Как пережить первые месяцы трезвости и не сорваться

С каких пор карьера и семья материальным стали?

Ну карьера же строится для дохода, верно? А семья вообще, как я думаю, сложное понятие. Тут нужно, чтоб правильно карта легла, и это точно не зависит от одного человека.
А когда я говорю о нематериальном, я имею ввиду взаимоотношение человека с самим собой, без учета карьеры, без учета семьи. Чтобы человеку самому с собой было хорошо и ему не нужно было бы для этого вводить себя в состояние опьянения.
 
Ты молодец, как сказал бы Вимс - прогноз положительный. Ой, что то я опять на него ссылаюсь. Да, кстати, советую прочитать его историю, если еще не читал:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=778...t=0&start=0
А что ты на форуме читал - расскажи?
 
Травки в чайничке и никакое бухло не нужно вовсе.
Sirend, какие посоветуешь? Ну, какие сам употребляешь? Я в травки верю. Мелисса была и мята, кончилась пока...
 
Если честно, я бы с удовольствием взял некую паузу в жизни. Так не хочется сейчас задумываться о жизненно важных вещах, деньгах,

карьере. Отношениях с людьми. Вообще, махнул бы куда-нибудь на необитаемый остров, в идеале)) Такое чувство, что меньше всего я способен делать что-то именно сейчас. Вот такое настроение.

Люди, с которыми я общаюсь вживую, спрашивают, что это со мной, а я не знаю, как обьяснить) Отшучиваюсь, отнекиваюсь.
 
Sirend, какие посоветуешь? Ну, какие сам употребляешь? Я в травки верю. Мелисса была и мята, кончилась пока...
Нати, а вдруг ты благодать словишь... 😵 Мята свое надежное. 😍
 
Ты молодец, как сказал бы Вимс - прогноз положительный. Ой, что то я опять на него ссылаюсь. Да, кстати, советую прочитать его историю, если еще не читал:
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=778...t=0&start=0
А что ты на форуме читал - расскажи?

Тема Зондерпикселя особенно запомнилась. Артделовера по моему еще.. Но Зондер вообще вдохновил. А так, в разнобой разные темки. Ветку Стеца читаю.
 
Я же вообще, как сюда попал. Давно этой темой интересовался, давно хотел бросить. Но что-то мешало. И вот я, наконец, принял решение. Бросил 18 января 2016 года. До кучи зачем то захотел себе сделать счетчик здесь и зарегистрировался, но ничего не писал.

Потом писал Стецу на тему здоровья, потому что стали происходить некие вещи, которые беспокоят меня. Я стал болеть, реально у меня 3 больничных листа подряд было, чего никогда не случалось. Я искал обьяснение этому в трезвости.

Интересно всё таки есть связь между начальным периодом трезвости и ослабленным состоянием организма на первых порах? По логике, есть. Вот предположим, человек ГОДАМИ ежедневно принимал некое вещество, некий медикамент. А потом резко его отменил. Я думаю, что на таком фоне, возможны некие проблемы со здоровьем.

Ну и по понятным причинам, я не очень охотно обсуждал бы данную ситуацию с терапевтом в городской поликлинике.

Кстати, статью Симптомы выздоровления из ВАЖНО я тоже читал, хочется верить, что всё это именно симптомы выздоровления.
 
Интересно всё таки есть связь между начальным периодом трезвости и ослабленным состоянием организма на первых порах? По логике, есть. Вот предположим, человек ГОДАМИ ежедневно принимал некое вещество, некий медикамент. А потом резко его отменил. Я думаю, что на таком фоне, возможны некие проблемы со здоровьем.

Пока пьёшь, многого не замечаешь, между тем нелады со хдоровьем всё копятся и копятся. Прекращаешь пить, болячки тут и вылезли, стали заметны. Поэтому тебе кажется, будто виновата трезвость: из-за резкого прекращения потребления алкоголя организм якобы заболел.
На самом деле все с точностью наоборот: скинуть с плеч такой груз как алкоголь - нет ничего радостнее твоему организму, ведь этиловый спирт это самый настоящий яд.

Но и это верно лишь для далеко зашедших случаев. У тебя же скорее всего есть какие-то нелады со здоровьем, на которые дополнительно наложился алкоголь. Сейчас ты отвязался от него, роэтому смело можешь идти к терапевту, ничего не говоря об алкоооле вообще, врач всё равно ничего не увидит, если, конечно, ты не будешь с глубокого похмелья.
Да, и кстати, глянь личку.
 
