как не сорваться в запой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

регина

Активный участник
Не пьет 11 лет 8 месяцев 23 дня
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
122
Прочитала вашу книгу очень заинтересовалась во многом с вами согласна как же хочется не пить совсем я к этому стремлюсь но из-за проблем с детьми не выдерживают нервы и вот срыв последний в начале августа в очередной раз твердо обещаю себе бросить навсегда и даже бываю уверена в этом но после этого раза уже не так уверена как мне настроиться на абсолютно трезвый образ жизни?
 
Ну, для начала нужно просто принять схему "только сегодня"
Т.е. я не пью только сегодня а замахиваться на "вообще" я не буду, потому, что это для меня пустой звук.
Таким образом я
  • Только сегодня принимаю решения, которые буду выполнять, Я не буду смаковать прошлые обиды и бояться завтрашнего дня. Потому, что все, что со мной происходит, происходит здесь и сейчас.
  • Я не буду планировать добрые дела, которые я сделаю завтра, или когда будет время, я их буду делать сейчас, И потому, я не буду планировать спасти мир, или Россию, или еще что-то глобальное. Сейчас я могу пойти и извиниться перед тем. кого обидел пьяный, отдать долг, помыть пол... т.е. сделать то, что мне не хочется делать ,но хочется получить результат от этого дела.
  • Я не буду ручаться за будущие свершения, не буду планировать бурный карьерный рост, финансовое благополучие, и пр. и пр. потому. что я алкоголик, и мне никогда ничего не хватит. Даже если я стану президентом мира, мне станет скучно и я напьюсь, Значит, мне нужно здесь и сейчас делать то, что я могу, и не ждать результата, потому. что любой результат в трезвости положителен. Если даже я что-то и потерял, я приобрел опыт а не обиду. Обиды мне нужны для пьянки, А пить я больше не обязан.
*
  • Я начинаю говорить об этом. Я не боюсь темы. потому. что я честен, а если скрывать нечего, то и бояться не стоит.
  • Я не ищу проблемы, которые меня "заставляют" пить, потому. что мне не нужны больше оправдания, я понимаю, что я сам во многом создавал себе проблемы, это и есть проявление моей болезни.
  • Я пытаюсь помогать другим алкоголикам, потому, что если мне плохо, мне нужно кому-то помочь. А мне часто бывает плохо.
*
Ну. в кратце как-то так....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу