Как я жил в аду и вылез оттуда

Мама меня отдавала дядьке никаких тестов не было и никто даже не задумывался и вопросов не задавал почему я живу у молодого холостого мужика (ему 31 - 33 было в те года). Наоборот все считали какой он молодец заботится о племяннике
В Питере такое не прокатит. Уже на стадии зачисления в школу будут вопросы. Школа сигнализирует соц.службам и так далее.
 
Полная. Не, ну гонять в своей голове , как он герой прилетит и всех спасет, можно, конечно. Можно и страдать что нет ресурсов. Но в реальности это пшик.
Единственное, что может сделать это мамаше слать денег на пропой. Этим все и закончится.
Ну и старший дорастет до колледжа когда , если свалит с деревни своей и доедет до Питера, может свалиться на голову бурану с песней я приехал, помогай.
 
Не знаю.
Я их не знаю. Привязанности у меня к ним нет и не было никогда
Но я сам там жил и знаю каково там им может быть. И понимаю что никому не пожелал бы
Ну и всетаки по крови они ж мне не чужие люди. Поэтому переживаю за них. И наверное за себя того.
Брать я не хочу. Я понимаю прекрасно что не справлюсь. Но просто так выкинуть из головы и не думать не получается
Давай попробуем представить, что с завтрашнего дня все события развиваются так, как ты хотел бы в идеале.

Что это будет за картина? Речь не про восстановление здоровья почек и прочее.
 
гонять в своей голове , как он герой прилетит и всех спасет, можно, конечно.
он туда не хочет и не собирается лететь. он думает, что если высылать матери денег, то типа детям будет лучше. Хотя в упор не понимаю КАК детям может быть лучше от того, что мать выпивает за день не одну бутылку водки, а две? :DONT_KNOW:
 
Быстрее помрет. Простити мой цинизм.

Если несовершенолетние то в детдом и потом хотя б комнату от государсва и пенсию по потере кормильца если учится будут
 
он туда не хочет и не собирается лететь. он думает, что если высылать матери денег, то типа детям будет лучше. Хотя в упор не понимаю КАК детям может быть лучше от того, что мать выпивает за день не одну бутылку водки, а две? :DONT_KNOW:
Для очистки совести пойдет. Только очевидно, что тогда звонки будут минимум раз в неделю и сядут сразу и плотно.
 
Буран, я хотел тебе рассказать, но ты меня не слушал.
Напишу длинный пост.
Много лет назад мой на тот момент 18-летний (почти 19) сын поехал в свой родной город навестить маленькую сестру на ее ДР. Я не смог по разным причинам слетать с ним и отпустил его одного в первый раз.
Через некоторое время ко мне в дом на лохматых жигулях приехал сын со своим другом и привез маленькую 6-летнюю сестру. Даже без документов. Но у них была очень сильная связь. Она как обезьянка сидела у него на руках, вцепившись в шею, и оторвать ее было не возможно. Он очень просил о помощи и рассказывал, в каких условиях он нашел ребенка.

Я думал, что делать с этой ситуацией несколько месяцев. Девочка и даже друг сына жили в это время в моем доме. Поскольку у нас с сыном были сложные отношения и на тот момент он за 1,5 года в моем доме уже проявил себя в "полный рост" (даже по теме данного форума), я решил, что этот ребенок сможет быть для него сдерживающим фактором, ну и к тому же самому не хотелось портить отношения с парнем. То есть я в качестве мотива думал о сыне, а не о девочке.

Оформление документов упущу. Это сложный и дорогостоящий процесс, которым занимались специально обученные нанятые люди. Потом девочку эту пришлось выравнивать, потому что два года (с 4 до 6 лет) в алкопритоне сказались на развитии. Это тоже не просто. Это обследования, логопеды, дефектологи, ОФП, массажи. Очень много занятий. Это время и деньги. Большие деньги. Но у нее не было серьезных диагнозов, а иначе это были бы очень большие деньги.

И дальше взаимодействие в семье (и опять же заметь - в семье, то есть девочкой занимался и я, и моя жена, и моя сестра, и мой сын - ее брат, и другие родственники и дети с ней общались). Все это выстраивалось. И это было сложно. И ей. И нам. И даже моему сыну, который устраивал истерики на ее "мамканье" моей жене. Да и мне ее "папканье" очень тяжело далось. Больше года я не мог принять этого ребенка и меня коробило от ее "папа", потому что в моей картине мира есть только свои родные дети. Ну, пришлось картину менять. Но на это ушло время. А потом этого ребенка, интегрированного в семью, нужно принять, вырастить, дать образование, обеспечить всем необходимым.

Буран. Отключи эмоции. Просто посмотри трезво - ты это не потянешь. Это ноша тебе сейчас не по плечу.
 
Последнее редактирование:
Буран. Отключи эмоции. Просто посмотри трезво - ты это не потянешь. Это ноша тебе сейчас не по плечу.
он же сказал, что не собирается их к себе брать. просто жалуется, что мысли в голове вертятся. я потому и посоветовала взять больного кота, чтобы мысли вокруг кота крутились. кот же на глазах постоянно будет=будет на себя оттягивать внимание, ресурсы, мысли, время, энергию.
 
он же сказал, что не собирается их к себе брать. просто жалуется, что мысли в голове вертятся. я потому и посоветовала взять больного кота, чтобы мысли вокруг кота крутились. кот же на глазах постоянно будет=будет на себя оттягивать внимание, ресурсы, мысли, время, энергию.
Это так не работает. Вообще не работает.
 
Ну вот да - очередное идеализированное представление о жизни.. И дети такие - сами по себе растут - построил им загончик как для кота - они там сидят и растут себе...
 
Ну вот да - очередное идеализированное представление о жизни.. И дети такие - сами по себе растут - построил им загончик как для кота - они там сидят и растут себе...
Он сам ребенок
 
это какой то ужас и абьюз над несовершеннолетним. я понимаю, что он бы бросился тебя спасать, если бы увидел, что ты тонешь, но это всё равно не даёт ему права подвергать ребёнка таким стрессам. после такого может остаться фобия перед водой на всю жизнь.
в общем, ничего смешного не вижу.
Это было и тогда очень смешно! Я сидела с ним в лодке на рыбалке и жаловалась что я хожу в бассейн, а плавать не научилась. Он говорит- хочешь я тебя прямо сейчас научу? Я говорю- хочу! Ну он меня и выкинул из лодки)))

В 8 лет я научилась стрелять из охотничьего ружья, в 12- ловить рыбу спиннингом, и так далее.. я сорванец и папина дочка , с ним я никогда ничего не боялась ( и до сих пор не боюсь)


Нам всем надо поработать с собой и ответить на вопрос - почему именно Буран вызывает у всех острые приступы созости?

Хмм... хороший вопрос..
наверное это мои остатки соза так себя проявляют, и я знаю что это безопасно, и мне его жалко как безащщитного щеночка или побитую собаку, а для меня нет ничего жальчее этого
Я это понимаю умом но о матери всеравно мысли крутятся. А если она без отчима останется то справится ли?

миллионы женщин справляются без мужей с двумя детьми, почему ж она не справится ? Что за принцесса такая ?

Эт да. Лучше не надо. Тебя надо беречь, ты у нас один такой )

надо его на расплод пустить !!

Если отчим подохнет или его закроют то мать может не справиться

по какой причине ?

Я не знаю своих брата и сестру. Казалосьбы чего тогда переживать? А у меня из головы не идет

Ты соз, вот и не идет
 
Я говорю, что там каша в голове.
Там надо мозги вправлять.
А он замыкается и колотит его.
И как с ним быть?
Мягче с ним быть , не наседать , стесняется он вас. Вы единственный человек кто знает о нем все в реальной жизни , от этого его и колотит. Так же вы единственный человек кто сделал для него что то хорошее , а он к этому не привык. Всю жизнь привык получать пинки , побои , насилие от родных , а тут кто то посторонней протянул руку помощи. Дело то не в вас , а в его травме. Застрял он ментально в возрасте ребенка лет 7-8 . У меня в молодости было что похожее , когда я встречала тех людей , которые знали о моем прошлом, о моем детстве, хотя там мне и стыдиться то было не чего . Но факт того, что кто то знал , что моя мать алкашка очень сильно меня смущал и я очень загонялась по этому поводу.
 
Мама меня отдавала дядьке никаких тестов не было и никто даже не задумывался и вопросов не задавал почему я живу у молодого холостого мужика (ему 31 - 33 было в те года). Наоборот все считали какой он молодец заботится о племяннике
Она тебя отдавала не под опеку , а просто пожить , в таких случаях никакие документы собирать не надо. В то время , когда тебя насиловал дядя, твоя мама получала на тебя пособие по потере кормильца и пропивала его. Спихнула ребенка педофилу и не вспоминала до тех пор пока ты не обзавелся питерской квартирой. Тебе правильно пишут , что номер телефона нужно поменять , оборвать полностью общение. Никогда она тебя не любила , никого она не любила , так бывает , к сожалению. Если совсем не можешь оборвать с ней связь, то действуй от противного. Вот звонит она тебе пьяная , несет чушь, а ты ребенка включай ( хотя, честно , тебе его и включать не надо ). Не давай ей вставить слово , перебивай ее , истери , кричи, требуй , говори как тебе тяжело и пр. Вот прям что чувствуешь то и говори. Закрой свой гештальт хотя бы так , если не идешь на терапию.
 
Нам всем надо поработать с собой и ответить на вопрос - почему именно Буран вызывает у всех острые приступы созости?
А это не созость. Есть такие чувства, которые называются сочувствие, сопереживание, бывает еще желание помочь. Почему именно Буран.. У него какой то здоровый хребет есть, который ничто не сломило, несмотря на всю его завернутость в травму. И в нем нет озлобленности на людей и на мир в целом.
Этот хребет его держит на плаву и он же не дает ему кинуться выполнять миллион советов, которые тут накидали, мне вообще кажется, что это все для него белый шум, рябь на поверхности воды. Есть просто стержень, который отбирает, что важно и не важно для целей самосохранения, работа, учеба, вот Сева реален и важен стал. Т.е. на первом месте у него сейчас самосохранение, не что то там из более отвлеченных материй типа эмоционального комфорта и пр. Сева помог, Сева важен, а общение с ним кривовато выходит, это причина для переживаний и попыток измениться, а так лучше всего ему когда его не трогают и покой.
 
@Buran пока всё зреешь до ПТ начни хотя бы упражнения практиковать на снижение трясучки, я книжку тебе скидывала.
Вот реально чтобы себе помочь можно многое делать уже сейчас, все эти реакции не приговор. Просто с ними надо работать, регулярно
Воссоздаешь пугающую ситуацию (в травму центральную при этом лезть самому конечно не надо, тут точно ПТ нужен в связку) и пошёл делать упражнения.
Там с любыми чувствами можно поработать, которые дискомфортны. И трясучки эти ситуативные тоже вполне подойдут.
И неважно, что они связаны с травмой, их пока можно прорабатывать конкретно по ситуации, в которой они возникают. Но регулярно. эти практики кстати при регулярном использовании будут и на "тело травмы" оказывать влияние косвенно
 
Назад
Сверху Снизу