Конечно, трезвость же вообще из другой плоскости. Всё, что перечислено - материально. А трезвость сродни душевному спокойствию, когда у человека гора с плеч упала и ему хорошо. Он просто радуется жизни. Имхо, разумеется

Я вот читаю истории трезвых алкоголиков, и практически не вижу случаев, когда люди мильоны заработали, построили сверхуспешную карьеру, стали кинозвездами. Нет, все сдержанно, спокойно. Без "взлетов ракетой". Но люди счастливы, и пишут о том, что трезвые годы - их лучшие годы.

Зато многие построили семьи, обзавелись детьми, вернули уважение друзей, родных и знакомых. Почти все обрели новые интересы и увлечения, нашли гармонию с собой и миром.

Я за всех не могу говорить. А сам срывался не от того, что трезвость чего-то недодала. А от того, что к алкоголизму относился, как к ветрянке. Вроде бы курс лечения прошел, и достаточно. Ан, нет - заботиться о трезвости предстоит, как ты пишешь, до смертного одра.

Что касается здоровья, я не медик, но мне кажется все логичным. Иммунитет на нуле. Пока бухал - организм все силы бросал на выживание. Максимум внимания уделялось сердцу, почкам, печени. Мелкая инфекция тупо в игноре была. Как только основная угроза минула, орагнизм начинет адекватно реагировать на менее смертельные угрозы - прут ангины, гриппы, отиты и прочая мишура.
 
Как я прошел первые месяцы и не сорвался, что мне помогло и почему не сорвался?
Ну помогло много что, комплекс различных всевозможных явлений. А вот почему до сих пор не сорвался и сам не знаю. И сейчас накатывают волны алконостальгии и просто хочется забыться и послать всё.. ан нет, держусь. Еще заметил иногда сняться сны в которых я почему то пью, и только выпив, думаю что же я наделал, ведь я же бросил пить и так долго держался!? и прям во сне такое хреновое чувство появляется что опять развязал.. ужс:( но потом просыпаюсь и на душе так хорошо, так светло становиться, что это был всего лишь кошмарный сон :)
Так вот, сдерживает меня сейчас еще и вспоминание этого чувства во сне (после того как выпил).
Бывает вот вечером возникнет небольшое (или большое) желание вспомнить былое и чуть чуть выпить, я сразу это чувство из сна вспоминаю и это желание улетает туда, от куда прилетело. Так и живем 😳
 
Потом писал Стецу на тему здоровья, потому что стали происходить некие вещи, которые беспокоят меня. Я стал болеть, реально у меня 3 больничных листа подряд было, чего никогда не случалось. Я искал обьяснение этому в трезвости.
оплачиваемый больничный ? тогда это многое объясняет

😄
 
Еще заметил иногда сняться сны в которых я почему то пью, и только выпив, думаю что же я наделал, ведь я же бросил пить и так долго держался!? и прям во сне такое хреновое чувство появляется что опять развязал.. ужс:( но потом просыпаюсь и на душе так хорошо, так светло становиться, что это был всего лишь кошмарный сон :)

Да да! Как это знакомо) Такие сны и у меня бывают. Испытываешь разочарование от того, что снова выпил и облегчение, когда просыпаешься и осознаёшь, что это был просто сон.

Кстати, в жизни разочарование ничуть не меньше, когда развязываешь. Я очень хорошо помню то гадкое чувство, когда реально срываешься и выпиваешь.
Перед срывом ты долго голову ломал на тему "пить-не пить", а потом, уступив желанию, понимаешь, что алкоголь не даёт удовольствия, а наоборот втягивает снова во всё то же болото.
 
оплачиваемый больничный ? тогда это многое объясняет

😄

Это намёк на то, что я какие то деньги поимел на халяву?)
Вынужден вас разочаровать. Ну и себя заодно. Хотя какие то копеечные выплаты конечно сделали по больнякам.
 
Ну карьера же строится для дохода, верно? А семья вообще, как я думаю, сложное понятие. Тут нужно, чтоб правильно карта легла, и это точно не зависит от одного человека.
А когда я говорю о нематериальном, я имею ввиду взаимоотношение человека с самим собой, без учета карьеры, без учета семьи. Чтобы человеку самому с собой было хорошо и ему не нужно было бы для этого вводить себя в состояние опьянения.
Не сказала бы...карьера больше статус, самооценка
Постоянно хорошо только дебилам
 
Это точно, чем человек умнее, тем он несчастнее)
Что-то заглохла темка. Видимо, не хватает экшена. Телевизоров, выброшенных из окна, запоев и разбитых морд.
Что ж, будем работать над этим)
 
Назад
Сверху Снизу