Как не пить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, Виктор!
Привет, Олег!
Спасибо за пожелания.
Скачал на телефон (читать в дороге) "12 шагов и традиций", "Жить трезвыми", а ткже "Как не пить" Стеца. Стец мне понравился - все четко, ясно, конкретно и по делу. А вот на "Жить трезвыми" застрял, как "мух" в киселе. Не мой стиль, надо напрягаться, чтобы "въехать" в смысл написанного. Слишком много отвлеченных рассуждений, но все равно прочту, как будет подходящий настрой.
Удачи.
 
З_ТРОЛЬ, ты не ТРОЛЬ, а З_БУЛЬТЕРЬЕР какой-то. 😄
Да, да ... а ещё асфальтоукладчик 😁
Начну со второго вопроса. Ни КЕМ я не хотел бы рулить. Не точная постановка вопроса. Я бы хотел рулить ЧЕМ . Лучше всего производством какой-либо продукции по схеме СЫРЬЕ > ОБОРУДОВАНИЕ > ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ. В этой цепочке, естественно, участвуют люди (для меня не более нескольких десятков человек). Причем не особенно важно, что на выходе пирожки или патроны, принципы организации производства и того и другого примерно одинаковы, разница лишь в технологии и используемом оборудовании. Изучение для подготовленного человека технологии процесса изготовления и оборудования в объеме необходимом и достаточным для понимания процесса занимает 1-2 месяца с последующим постоянным самообразованием. Вот как-то так. Собственно, З_ТРОЛЬ, мне кажется я и на первый вопрос тебе тоже ответил.
А еще мне нравилось <strike>мухлевать</strike> работать с финансами фирмы с целью оптимизации налогов.
Зарегистрировал ИП и, на всякий случай, вписал туда те виды работ, которые сейчас выполняю как наемный работник. Предложил руководству уволиться и заключить им со мной договор как с юр. лицом. Тогда организация без увеличения своих затрат (мой фонд оплаты труда + 30% налогов = перечисляет мне) совершенно законно увеличивает мой доход на 25% за счет изменения налогов (я со всей суммы плачу лишь 6% по УСН). Молчат, а жаль.
Интересно, а не поздно еще окончить курсы бухгалтеров? Тоже хотелось бы. Только кто возьмет без опыта работы в таком возрасте, хотя за плечами 7 лет управления финансами нескольких, пусть маленьких, фирм.
Ну как, З_ТРОЛЬ, ответил я тебе?
На вопрос ЧЕМ рулить - фирмы состоят из ЛЮДЕЙ, нравится это или нет, а рулить прийдётся КЕМ ... или только подчиняться? Так что вопрос остаётся: КЕМ?

Про нравится и делать с удовольствием: Опустись ещё ниже на уровень БЫТ.
Например у меня:
Мне нравится и я получаю удовольствие от:
1) собирать грибы
2) Наблюдать как клюёт рыба и осчусчать рыбу на другом конце удочки
3) Сидеть в парилке
4) "сладко" потягиваться
5) Пить зелёный чай после душа
... и т.д. и т.п.

Курсы можно закончить всегда 😁 Знаю одну женщину ... закончила в 60.
Всё проще
 
На вопрос ЧЕМ рулить - фирмы состоят из ЛЮДЕЙ, нравится это или нет, а рулить прийдётся КЕМ ... или только подчиняться? Так что вопрос остаётся: КЕМ?
Тут мы видимо друг друга не понимаем. Нельзя абстрактно рулить КЕМ-то без привязки к конкретному делу. В понедельник на работе (там больше свободного времени) опишу одну из своих прошлых должностей.

Опустись ещё ниже на уровень БЫТ.
Это проще. Что мне нравиться (пункты расположены хаотично):
- плавать в бассейне,
- водить машину, желательно на дальние расстояния,
- читать, преимущественно, фантастику, например, А.Сергеев, А.Белянин, А.Бушков (не все), Г.Гаррисон, О.Громыко, С.Лукьяненко (Дозоры), Р.Желязны, М.Семенова, А.Хейли, Д.Херриот, Ремарк, Стругацкие, В.Конецкий (он написал сценарий фильма "Полосатый рейс) и т.п.
- пользоваться планшетом (дома на диване, вместо ноутбука, т.к. это можно делать в горизонтальном положении), смартфоном в электричке. Следить за выходом новых девайсов и подбирать себе следующий, более подходящий мне по потребностям,
- возиться с машиной, что-то делать самому не обращаясь в сервис,
- иногда что-то мастерить. Часто сам процесс не очень приятен, а вот потом погордиться собой - это да, а если еще и похвалят, то вообще...
- спать после обеда и бодрствовать ночью (сова),
- к еде отношусь разборчиво (угодить сложно), но малоежка, с 16 лет держится один и тот же вес +/- 3кг, если наелся, то тарелка - в сторону вне зависимости от наличия в ней остатков еды,
- первая утренняя сигарета, затем чашка крепкого кофе и еще сигарета,
- играть в преферанс,
- приходить на работу за 0,5-1 час до начала рабочего времени,
- не опаздывать, быть точным, поэтому не люблю ждать.
Можно и еще написать, но лень думать.
К рыбалке, охоте, сбору и поеданию грибов отношусь индифферентно.
 
Тут мы видимо друг друга не понимаем. Нельзя абстрактно рулить КЕМ-то без привязки к конкретному делу. В понедельник на работе (там больше свободного времени) опишу одну из своих прошлых должностей.
Точно.
С спрашиваю кем хочется?

Например: В порядке приступа ностальгии в субботу пол дня "рулил" 8 таджиками ... ностальгию вылечил быстро 😁

Я к чему ... всегда есть предпочтения ❗️
Среди каких людей хотелось бы работать?
- 33 таджика
- молодые девицы
- Простые работники стола и ручки
- Агрессивно-активные менеджеры
... и т.д. и т.п.

П.С. Я тоже очень долго не замечал, что во круг меня крутятся КТО ПОПАЛО 😁 ... Или кого Бог пошлёт
 
Это проще. Что мне нравиться (пункты расположены хаотично):
- плавать в бассейне,
- водить машину, желательно на дальние расстояния,
- читать, преимущественно, фантастику, например, А.Сергеев, А.Белянин, А.Бушков (не все), Г.Гаррисон, О.Громыко, С.Лукьяненко (Дозоры), Р.Желязны, М.Семенова, А.Хейли, Д.Херриот, Ремарк, Стругацкие, В.Конецкий (он написал сценарий фильма "Полосатый рейс) и т.п.
- пользоваться планшетом (дома на диване, вместо ноутбука, т.к. это можно делать в горизонтальном положении), смартфоном в электричке. Следить за выходом новых девайсов и подбирать себе следующий, более подходящий мне по потребностям,
- возиться с машиной, что-то делать самому не обращаясь в сервис,
- иногда что-то мастерить. Часто сам процесс не очень приятен, а вот потом погордиться собой - это да, а если еще и похвалят, то вообще...
- спать после обеда и бодрствовать ночью (сова),
- к еде отношусь разборчиво (угодить сложно), но малоежка, с 16 лет держится один и тот же вес +/- 3кг, если наелся, то тарелка - в сторону вне зависимости от наличия в ней остатков еды,
- первая утренняя сигарета, затем чашка крепкого кофе и еще сигарета, ☹️
- играть в преферанс,
- приходить на работу за 0,5-1 час до начала рабочего времени,
- не опаздывать, быть точным, поэтому не люблю ждать.
Можно и еще написать, но лень думать.
К рыбалке, охоте, сбору и поеданию грибов отношусь индифферентно.
Хаотичность не важна. Пиши, что в голову взбредёт.
Красным - я то же любил.
Сейчас вообще ни чего не читаю - голову освобождаю. А кофе с сигаретой ... эх 😎 Когда это выброшу
<


Синим - В точку. "Казусы" интелекта 😁 Лень думать про удовольствия ❗️
Человек, получающий удовольствие, продолжает действовать и получать - зачем думать? Человек привыкший много думать - останавливает удовольствие ... мешает думать 😁

Есть смысл продолжить, так сказать, усилием воли.
 
Точно.
С спрашиваю кем хочется?
Без разницы. Лишь бы люди выполняли порученную им работу. Если хотят, но не умеют - научу, подскажу, помогу. В противном случае - увольнял.

Сейчас вообще ни чего не читаю - голову освобождаю.
Читал, читаю, буду читать и перечитывать. Для меня это удовольствие, лишаться которого не собираюсь. Не водка, вреда не приносит. А голова - это не HDD ограниченного объема, не переполнится.

