Как не пить дальше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго всем дня!
...
Пока сделал для себя следующие выводы, что мне обязательно нужна сторонняя помощь, что надо как-то кардинально менять или заново обретать свое мировоззрение, черты характера. Как? Чем? Какими способами? Мне бы гаечный ключ для мозгов, уж подкрутил бы! В каком направлении двигаться? АА, церковь? Я неверующий, а мой сын наоборот верующий человек.
У нас в Одинцове несколько лет назад построили огромный храм, так я ни разу туда даже не зашел хотя бы из любопытства. А ведь практически ежедневно прохожу мимо него по дороге с работы. Как будто бы что-то не пускает.
Понятно, что ситуация со мной стандартная и обыденная в рамках всего человечества, но для меня то она единственная и неповторимая.
Буду благодарен вам за любой совет, ваш личных взгляд и опыт в этом деле. Дайте плиз ссылки на ваши посты, какую-то, с вашей точки зрения, полезную информацию. Даже этот форум не маленький, лазаю в нем как-то бессистемно, выхватываю все кусками. Извините на сумбурность изложения, мысли мечутся, а хочется выплеснуть их все и сразу.
Если не в тот подфорум влез, прошу админа перенести тему.
Год - это конечно дата, тем более, что дальше отсчёт годами 😁 А всё таки что ХОЧЕТСЯ???? Вот так просто : фаза - НЕ ПЬЮ надоела (приелась, примелькалась и т.д. и т.п.) ... чего ХОЧЕТСЯ теперь?
 
Какой вы молодец! Особенно что касается семьи. Удачи и всего самого хорошего!
 
я бы посоветовал заняться спортом, мне помогает здорово, после тяжелой тренировки мыслей о том что бы нанести вред организму не возникает, я даже курить бросил, и главное результат виден всем
 
Год - это конечно дата, тем более, что дальше отсчёт годами 😁 А всё таки что ХОЧЕТСЯ???? Вот так просто : фаза - НЕ ПЬЮ надоела (приелась, примелькалась и т.д. и т.п.) ... чего ХОЧЕТСЯ теперь?
Этот вопрос для меня сейчас главный. Хочется кардинальных изменений. Но каких? Копался в себе три дня и выделил главное – работа.
Работаю в общественной организации четыре года, куда люди с «улицы» не попадают. Взял меня сюда ее (организации) председатель. Мы были знакомы четверть века, поддерживали дружеские отношения, и, когда я остался без работы, он ввел в штат новую должность и пригласил меня к себе. Полтора года назад ушел на пенсию его заместитель и мои иллюзии занять его место, рассеялись на отчетно-выборной конференции. Председатель предложил в свои замы молодого парня. Обиды никакой не было, и нет. Он все сделал правильно. Это я пропил свой почти 100%-й шанс на повышение и хорошую зарплату.
Работа вызывает скуку и отвращение своей бессмысленностью (собственно никогда и не нравилась) и полным отсутствием перспективы в увеличении зарплаты (хрен с ней с должностью). Напротив доходы организации из года в год падают, и на горизонте маячит либо снижение зарплаты и так скромной, либо сокращение штатов. Трезвая и беспристрастная оценка - я кандидат № 1. Начинаю искать работу, что в моем возрасте будет сделать совсем непросто. Опыт есть. Шесть лет назад искал работу в течение года, но так и ничего не нашел (сейчас я стал старше еще на 6 лет и перевалил психологический для работодателей порог в 50 лет). Помог друг, год работал с ним, потом попал сюда. А по трудовой книжке я вообще три года был безработный.
Все остальные мои желания и «хотелки» прямо или косвенно завязаны на решение проблемы со сменной работы и уровня доходов.
Вот, З_ТРОЛЬ, я и ответил на Ваш (твой?) вопрос предельно конкретно.
Можно конечно смириться и довольствоваться тем, что имею, радоваться и благодарить Бога за это, но как-то не получается.
 
Этот вопрос для меня сейчас главный. Хочется кардинальных изменений. Но каких? Копался в себе три дня и выделил главное – работа.
...
Можно конечно смириться и довольствоваться тем, что имею, радоваться и благодарить Бога за это, но как-то не получается.
На Ты, а то гогда на Вы я напрягаться начинаю 😄
Всё думал с чего начать ... поэтому начну с себя 😁
Сейчас 46, когда принял решение было соответственно 45. Картина та же. Вокруг пипец, всё что нажито непосильным трудом сам же и профукал, молодые вытесняют из жизни ... бла бла бла ... вот и попробуй тут радоваться жизни 😁

Сейчас 46. Доделываю котедж (я электрик, точнее одна из проффесий) и на эти деньги запускаю сайт ... и понеслося. Теперь у меня большие планы на СВОЮ жизнь.

Это я к чему: "попал" на возраст - это повод самому ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА 😉

Что увидел у тебя в тексте: Все хочу связаны с работой (предпологаю с финансами), а с работой пролёт по возрасту.

Это хорошая основа для качелей (у меня были "трёхтактовые" качели). Есть смысл спрыгнуть с такой логики 😉

Посему простые вопросы:
1) Так ли я понял, что 6 лет назад искал работу - нетути, а сейчас и подавно? Так ли это?

6 лет назад ты был ТРЕЗВЫМ? Или так ... я это просто знаю, интерисовался ... В СРЕДЕ ГДЕ ДЕЛАЮТСЯ ДЕНЬГИ ЕСТЬ ОСТРЫЙ ДЕФИЦИТ в ТРЕЗВЫХ ЛЮДЯХ любого возраста!!!!

2) Тема с хотелками: Если не умеешь получать от жизни удовольствие, то не важно сколько денег.
Вопрос: от чего ты получаешь удовольствие?

П.С. С 28 лет до 72 лет - БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВОЗРАСТ не ИГРАЕТ ни КАКОЙ РОЛИ. Это не мои слова, это банальность с бородой. Я только проверяю 😉
 
Это я к чему: "попал" на возраст - это повод самому ОРГАНИЗОВЫВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА 😉
10 лет назад друг меня затянул организовать свое маленькое дело в небольшом городке Смоленской области. Работали до 2006 г. Штат 10-12 работников с неплохими по тем местам зараплатами. Потихоньку поднялись, выкупили землю и строения на ней у местной администрации, другу купили квартиру в Московской области, сменили машины. Мотались туда каждую неделю без отпусков. Снимали там квартиру. Половину денег, конечно, пускали на ветер (уточнять не буду).
Потом в те места пришла крупная компания и потихоньку всех под себя подмяла. Пришлось сдаться и продать свою фирму (юр.лицо со всей недвижимостью) ей, пусть не задорого, но хоть не бесплатно. Передача фирмы и получение денег шло несколько месяцев. Вот после этого я год активно искал работу, резюме в Сети на сайтах по поиску работы, собеседования и проч. Где-то мне неподходили условия, где-то я не подходил, так ничего и не нашел. Жена тоже без работы сидела. Три месяца поработал в такси, люблю за рулем. Бросил. Доход невысокий, машину гроблю и стали раздражать пассажиры. Не мое. Потом меня другой мой друг подобрал к себе, видел, что я охренел уже от безделья и водки. Он сантехник, не тот полупьяный "особь" из "Афони", а настоящий. Водоснабжение, отопление, канализация коттеджей. Через пару месяцев предложил половину своего бизнеса, когда я познал основные технические ньюансы. Через год с небольшим я ушел сам по причине нестабильности дохода, да и тяжеловато физически. Мишка даже обиделся. Ксати, З_ТРОЛЬ, мы отчасти коллеги. Был главным и единственным электриком в бригаде. Раз пришлось полностью делать проводку в двухэтажном деревянном доме, начиная от столба во дворе. Корочек правда не имею. Несомненный плюс - приобрел еще одну профессию граммотного сантехника, уже не раз пригодилось.
Ладно, завтра допишу, пора домой - на волю в пампасы (то бишь на дачу).
 
Поздравляю с Заборищщем!!! Вы с И-Волгой походу в один день пить завязали.Класс!!!
 
10 лет назад друг меня затянул организовать свое маленькое дело в небольшом городке Смоленской области. Работали до 2006 г. Штат 10-12 работников с неплохими по тем местам зараплатами. Потихоньку поднялись, выкупили землю и строения на ней у местной администрации, другу купили квартиру в Московской области, сменили машины. Мотались туда каждую неделю без отпусков. Снимали там квартиру. Половину денег, конечно, пускали на ветер (уточнять не буду).
Потом в те места пришла крупная компания и потихоньку всех под себя подмяла. Пришлось сдаться и продать свою фирму (юр.лицо со всей недвижимостью) ей, пусть не задорого, но хоть не бесплатно. Передача фирмы и получение денег шло несколько месяцев. Вот после этого я год активно искал работу, резюме в Сети на сайтах по поиску работы, собеседования и проч. Где-то мне неподходили условия, где-то я не подходил, так ничего и не нашел. Жена тоже без работы сидела. Три месяца поработал в такси, люблю за рулем. Бросил. Доход невысокий, машину гроблю и стали раздражать пассажиры. Не мое. Потом меня другой мой друг подобрал к себе, видел, что я охренел уже от безделья и водки. Он сантехник, не тот полупьяный "особь" из "Афони", а настоящий. Водоснабжение, отопление, канализация коттеджей. Через пару месяцев предложил половину своего бизнеса, когда я познал основные технические ньюансы. Через год с небольшим я ушел сам по причине нестабильности дохода, да и тяжеловато физически. Мишка даже обиделся. Ксати, З_ТРОЛЬ, мы отчасти коллеги. Был главным и единственным электриком в бригаде. Раз пришлось полностью делать проводку в двухэтажном деревянном доме, начиная от столба во дворе. Корочек правда не имею. Несомненный плюс - приобрел еще одну профессию граммотного сантехника, уже не раз пригодилось.
Ладно, завтра допишу, пора домой - на волю в пампасы (то бишь на дачу).
Трезвый электрик - сантехник, с опытом бригадира ... и опытом предпринимательской деятельности 😲
Ну да вот теперь мне понятно, что ты никому не нужен ☺ ☺ ☺
Хватит "пули отливать" .... Хорошь - выходи из тени. Что любишь делать? Колись давай 😁
 
Поздравляю с Заборищщем!!! Вы с И-Волгой походу в один день пить завязали.Класс!!!
Спасибо. Только это не "Заборищще", а так хлипкий штакетник. Вот у Юры.Е вчера был забор, настоящий бетонный (11 лет 11 месяцев и 11 дней).
 
Только это не "Заборищще", а так хлипкий штакетник. Вот у Юры.Е вчера был забор, настоящий бетонный (11 лет 11 месяцев и 11 дней).

Ой, ладно <strike>самоуничижаться</strike> скромничать. Штакетник-то тоже не искусственный, да и без штакетника-то откуда этот настоящий бетонный возьмется? 😄
 
Привет, И-Волга!
Приятно познакомиться. Читал и твою ветку.
Да, уж...разведка на форуме у тебя поставлена на "ять". Чуть упоминание твоего Ника, а ты уж тут как тут!
Раз уж так случилось, что "дни рождения" совпадают, то предлагаю тебе свою руку (извини, сердце занято. Хотя 😔 , как говорил Остап Бендер: -сердце у меня большое, как у теленка...) для поддержки. Споткнулась - за меня держишься, я падаю - ты меня удерживаешь, глядишь и не свалимся. Решено. Буду приглядывать за твоим ... обликом. 😄
 
Трезвый электрик - сантехник, с опытом бригадира ... и опытом предпринимательской деятельности
Ладно, продолжу уже серьезно.
Руками могу и люблю, конечно, делать многое (кроме копания грядок), но для себя. А вот зарабатывать руками пока не хочу, это на крайний случай (не в обиду другим – говорю о себе). Как-то сложилось по жизни, что приходилось работать в начальствующем составе - организовывать работу фирм, договорные дела, оптимальное распределение финансов, взаимодействие с внешней средой (городская администрация, налоговая, бандиты). Неплохо знаю Exel, использовал для определения финансового состояния фирмы on-line. Сейчас использую Exel для составления и обработки различных числовых баз данных статистических и экономических показателей и представления их в графическом виде, понятном для восприятия. Вот это мне нравится, но делаю лишь раз в год в отчетный период. Основное время – веду сайт организации (профсоюзной). Лазаю по разным профильным информационным ресурсам Сети, собираю информацию у сотрудников, фотографирую и описываю всякие мероприятия и вешаю на наш сайт. В Москве ежегодно проходит конкурс «Московские мастера» по многим профессиям. По трем из них (рабочие-станочники) часть организационной работы лежит на мне. Вот это мне все и надоело. Нет видимых положительных результатов. Работаешь в пустоту. Организация медленно умирает по разным объективным и субъективным причинам.
Что касается организации собственного дела, то мне не дано. По статистике лишь 10% людей способны на это. Если сравнивать их с паровозом, то я могу быть тендером с углем, но не паровозом. Так меня друг тогда и затащил в наш бизнес.
Еще я не профессиональный специалист в какой-либо области. Я – дилетант (см. словарь, это слово имеет не только отрицательный смысл). В этом есть и плюсы и минусы.
Пожалуйста, ни в коем случае не воспринимайте то, что написано, как жалобы на «жисть». В кои-то веки появилась возможность высказать свои мысли, что с удовольствием и сделал.
Послал свое резюме по интересующей меня вакансии. Ответил робот. Послал меня… в лес по грибы. Первый блин комом, печём дальше.
 
Привет, И-Волга!
Приятно познакомиться. Читал и твою ветку.
Да, уж...разведка на форуме у тебя поставлена на "ять". Чуть упоминание твоего Ника, а ты уж тут как тут!
Раз уж так случилось, что "дни рождения" совпадают, то предлагаю тебе свою руку (извини, сердце занято. Хотя 😔 , как говорил Остап Бендер: -сердце у меня большое, как у теленка...) для поддержки. Споткнулась - за меня держишься, я падаю - ты меня удерживаешь, глядишь и не свалимся. Решено. Буду приглядывать за твоим ... обликом. 😄

Я сама себе разведка - по следам Троля к тебе прибежала, а тут мое имя всуе 😁
Рука принимается, о мой нашедшийся через годы разнояйцевый близнец с занятым сердцем 😄
Давай с дивана, что ли, слезать... Я слезла, тока кругами что-то хожу, не знаю, куды податься-то получше бы, периодически от этого впадаю в то ли ипохондрию, то ли мизантропию, из которой меня с переменным успехом вышибает болотный <strike>любитель упругих попок</strike> дядька Троль - это я по поводу вчерашней мизантропии за ним и гонялась 😄
 
Давай с дивана, что ли, слезать...
Это к кому призыв-то? Я до этого чудного изобретения человечества добираюсь только к вечеру и в выходные, если дождь.
А на счет ...хондрии и ...тропии ничего говорить не буду. Старенький анекдот в тему.
1 января в клинике пластической хирургии стоит перед зеркалом мужик после проведенной накануне операции по подтяжке кожи лица и бормочет, сам себя успокаивая:
- это ничего, что пупок на лбу, зато теперь всегда при галстучке
И добавляет, пощупав задницу:
- и ж…па не мерзнет.
 
Экскурс в историю моего ника. Приставка "З" - это не цифра ТРИ, а первая буква от слова ЗЛОЕБ... если на литературном ЗЛОВРЕДНЫЙ. На форуме это выглядит так: Могу долго задавать один и тот же вопрос, пока не получу прямой ответ ... или просьбу пойти НАФИГ 😁

Смотри сам. Я задал вопрос:
Что любишь делать? Колись давай

Вот ответ, где я красным выделил то, что можно (издалека) взять в ответ:
Ладно, продолжу уже серьезно.
Руками могу и люблю, конечно, делать многое (кроме копания грядок), но для себя. А вот зарабатывать руками пока не хочу, это на крайний случай (не в обиду другим – говорю о себе). Как-то сложилось по жизни, что приходилось работать в начальствующем составе - организовывать работу фирм, договорные дела, оптимальное распределение финансов, взаимодействие с внешней средой (городская администрация, налоговая, бандиты). Неплохо знаю Exel, использовал для определения финансового состояния фирмы on-line. Сейчас использую Exel для составления и обработки различных числовых баз данных статистических и экономических показателей и представления их в графическом виде, понятном для восприятия. Вот это мне нравится, но делаю лишь раз в год в отчетный период. Основное время – веду сайт организации (профсоюзной). Лазаю по разным профильным информационным ресурсам Сети, собираю информацию у сотрудников, фотографирую и описываю всякие мероприятия и вешаю на наш сайт. В Москве ежегодно проходит конкурс «Московские мастера» по многим профессиям. По трем из них (рабочие-станочники) часть организационной работы лежит на мне. Вот это мне все и надоело. Нет видимых положительных результатов. Работаешь в пустоту. Организация медленно умирает по разным объективным и субъективным причинам.
Что касается организации собственного дела, то мне не дано. По статистике лишь 10% людей способны на это. Если сравнивать их с паровозом, то я могу быть тендером с углем, но не паровозом. Так меня друг тогда и затащил в наш бизнес.
Еще я не профессиональный специалист в какой-либо области. Я – дилетант (см. словарь, это слово имеет не только отрицательный смысл). В этом есть и плюсы и минусы.
Пожалуйста, ни в коем случае не воспринимайте то, что написано, как жалобы на «жисть». В кои-то веки появилась возможность высказать свои мысли, что с удовольствием и сделал.
Послал свое резюме по интересующей меня вакансии. Ответил робот. Послал меня… в лес по грибы. Первый блин комом, печём дальше.
Лови пилюлю: Если ты так же составляешь резюме, то ... какой результат ты ждёшь?
Повторяю вопрос:
Что ты любишь делать (или от какой деятельности получаешь удовольствие)?

Про себя:
1)То что я понял ЧТО Я "ВТОРОЙ НОМЕР" произошло в 1993г. (мой первый тогда кооператив) ... сейчас очень сожалею о таком вумном выводе 😁 Оказалось - навык ПЕРВОГО НОМЕРА - тренеруется, а статистика для тех кто на диванчике 😜
2) То что я дядька в возрасте - я смирился в возрасте ДВА МЕСЯЦА от принятия решения 😁 Скис конкретно. Диалог обычно такой:
- Здраствуйте. Мне 45 ....
- Досвидания 😁

Нам теперь только по личным связям в живом контакте 😐
3) А теперь плюсы возраста: Нам уже можно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ РУКАМИ, автоматически 😁 Нам вполне достаточно рулить молодыми 😉

Второй вопрос: КЕМ БЫ ТЫ ХОТЕЛ РУЛИТЬ? ... даже в качестве второго номера.
 
Привет, Виктор! Я Олег, алкоглик.

В одном из первых постов ты просил поделиться опытом, дать ссылки на посты (это уж сам ищи - "найти сообщения пользователя" над аватаром) и высказать мнение. Моё мнение - тебе обязательно нужно живое общение (не только интеренет) с людьми со сходными проблемами, т.к. даже со своими старыми друзьями-знакомыми и родственниками я свои алкогольные проблемы обсудить не могу: они меня элементарно не понимают и до сих пор иногда советуют "уж лучше бы пил" и предлагают "научиться пить умеренно, по чуть-чуть". А поговорить иногда и хочется, и объективно нужно - на такие личные (не интимные) темы, что никому больше не расскажешь (например, про эпилепсию твою; я удивлён, например, что врачиха дала тебе справку на вождение менее, чем через год после эпиприступа - а если опять?!).

Поэтому присоединюсь к рекомендации сходить на собрание АА хоть пару раз - однозначно. Там можно молчать, ничего не говорить, себя не называть - привет/досвидос. А если разговорят тебя или самому кто-то понравится, вот и образуется круг специфического общения. Можешь не обмениваться номерами мобильника, но будешь всегда знать, куда можно обратиться при необходимости, с кем пообщаться, задать вопрос. Почему это важно, например, для меня? Имея чёткое расписание собраний, я могу упорядочить своё время с тем, чтобы успевать и работать, и домом/дачей, и любимыми делами/хобби заниматься, и чтобы оставалось 4-6 часов в неделю "на алкоголизм", если необходимо. В противном случае есть опасность впасть в 2 крайности: "90дней-90групп" на всю оставшуюся жизнь с фанатической зависимостью от АА или наоборот, "забыл/забил" и снова запил по окночании подшивы. А ты в таком возрасте, что рисковать ой как нежелательно! Я бы не стал.

Вот, почитай Ленку0966 из Одинцова (про группу АА). Может, твоё?
________________________________________________
Насчёт работы: "мне бы твои руки!"- как говорится. Не то, что я ничего не умею - умею, но многого не знаю, особенно о современных методах и материалах. Сейчас ремонт делали (делаем), так фиг кого наймёшь/найдёшь, такие цены ломят! И всё у них очереди на недели-месяцы вперёд, у мастеров местных! Записывайтесь, мол, заранее. Так что, многое пришлось делать самому. А сколько они бабла рубят - страшно представить. Неужели в Одинцове предложение по ремонтам, строительству и внутренней отделке превышает спрос? Что-то не верится. И ещё, поверь мне на слово, физическая работа (не требующая умственного напряжения) прекрасно отвлекает от дурных мыслей и намного полезнее для нашего возраста по мед.показаниям в силу ряда причин (долго объяснять; типа -"высокая должность=ответственность=стресс").
Удачи!
 
Привет, Виктор! Я Олег, алкоглик.
Привет, Олег!
Отвечу сначала тебе, а то чувствую одним местом, что с Троллем мы надолго зацепились.
За Ленку0966 спасибо. Собираются они в нашем наркодиспансере в 10-ти минутах ходьбы от моего дома. Да я лучше застрелюсь, чем туда пойду. Живу в городе больше 30 лет, многих знаю, да еще по закону подлости эта Ленка окажется, не дай бог, подружкой жены, со стыда сгорю. Нет уж, лучше на Сретенку, когда созрею. Не готов я, как Стец где-то писал, НЕ боятся говорить с людьми о своей проблеме, особенно на работе. Зная своих некоторых дам-коллег, легко предположу, что они эту информацию против меня же и повернут в удобный момент.
Что касается друзей, у меня их трое, то они все знают в деталях. Никому из них даже в голову не придет предложить мне рюмку или подначивать выпить. Скорее из солидарности сами за столом от выпивки откажутся, уже 36 лет вместе, знаем друг друга как облупленных.
Врачиха дала справку после 11 месяцев трезвости, наблюдая меня ежемесячно. 90% за то, что рецидива с припадками уже не случится. Вот если начну снова пить и будет припадок, то тогда они будут происходить постоянно, уже вне зависимости брошу я пить снова или нет. Вот тогда придется распрощаться с машиной и пить таблетки постоянно. А так курс приема противосудорожных препаратов у меня был 6 месяцев.
Насчет физической работы. У меня диаметрально противоположная точка зрения и личный опыт соответственно. Руки работают – голова свободна, вот и лезут в нее дурные мысли. А уж после работы – принять 200 гр с устатку милое дело. А то, что у меня в квартире/на даче никогда никаких ремонтеров не было еще не говорит о том, что я хочу/мечтаю заниматься этим остаток жизни. Напротив, НЕ ХОЧУ.
Сегодня душевные метания закончились. Принято внутренне решение оставить сегодняшнюю работу и искать другую. Как долго? Не знаю, да хоть полгода, но рано или поздно обязательно что-нибудь подвернется.
С уважением. Удачи.
 
Экскурс в историю моего ника. Приставка "З" - это не цифра ТРИ, а первая буква от слова ЗЛОЕБ... если на литературном ЗЛОВРЕДНЫЙ. На форуме это выглядит так: Могу долго задавать один и тот же вопрос, пока не получу прямой ответ ... или просьбу пойти НАФИГ 😁
З_ТРОЛЬ, ты не ТРОЛЬ, а З_БУЛЬТЕРЬЕР какой-то. 😄

КЕМ БЫ ТЫ ХОТЕЛ РУЛИТЬ?
Начну со второго вопроса. Ни КЕМ я не хотел бы рулить. Не точная постановка вопроса. Я бы хотел рулить ЧЕМ . Лучше всего производством какой-либо продукции по схеме СЫРЬЕ &gt; ОБОРУДОВАНИЕ &gt; ГОТОВАЯ ПРОДУКЦИЯ. В этой цепочке, естественно, участвуют люди (для меня не более нескольких десятков человек). Причем не особенно важно, что на выходе пирожки или патроны, принципы организации производства и того и другого примерно одинаковы, разница лишь в технологии и используемом оборудовании. Изучение для подготовленного человека технологии процесса изготовления и оборудования в объеме необходимом и достаточным для понимания процесса занимает 1-2 месяца с последующим постоянным самообразованием. Вот как-то так. Собственно, З_ТРОЛЬ, мне кажется я и на первый вопрос тебе тоже ответил.
А еще мне нравилось <strike>мухлевать</strike> работать с финансами фирмы с целью оптимизации налогов.
Зарегистрировал ИП и, на всякий случай, вписал туда те виды работ, которые сейчас выполняю как наемный работник. Предложил руководству уволиться и заключить им со мной договор как с юр. лицом. Тогда организация без увеличения своих затрат (мой фонд оплаты труда + 30% налогов = перечисляет мне) совершенно законно увеличивает мой доход на 25% за счет изменения налогов (я со всей суммы плачу лишь 6% по УСН). Молчат, а жаль.
Интересно, а не поздно еще окончить курсы бухгалтеров? Тоже хотелось бы. Только кто возьмет без опыта работы в таком возрасте, хотя за плечами 7 лет управления финансами нескольких, пусть маленьких, фирм.
Ну как, З_ТРОЛЬ, ответил я тебе?
 
Нет уж, лучше на Сретенку, когда созрею. Не готов я, как Стец где-то писал,
Привет, Виктор!

Спорить я с тобой не буду, уж тебе самому видней, что нужно и готов ли. Главное - знаешь теперь куда обратиться, если что. Хорошо бы не пришлось. Литературу почитай вот, если желание будет. Однако, живого человеческого общения она никак не заменит, по моему мнению. Мне помогли люди, в конечном итоге (и Бог, через которых Он действовал). И ещё говорят - "новичкам везёт".
Удачи, в общем, трезвости и здоровья!
_________________________________
Насчёт работы - не знаю даже, странно мне. У меня наоборот - работа с цифрами, умственное напряжение сразу головную боль вызывает и тоску какую-то (и выпить/покурить при этом всегда хотелось раньше, "мозги смазать"). А ты так "вкусно" бухгалтерию описываешь, аж завидки берут!
Действительно, все люди очень разные, каждому своё.
Дай Бог тебе интересную и денежную работу найти, по силам и зарплате!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу