жизнь сносная, правда не работает... Просто ему жить негде, даже прописки нет.
Не,ну что тут комментировать? Лучше б котят бездомных собирала,толку больше.

ПСС.А чью карточку отдавать собралась???
 
Не,ну что тут комментировать? Лучше б котят бездомных собирала,толку больше.

ПСС.А чью карточку отдавать собралась???

Свою, конечно, просто думаю, что потом то у меня уже ничего не будет, и отвяжется от меня. Я понимаю, что тема яйца выеденного не стоит, но ведь, блин надеюсь, как дура, всегда, когда он трезвый, что изменится что-то, поймёт. Но сейчас я хочу развязаться с ним без грязи и ссор, по-хорошему, остаться друзьями
<
... Понимаю и что никто мне не скажет, как это сделать, просто поделиться хотела, тяжело в принципе всё в себе переваривать. Хожу по кругу. Ведь он, когда трезвый, тоже искренне считает, что всё наладится, что пить не будет он, я это понимаю - он не нарочно. Болезнь. Но выхода не вижу.
 
Какие друзья ???? 😲
Твою карточку???????? Держите меня семеро! Где мой смайлик,падающий в обморок?
Ты,что ненормальная? 😌 Давай я тебе свой адрес пришлю,раз ты добренькая такая 😁 Я может больше нуждаюсь 😁

не обижайся,и не вздумай херней этой страдать.Ничего с ним не будет.Сними себе квартиру и живи спокойно,ты ж вроде и ту снимала.
 
Свою карточку??? Это уже на диагноз тянет.
Расстаться с алком по хорошему не выйдет, ИМХО. У него потребность держать вас при себе - как правильного и махрового соза. Любая попытка сбросить это иго вызовет манипуляции с его стороны: слезы, обвинения, агрессию - что ему там ближе. Реагировать на это спокойно вам не удастся явно.
Вижу один вариант: расставаться - как получится, можно и врагами. Все равно он сейчас - субличность. Толку то париться! Потом, если личность за голову возьмется - то и без объяснений поймет что к чему. Если нет - то вам какая разница?
 
Какие друзья ???? 😲
Твою карточку???????? Держите меня семеро! Где мой смайлик,падающий в обморок?
Ты,что ненормальная? 😌 Давай я тебе свой адрес пришлю,раз ты добренькая такая 😁 Я может больше нуждаюсь 😁

не обижайся,и не вздумай херней этой страдать.Ничего с ним не будет.Сними себе квартиру и живи спокойно,ты ж вроде и ту снимала.

Я не обижаюсь, просто несколько однозначно Вы ко всему подходите. Снимать мне ничего не надо, я у матери живу. И мне не жалко отдать ему эти несчастные двадцать тысяч, пусть допьётся, только потом меня же обвинит, что дошел до кондиции и натворил ещё чего-нибудь, а не отдам - будут угрозы, жалобы, что бросила его "в самый серьезный момент", как он выражается, ведь он на эти деньги хотел пройти обследование, купить билеты на поезд, самолет, поехать лечиться, жить долго и счастливо... 😁 И потом припрется еще действительно ночью, бушевать будет, мать будет психовать, а так - отдала и всё - взятки гладки. Не хочется еще мать сюда приплетать, зачем ей нервничать.
 
Я понимаю, что тема яйца выеденного не стоит, но ведь, блин надеюсь, как дура, всегда, когда он трезвый, что изменится что-то, поймёт. Но сейчас я хочу развязаться с ним без грязи и ссор, по-хорошему, остаться друзьями
<
Я тоже сторонник расставаться друзьями или просто в хороших отношениях. Но неужели Вы не понимаете, что в данном случае это не получится? Алк Вас просто откровенно использует: денег нет, работы нет, жить негде. :cry: Остаётся бомжевать...А тут Вы рядом крутитесь с Вашими заботами, карточками и т.д. Зачем Вам такие друзья? Как говорил кто-то из великих: "Избавь нас Боже от таких друзей, а с врагами мы сами разберёмся..."
Неужели Вы рассчитываете, что он всё поймёт (он и так всё понимает), всё наладится, будет любовь и счастье? Наивняк полнейший... :cry:
 
Нет.Я разумные вещи говорю.Я у вас в голове всё перемешалось.

Пьяный будет буянить,только в том месте,где ему это позволяют.100%.Один правильный вызов милиции и его не будет рядом с домом вашей мамы.Он для нее -посторонний.

Рассчитывать взрослому челу на чужие деньги-НЕНОРМАЛЬНО.

Нет никакой проблемы развязаться с алком,если нет общей собственности.Но вы НЕ хотите.Вы хотите остаться для него хорошенькой и добренькой.Даже во вред себе и ему.Это НЕНОРМАЛЬНО.

А поддерживать кого-то в его глупых и часто опасных иллюзиях я на этом форуме не собираюсь.ИМХО.
 
Я не обижаюсь, просто несколько однозначно Вы ко всему подходите. Снимать мне ничего не надо, я у матери живу. И мне не жалко отдать ему эти несчастные двадцать тысяч, пусть допьётся, только потом меня же обвинит, что дошел до кондиции и натворил ещё чего-нибудь, а не отдам - будут угрозы, жалобы, что бросила его "в самый серьезный момент", как он выражается, ведь он на эти деньги хотел пройти обследование, купить билеты на поезд, самолет, поехать лечиться, жить долго и счастливо... 😁 И потом припрется еще действительно ночью, бушевать будет, мать будет психовать, а так - отдала и всё - взятки гладки. Не хочется еще мать сюда приплетать, зачем ей нервничать.

Вот вы сами себе отвечаете. Что не сделаете - все равно виноватой будете. Смысл? Тем более вам, я думаю, эти деньги самой пригодятся. А не нужны - полный НД страждущих и трезвых (и я тоже 😳 ) Мы тута поделим. 😁
Припрется ночью? Есть замки на дверях и милиция для таких случаев. А на что пить он и так найдет - не сомневайтесь.
Я в своей самой первой теме описывала, как мой в таком состоянии требовал, чтоб я на ночь глядя через пол города ехала и вручила ему... ровно 7 грн 10 коп - стоимость бутылки портвейна. После этого - лично я просто позрела. 😁
Ваши деньги? Ну и все. Какое он право на них имеет? Что трезвый, что пьяный. Лучше купите себе на них что-то такое... глупое, дорогое, но чего очень давно хотелось - и все. Денег нет, думать не о чем 😉
 
Вот вы сами себе отвечаете. Что не сделаете - все равно виноватой будете. Смысл? Тем более вам, я думаю, эти деньги самой пригодятся. А не нужны - полный НД страждущих и трезвых (и я тоже 😳 ) Мы тута поделим. 😁
Припрется ночью? Есть замки на дверях и милиция для таких случаев. А на что пить он и так найдет - не сомневайтесь.
Я в своей самой первой теме описывала, как мой в таком состоянии требовал, чтоб я на ночь глядя через пол города ехала и вручила ему... ровно 7 грн 10 коп - стоимость бутылки портвейна. После этого - лично я просто позрела. 😁
Ваши деньги? Ну и все. Какое он право на них имеет? Что трезвый, что пьяный. Лучше купите себе на них что-то такое... глупое, дорогое, но чего очень давно хотелось - и все. Денег нет, думать не о чем 😉

Да я так и хочу - денег нет, думать не о чем. И добренькой и хорошенькой остаться хочу, а что в этом плохого? Поэтому и хочу всё отдать, чтобы спросу уже не было. А когда он трезвый - живем, как ничего и не бывало, об алко и разговоров нет уже, что переливать из пустого в порожнее? Понимаете, я хотела очень, чтобы он уехал к Морозову в адекватном состоянии, а там уже видно будет. Не хочет, зараза, хотя делал вид, что усиленно собирается, даже анализы все сдал уже. Но опять сорвался. Кстати, мне так никто и не ответил, кто что-нибудь знает об этой общине. Ответьте, плиз.
Лечить и диагнозы ставить мне не надо, я форум давно читаю уже, всё понимаю. Но не люблю я оставаться врагами. Ни с кем. И его я не обвиняю и не злюсь уже на него ни на что, все оскорбления и жалобы пропускаю мимо ушей.
Ладно, если бы я сама себя читала, то отвечала бы так же, как и все. Но когда других читаешь - всё просто и понятно, а когда дело до себя и своего дурака доходит - другое дело. Надеюсь, меня должны созики понимать.
 
Аха... он скажет , что денег мало, что ты сволочь сняла всё, а копейки оставила- "типо подавись" подумаешь- 20 тысяч. Зарплата за месяц или как там у вас? А нуждающимся детям, больным лейкозом не хотите помочь? А то государство сволочи не очень-то с этим!
 
Да я так и хочу - денег нет, думать не о чем. И добренькой и хорошенькой остаться хочу, а что в этом плохого? Поэтому и хочу всё отдать, чтобы спросу уже не было.
Это понятно в общем - и человек не чужой, и болезнь у него, и жалко и т.д. Тока ведь вот в чем штука - вы отдадите "последнее" в благородном порыве, он ваше (ваше!!) последнее пропьет...и никуда от вас не денется в надежде, что последнего у вас еще тысяч 5-10 окажется. Ежемесячно. Вы напрасно думаете, что откупитесь от товарища раз и навсегда - халява страшная вещь, и если человек уже сейчас не понимает, что не имеет права жить за ваш счет, понимания в дальнейшем не будет.
конечно, это мое имхо и очень вам сочувствую, но по-моему "это не наш метод".
 
Аха... он скажет , что денег мало, что ты сволочь сняла всё, а копейки оставила- "типо подавись" подумаешь- 20 тысяч. Зарплата за месяц или как там у вас? А нуждающимся детям, больным лейкозом не хотите помочь? А то государство сволочи не очень-то с этим!

Знает он, сколько денег там, больше нет нигде до следующей зарплаты.
 
...и никуда от вас не денется в надежде, что последнего у вас еще тысяч 5-10 окажется. Ежемесячно. Вы напрасно думаете, что откупитесь от товарища раз и навсегда - халява страшная вещь, и если человек уже сейчас не понимает, что не имеет права жить за ваш счет, понимания в дальнейшем не будет.
конечно, это мое имхо и очень вам сочувствую, но по-моему "это не наш метод".

ну совершенно согласна ! дашь один раз , придется давать постоянно . и уже никогда не отвяжется . это же обязательно ему понравится ! очень понравится ! ни чего не делать , ни о чем не думать . чет захотелось себе такого как Вы созика завести , у меня зарплата маленькая - ваши 20 тыс ..... 😔 .... и зачем я соз ? как хорошо алкам некоторым живется то ....
а если это все деньги , а забирать то захочет каждый месяц ..... прийдется вам еще пару работ завести однако .
 
Это понятно в общем - и человек не чужой, и болезнь у него, и жалко и т.д. Тока ведь вот в чем штука - вы отдадите "последнее" в благородном порыве, он ваше (ваше!!) последнее пропьет...и никуда от вас не денется в надежде, что последнего у вас еще тысяч 5-10 окажется. Ежемесячно. Вы напрасно думаете, что откупитесь от товарища раз и навсегда - халява страшная вещь, и если человек уже сейчас не понимает, что не имеет права жить за ваш счет, понимания в дальнейшем не будет.
конечно, это мое имхо и очень вам сочувствую, но по-моему "это не наш метод".

Это верно, никуда не денется, я бы с удовольствием откупилась. Дело не в благородном порыве, как раз это будет подлянка с моей стороны - ведь без денег он неделю максимум может пропить, а с деньгами - фиг его знает до какой кондиции дойдет (в этом опять же я буду виновата).
Но ведь он искренне считает, что не хочет жить за мой счет, стыдно ему 😳 . Вот-вот устроится на работу, будет много денег и жизнь шикарная, и я поеду отдыхать на море, а он работать будет и по хозяйству шуршать. И носится, работу ищет, да только что-то всё предлагают не то 😰 . Блин, видимость создавать он мастак. И я то не верю уже, но делаю вид, опять же во избежание скандалов. Такой я миролюбивый человек
<
... Зато не ссоримся и не скандалим уже по трезвяни, а раньше, что было, мама миа, когда пыталась ему чего-то доказать, донести. 😜 .
Теперь - да, дорогой, конечно, пить ты больше не будешь, всё будет зашибись, да, дорогая, я тебя люблю и трамвай куплю! Да, неправильно всё и поощрение алкоголизма. Ну пусть случится чудо и друг (не я), спасет жизнь друга!
<
 
😁

И мне не жалко отдать ему эти несчастные двадцать тысяч
А мне? Я ругаццо потом не буду за то што дали! 😉

И мне не жалко отдать ему эти несчастные двадцать тысяч, пусть допьётся, только потом меня же обвинит, что дошел до кондиции и натворил ещё чего-нибудь, а не отдам - будут угрозы, жалобы, что бросила его "в самый серьезный момент"
Вы сами пишете - что недовольство будет в любом случае - хоть отдавай деньги, хоть нет.
Тогда зачем их отдавать?

Знаю по опыту - такие персонажи ведут себя соответственно какой у тебя настрой внутри.
Если ты настроишься, что это существо тебе совершенно никаким боком не встало
и шо оно тут ваще возникает - то он сразу обломается. И не надо опускаться до разборок с ним;
пусть себе варится сам в своих радостях.
 
Знаю по опыту - такие персонажи ведут себя соответственно какой у тебя настрой внутри.
Если ты настроишься, что это существо тебе совершенно никаким боком не встало
и шо оно тут ваще возникает - то он сразу обломается. И не надо опускаться до разборок с ним;
пусть себе варится сам в своих радостях.
Настроилась - что толку? Не обламывается он, не хочу доводить до разборок и милиции. Кидайте помидорами.
 
Бубу.Ты узнай сначала сколько у вас похороны стоят.Деньги когда отдавать будешь,не забудь эту сумму придержать.С такой помощью он скоренько сдохнет. 😎 Не шучу ни"уя!.Роешь ямку "любящими" руками?

А ты зачем по новой зарегилась?Не понравилось,что тебе прошлый раз люди писали? Думаешь другим мы другое пишем?
 
А телефон отключить? И потом Вы сами сказали, что не факт что он найдёт где ваш дом. И ещё извините вопрос, а почему вы его оплачиваете? Он значительно моложе Вас, красивее?
 
Назад
Сверху Снизу