Синим - В точку. "Казусы" интелекта ag.gif Лень думать про удовольствия excl.gif
Я не точно выразился. Надо было написать: "... лень нажимать на клавиши".
З_ТРОЛЬ, ты уж меня извини, но мне немного надоело исповедоваться. Интересует больше другая проблема, она в названии моей темы. Поясню. Мой добровольный поход к наркологу был вызван лишь желанием изменить свое физическое состояние и пониманием того, что сам я из этого годового запоя не выйду. Никаких серьезных размышлений на тему бросать пить навсегда, потому что … и в помине не было. Далее обстоятельства, описанные в первом моем посте, стали своеобразной клеткой, не позволяющей мне пить. Защитная реакция мозга на обстоятельства (вынужденный запрет) – в подсознании формируется табу на алкоголь, которое не приносит никакого психологического дискомфорта, т.к. мозг, обманывая сам себя, считает это табу добровольным. Вот такой парадокс получается – вынужденно-добровольный отказ от рюмки. Поэтому ни тяги, ни ломок, ни качелей, ни депрессий, ни каких-то других проявлений посталкогольного сумеречного состояния у меня не было. Все-таки человеческий организм удивительная штука – резервов для своего выживания у него припасено предостаточно, главное не мешать. Теперь права переоформил, тех.осмотр прошел, с учета в диспансере сняли – из клетки вышел/выпустили. Сразу захотелось выпить, отчего и попал на этот форум. Собственно по-хорошему мне и счетчик то надо выставлять со дня регистрации, когда пришло ясное понимание своей проблемы - зависимости от алко и принципа ее решения – полного отказа от алкоголя. Принцип есть, методика создания психологически комфортного табу на алкоголь длительного действии пока отсутствует.
Позже допишу, пора бежать.
 
Я не точно выразился. Надо было написать: "... лень нажимать на клавиши".
З_ТРОЛЬ, ты уж меня извини, но мне немного надоело исповедоваться. Интересует больше другая проблема, она в названии моей темы. Поясню. Мой добровольный поход к наркологу был вызван лишь желанием изменить свое физическое состояние и пониманием того, что сам я из этого годового запоя не выйду. Никаких серьезных размышлений на тему бросать пить навсегда, потому что … и в помине не было. Далее обстоятельства, описанные в первом моем посте, стали своеобразной клеткой, не позволяющей мне пить. Защитная реакция мозга на обстоятельства (вынужденный запрет) – в подсознании формируется табу на алкоголь, которое не приносит никакого психологического дискомфорта, т.к. мозг, обманывая сам себя, считает это табу добровольным. Вот такой парадокс получается – вынужденно-добровольный отказ от рюмки. Поэтому ни тяги, ни ломок, ни качелей, ни депрессий, ни каких-то других проявлений посталкогольного сумеречного состояния у меня не было. Все-таки человеческий организм удивительная штука – резервов для своего выживания у него припасено предостаточно, главное не мешать. Теперь права переоформил, тех.осмотр прошел, с учета в диспансере сняли – из клетки вышел/выпустили. Сразу захотелось выпить, отчего и попал на этот форум. Собственно по-хорошему мне и счетчик то надо выставлять со дня регистрации, когда пришло ясное понимание своей проблемы - зависимости от алко и принципа ее решения – полного отказа от алкоголя. Принцип есть, методика создания психологически комфортного табу на алкоголь длительного действии пока отсутствует.
Позже допишу, пора бежать.
Именно про эту "проблему" я и выспрашиваю.
Если прямо-сразу проблема "зашита" в постановке вопроса КАК НЕ ПИТЬ ДАЛЬШЕ?.

НЕ ПИТЬ дальше вполне можно, раздел СРЫВ забит такими "борцами" 😁

А вот что можно делать (что доступно) ТРЕЗВОМУ - совсем другая история
 
Именно про эту "проблему" я и выспрашиваю.
Если прямо-сразу проблема "зашита" в постановке вопроса КАК НЕ ПИТЬ ДАЛЬШЕ?.

НЕ ПИТЬ дальше вполне можно, раздел СРЫВ забит такими "борцами" 😁
Перед словами НЕ ПИТЬ у меня стоит слово КАК, а это в корне меняет смысл фразы. И бороться я ни с чем не собираюсь.
З_ТРОЛЬ, твой посыл понятен: вытянуть у меня то, что мне нравится делать и затем ткнуть носом в …, что эти вещи значительно интереснее и ярче и лучше, чем кайф от стакана. Кто бы спорил, все так. Но это, в моем понимании лишь инструмент, которым надо пользоваться. Для того, чтобы мне закопать свою уже выпитую бочку водки и не совать нос в чужие мне еще нужна своя (подходящая лично для меня и мною созданная/придуманная/увиденная во сне) внутренняя установка/запрет/табу/якорь (у Ирокеза), не вызывающая внутреннего противления и психологического дискомфорта.
Для себя я определил, что мне понадобится примерно 3 года, чтобы забыть вкус водки и ощущения начального опьянения, уход от жизненных реалий. А сейчас выпить еще хочется.
Скоро заканчивается срок действия инъекции дисульфирама. Я не хочу испытывать себя на прочность и сделаю еще укольчик на полгода, а потом, если понадобится, еще. А поскольку это мое личное решение и мне за него некого будет ненавидеть (а в отношении себя это сложно), то и восприниматься запрет на принятие рюмочки будет без напряжения и зацикливания на мыслях о выпивке. Пусть такой примитивный, но действенный для меня страховочный конец. Форум этот – тоже своеобразная поддержка и страховка. Совестно как-то будет и перед тобой и перед Иволгой сорваться. А вообщем-то в жизни всё куда проще и прозаичнее, чем пишется здесь на форуме.
Вопросик из другой оперы. Есть ли различие между «тягой» и «желанием выпить»?
Сегодня очередной ДР на работе. Так в лом идти за стол, слушать одни и те же «проздравления», достали эти выпивки и по поводу и уже без повода стали иметь место. А вот выпить хочется.
З_ТРОЛЬ, если есть желание и возможность приезжай ко мне в гости на работу на кружку кофе. Согласишься, кину в личку телефон и координаты.
 
Перед словами НЕ ПИТЬ у меня стоит слово КАК, а это в корне меняет смысл фразы. И бороться я ни с чем не собираюсь.
З_ТРОЛЬ, твой посыл понятен: вытянуть у меня то, что мне нравится делать и затем ткнуть носом в …, что эти вещи значительно интереснее и ярче и лучше, чем кайф от стакана. Кто бы спорил, все так. Но это, в моем понимании лишь инструмент, которым надо пользоваться. Для того, чтобы мне закопать свою уже выпитую бочку водки и не совать нос в чужие мне еще нужна своя (подходящая лично для меня и мною созданная/придуманная/увиденная во сне) внутренняя установка/запрет/табу/якорь (у Ирокеза), не вызывающая внутреннего противления и психологического дискомфорта.
Для себя я определил, что мне понадобится примерно 3 года, чтобы забыть вкус водки и ощущения начального опьянения, уход от жизненных реалий. А сейчас выпить еще хочется.
Скоро заканчивается срок действия инъекции дисульфирама. Я не хочу испытывать себя на прочность и сделаю еще укольчик на полгода, а потом, если понадобится, еще. А поскольку это мое личное решение и мне за него некого будет ненавидеть (а в отношении себя это сложно), то и восприниматься запрет на принятие рюмочки будет без напряжения и зацикливания на мыслях о выпивке. Пусть такой примитивный, но действенный для меня страховочный конец. Форум этот – тоже своеобразная поддержка и страховка. Совестно как-то будет и перед тобой и перед Иволгой сорваться. А вообщем-то в жизни всё куда проще и прозаичнее, чем пишется здесь на форуме.
Вопросик из другой оперы. Есть ли различие между «тягой» и «желанием выпить»?
Сегодня очередной ДР на работе. Так в лом идти за стол, слушать одни и те же «проздравления», достали эти выпивки и по поводу и уже без повода стали иметь место. А вот выпить хочется.
З_ТРОЛЬ, если есть желание и возможность приезжай ко мне в гости на работу на кружку кофе. Согласишься, кину в личку телефон и координаты.
Логика с частицей что с приставками, что без приставок - очень забавная штука 😁
Вот здесь про НЕ: ЁЛКИ НЕТ

К синему: Алко здесь не при чём ... и не приведи господь куда нибудь тыкать 😁
Год это срок при котором (естественным образом) встаёт вопрос ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ ТАКАЯ ТЯГА.
Предлагаю такое переобозначение: ТЯГА - это состояние организма (нервной системы) которое раньше "снималось" бухлом То есть сначало была тяга 😁 И сейчас разбор первопричин имеет мизерное значение.

П.С. Кидай в личку. Я высвобождаюсь примерно в конце следующей недели.
 
Эхххх... Я бы тоже бы к вам на эту чашку кофию... ☹️
 
Почту получил. Гдето четверг-пятница высвобождаются ... относительно 😁
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу